Гость
Статьи
ремонт, ремонт и еще …

ремонт, ремонт и еще раз ремонт....

Хочу сделать ремонт в кухне прихожей. у нас однокомнатная квартира. общая площать 36 м в квадрате. кухня с прихожей метров 15.Надо положить ламинат + стяжка и все такое, плинтуса, обои в корридоре поклеить, дверь поменять в туалет ну и разетки в корридоре чтобы не торчали, убрать.
Вопрос: сколько на это надо денег чтобы вместе с работой и материалом.
Вопрос №2: Где найти хороших рабочих? Может кто посоветует?

Клепа
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы в Москве?

ДК
#2

Автор, моя мама как раз занялась ремонтом. Квартира примерно такой же площади, Москва. Стоимость начальная около 6 тыс. евро.

1.
#3

Клепа, получится тысяч примерно от 150-ти.

Мелисса
#4

Ой, а я читаю первый вопрос: "сколько на это надо денег"; начинаю читать второй вопрос автоматически "где найти эти деньги":-))))))))

Гость
#5

Около 500 тысяч, на меньшее не рассчитывайте. Это если квартира пустая, нанимается бригада от фирмы, у которой есть лицензия, разрешение на все виды работ, вам дают прораба, договор и гарантию. Меняется электрика, сантехника, батареи, окна, двери и тыпы.

Или нанимайте не от фирмы, а гастарбайтеров, а прорабить будете сами, но это ужасно тяжело, нервно, многозатратно и непродуктивно.

2,ДК, смело умножайте вашу сумму на 2,5 и прибавьте мебель, светильники и прочий антураж, без которого ремонт не будет смотреться, а будет, как на старое платье новые пуговицы пришить. Менять надо все! Или ничего не делать - проверено на себе. Затраты оч.большие, девушки!

Гость
#6

500 тыс за пол и стены на кухне и прихожей -- это если с мрамором и позолотой. Не надо людей пугать.

Клепа
#7

c ума сойти...чувствую надо умывать руки и самим браться за дело....мда....спасибо за советы да я в москве

Sergey
#8

тысяч 150. Вы точно уверены, что намерены менять стяжку? Это мало того, что дорого и долго(сохнет месяц, если по-хорошему), так еще и трудновыполнимо, если раньше стяжка была сделана не по маякам.

#9

Девочки, нужна ваша помощь. На gdeetotdom.ru много информации по обустройству интерьера. На днях прочитала статью ╚5 правил успешного ремонта╩. Хочу узнать ваше мнение. У меня такой вопрос: в какой цвет лучше выкрасить стены или какого цвета обои подойдут, если занавески комнате оливкового цвета, а мебель бежевая? Не хотелось бы потратить большие деньги. В статье вот тоже говорится о том, что нужно расходовать средства разумно. ╚Необходимо соблюдать баланс между ценой, качеством и собственными возможностями╩ (с) Прошу вашего совета.

#10

Клепа могу посоветовать того ,кто нам делал ремонт. если вопрос ещё актуален пишите, могу выслать фото, того , что он у нас сделал 8899z1@mail.ru

муж-папа
#11

вечер добрый всем!

Клепа)), вообще, от многих факторов зависит смета. здесь и материалы(их марка и соответствующие свойства), обьемы-количество и даже колористика имеют важное значение в выборе цены. в новом ли здании или просто ремонт в старом доме и прочее? какие конкретные размеры комнат и высота потолков? что бы вы хотели еще добавить или наоборот убрать? выбор цветов стен потолков-они конечно должны сочетаться)). все эти вопросы просто нужно обсудить и только после можно определить оптимальную смету. пишите. помогу чем смогу))

bairbs@mail.ru . удачи!

Вита
#14

подружка очумела от леруа мерен, закупила все там, но просто ужас! по жидким обоям никто не объяснил - так и не нашла консультанта,
а я пошла традиционным путем, пошла в соседний магазинчик и мне помогли все подобрать спокойной и без лишней суеты.

Алфия
#15

В Вире-Артстрой закажите, у них прекрасные дизайнеры работают. На сайте есть галерея работ, на сайте смотрите eremont.ru, плюс все расценки. Можно съездить на объекты, которые они сейчас ведут, показывают.

Элеонора Игоревна
#16

Недавно закончили делать ремонт нашей квартиры на ул. Островитянова в Москве, обращалась в компанию G-group не по рекомендации, просто нашла в интернете. Муж у меня очень придирчивый, на каждую мелочь обращает внимание, но даже он остался доволен, придраться действительно было не к чему, мастера свою работу выполнили качественно и добросовестно, за что мы им очень благодарны. Рекомендуем!

www.remgam.ru
+7 (926) 214-53-53

Аля
#17

Дизайн проект, весь ремонт под ключ заказывали в одной фирме, в Москве весьма известной, Вира-артстрой. С ними заключили договор, получили гарантию на все проделанные работы.

Лина
#18

Мы заказывали в Вира-Артстрой, серьезная, добротная ремонтная компания, давно уже существует. Мы еще 10 лет назад у них делали ремонт и в 2014 решили сделать новый. Уровнем выросли, как и в ценниках)) но зато качество стало еще лучше, возможностей и опыта больше. Ну и также смету составляют один раз и больше не трогают. За все головой отвечают, гарантию тоже дали.

Наталья
#19

Просто обратитесь к опытным специалистам и они вам помогут! Нам делали ремонт Вира, безупречная профессиональная работа, не подкопаться. eremont.ru гляньте их сайт, их портфолио, думаю поймете какой это уровень.

Саша
#23

Лучше пригласите сметчика, пусть вам все подсчитает. В Москве тоже рекомендую Вира-артстрой. Они нашим родителям делали ремонт в их доме в прошлом году. Работа идеальна. Дорого, но идеально.

Нина
#25

Ответ на вопрос №1 - по деньгам все индивидуально, тут у каждого свои запросы и возможности
Ответ на вопрос №2 - советую искать хороших строителей на платформе youdo.com - там их очень много, о каждом есть отзывы и история ведется выполненных работ, в общем выбор достаточно полный и большой

Лера
#26

Обращались в известную в Москве ремонтную компанию "Вира-Артстрой" eremont.ru, делали нам под заказ ремонт в новостройке, под ключ! дизайн проект от известного дизайнера, работала бригада с личным прорабом, инженеры, менеджеры постоянно курировали объект. Смета окончательная, длительная гарантия на отделочные работы. В общем тут совсем другой уровень, как я и хотела!

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Следующая тема