Гость
Статьи
про пластиковые окна

про пластиковые окна

В нашей квартире - обычные окна, диван стоит вдоль окна, и от окна идет холод. Замечу,именно НЕ дует (заклеено), а просто веет холодом - от стекол (2 стекла). Спасет ли ситуацию пластиковое окно? У кого пластиковые окна, ответьте, пожалуйста.

Гость
87 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У нас пластиковые окна, близко подойдешь-тоже несет холодом.

#2

Насколько я помню, для лучшей теплоизоляции можно заказать стеклопакеты потолще - трехкамерные, например.

А еще можно вызвать специальных твоарищей, которые утеплят имеющееся окно.

Гость
#3

спасает - квартиру не продувает и вообще теплее гораздо. но выглядят они просто ужасно! да и дорого за такие услуги

я забыл подписаться, асёл
#4

ну, простое пластиковое окно - 2х камерное, т.е. 3 стекла. и заклеивать его ненужно, небудет холод "падать" из швов. Ну и под окнами - батарея же у всех.

#5

Чтоб выглядело получше - рамы можно заказать деревянные

ну а стеклопакеты во все окна одинаковые засовывают.

единственно что - не берите алюминиевый профиль - вот они точно ужасно холодные и теплопроводимость у них самая высокая

такие вон на балкон только

Красавица.
#6

У меня в квартире намного теплее стало. Ставила обычные двухкамерные с 3-мя стеклами, а сейчас пятикамерные ставят, наверное еще лучше.

Надежда
#7

Только не заказывайте с энергосберегающими стеклами, это туфта полная. Лучше 3-х камерные или новые 5-и камерные. Меня уговории поставить двухкамерные с энергосберегающими стеклами, результат: холодно и звук с дороги слышен.

Гость
#8

У меня однокамерные стеклопакеты - в комнате НАМНОГО теплее стало, и холодом от окна не тянет.

Гость
#9

У нас потеплело сразу, когда поменяли (ставили 2-х кам., т.е. 3 стекла). Ничего не дует.

Гость
#10

у меня три стекла, по поводу тепла это да стало в кваритире теплее, но холод от самого стекла все равно будет идти. Особенно зимой, стекло на ощупь холодное, пробуйте

Аморка
#11

Мы только поменяли окна. Это небо и земля. Раньше даже когда на улице было + 10 в квартире было очень холодно. Для меня было нормальным ходить летом в шерстяных носках и в двух кофтах. А сейчас уже две недели хожу босиком и сплю голая - потому что ТЕПЛО!!! Не дует, и такая тишина! Старые окна были "утепленные" - приезжала какая-то контора, полностью вытаскивала окно, утепляла и всё такое. Денег это стоило лет 5 назад ок.20 тыс. за 3 окна, а результат - ноль. Зимой под балконной дверью с внутренней стороны снег лежал. А на новенькие налюбоваться не могу! По деньгам: два больших балконных окна + одно обычное 110 тыс. Делали в Калева.

Гость
#12

Недавно поменяли, теплее сразу на 5 градусов стало и тишина, поставили с тремя стёклами в "доступных окнах" - два балкона, три как на кухне и одно большое - за всё 120 т р , только заказ долго ждали - 20 дней

#13

У меня во дворе садик. Дети галдят ≈ как-бы вторым Брейвероком не стать. Носил наушники днем Да и вечером приходилось ≈ алкаши во дворе буянили. А что было ночью ≈ лучше не упоминать.

Как-то, побывав в гостях, заметил ≈ как оена отроют, шумно, как закроют ≈ тишина. И понял ≈ вот оно решение моих проблем ≈ поменять окна на платиковые!

Друзья ставили окна в OknaCompany. Зайдя на сайт организации, www.oknacompany.ru, увидел акцию ≈ косметика для ухода за окнами в подарок.

Новые окна от OknaCompany радуют меня уже два с половиной года. С ними тепло и тихо.

#14

У меня во дворе садик. Дети галдят ≈ как-бы вторым Брейвероком не стать. Носил наушники днем Да и вечером приходилось ≈ алкаши во дворе буянили. А что было ночью ≈ лучше не упоминать.

Как-то, побывав в гостях, заметил ≈ как окна отроют - шумно, как закроют ≈ тишина. И понял ≈ вот оно решение моих проблем ≈ поменять окна на платиковые!

Друзья ставили окна в OknaCompany. Зайдя на сайт организации, www.oknacompany.ru, увидел акцию ≈ косметика для ухода за окнами в подарок.

Новые окна от OknaCompany радуют меня уже два с половиной года. С ними тепло и тихо.

Кот Василий
#15

Какой смысл в окнах без установки проточной вентиляции ? Без нее окно постоянно открыто, и поэтому и холодно и шумно. А стоит она в 3 раза дороже окон.

Алефтина
#16

Думаю, спасёт, нас спасло, была похожая ситуация и мы поставили пластиковые окна. Теперь ни холодно и не дует. Поставили окна Декенинк,3-камерный профиль и убили 2-х зайцем и теплее стало и шумоизоляция хорошая, теперь детская площадка за окном вообще не даёт о себе знать.. Заказывали в питерской компании Фабрика окон. Специалисты дали гарантию на профиль больше 40 лет!

Консультант_twig
#17

Тут существует несколько вариантов. 1. плохой монтаж. При установке могли допустить ряд ошибок. Например плохо заделать откосы. Оставить щели между рамой и оконным проёмом. в таком случае попробуйте обратиться в компанию которая устанавливала окна, должны помочь тк гарантия должна быть не менее 5 лет. 2. существуют разные окна, к примеру обычные типовые окна всё равно будут холодными, тут уже ничего не поделаешь кроме замены на 2 - 3 камерные. Лучше вообще поставить окна с энергосберегательной функцией.

Консультант оконной компании twig.

ОТСЕК
#18

ОСТЕК

Наши услуги:

-Пластиковые окна

-Двери ПВХ, AL

-Остекление балконов и лоджий

-Фасадное остекление

-Конструкции из стекла

* Демонтаж

* Монтаж

* Вывоз мусора, образовавшегося при монтажных работах;

СКИДКИ КРУГЛЫЙ ГОД!

Напишите ваши пожелания по заказу нам на электронный адрес o-stek@mail.ru

и мы предварительно рассчитаем его приблизительную стоимость!

Наш адрес: г. Москва, ул. Бауманская д.43, стр.1

Запишитесь на бесплатный замер прямо сейчас!

тел. 8 (495) 620-09-06

У нас самые низкие цены, убедитесь в этом сами.

Татьяна
#19

Нам окна ставила московская компания "Новые Строительные Технологии". У них и качество окон хорошее ( выбрали ПВХ ) и бригада рабочих понравилась. Работают быстро и аккуратно, это мне очень понравилось.
Вот тут можете по вариантам окон и ценам посмотреть http://www.nst-company.ru/plastikovye-okna/
Работают по Москве и Московской области.

Инна
#21

Конечно спасет! сейчас окна идут 3,4,5,6 камерные. Особенно хороши ПВХ Рехау, они очень качественные. Живу в Спб, заказывали в Ленинградских окнах, ни разу не пожалела, все таки серьезная компания, которая уже давно на рынке http://okna-leningrad.ru/.

мария
#22

У нас с недавнего времени стоят пластиковые окна от plastika-okon.ru ничего такого не замечала.

Алена
#23

Деревянные окна хорошо, но все таки пластик будет намного долговечнее, дешевле, надежнее. Те кто боится что пластик мол ненатуральный, вредный и т.п. - можете быть спокойны, современные окна проходят очень серьезные проверки. Очень качественный немецкий профиль Рехау. Мы себе в Ленинградских окнах http://okna-leningrad.ru/ заказывали. Приехали, все замерили, тут же подписали договор и оплатили часть денег ( нам даже какие скидки посчитали, по акции ). Через 6 дней все привезли и поставили. Даже ездить никуда не пришлось! Вот это я понимаю, сервис!

sergey
#24

Пластиковые окна MilDen в Москве
MilDen-окна - это одна из лидирующих компаний в Москве на рынке пластиковых окон. Сертифицированные специалисты, современное автоматизированное производство, контроль качества на технологических процессах делают пластиковые окна лидерами по числу продаж.
Сайт http://okno-mos.ru/
Компания работает на рынке уже 6 лет. Также компания занимается продажей жалюзей, которые можно заказать на сайте http://jaluzi-mos.ru/.
Москва, Ст. Петровско-разумовский проезд 1/23, стр 1
Телефон +7 (499) 686-04-84

Ирина
#25

ПВХ Rehau профиль однозначно лучше. Мы заказывали в "Ленинградских окнах", очень качественные окна делают, многие хвалили нам их, давно уже работают на рынке. Предложений в Питере много, но мы решили брать у тех, кто давно уже занимается окнами. Окна у них только ПВХ, профиль Rehau. Остекление балконов– тёплое ПВХ, холодное Provedal, раздвижное Slidors. Мы выбрали раздвижные, понравились. В принципе и не прогадали, оч надежные. Гарантию на окна дали 10 лет, так что мы спокойны. Скоро будем зимовать 3ю зиму с ними, не страшно.

Михаил
#26

Пластиковые окна REHAU не пропускают шум и влажность. Купить профиль REHAU вы можете в компании Окна-Беккер. www.beckerokna.ru/

Наташа
#27

У нас окна из профиля VEKA стоят от Oknarosta. Холод от окна не идет. Когда замените окна решите проблему.

Анна
#28

Я думаю что 3х камерного окна вполне достаточно. Возможно в Сибири лучше ставить более толстые окна, но в Питере, в Москве это делать необязательно. Живем в Спб, заказывали в “Ленинградских окнах”, стоят 2х камерные и нормально.

Мария
#29

Однозначно спасет. Мы себе мало того, что 5-ти камерные поставили еще и производитель посоветовал нам поставить стеклопакеты, где толщина стекла до 8мм, что повышает шумоизоляцию. Действительно шума с улицы меньше в разы. http://www.oknarosta.ru/plastic.php

Галина
#30

Я заказывала окна через фирму http://divnie.ru/. Мне понравилось их обслуживание, качество устроило.

Света
#31

У нас тоже стоят ужу три года окна от компании "Дивные Окна" Довольны что выбрали именно эту компанию. Гарантия присутствует пять лет, окна сделаны с хорошего и качественного пластика, установили нам их отлично. В квартире сейчас гораздо тише и почти не слышин шум с улицы, а зимой гораздо теплее в квартире. Так что рекомендуем эту компанию http://divnie.ru/

Иринка
#32

Да,действительно компания Дивные окна http://divnie.ru/,проверенная уже не первый год как стоят окна,что установила компания!Не продувают, не промерзали зимой,устанавливали профиль Rehau,то рекомендую именно их))

Анна
#33

От качества окон, профиля и комплектующих зависит очень многое. Поэтому заказывали в провернной фирме. Ставили Ленинградские окна okna-leningrad.ru, профиль немецкий Рехау, очень теплый, 5ти камерный. Мы с мужем довольны. Нигде не дует, не потеет, в комнатах не воняет. Солнечный свет отлично проходит, а шум и пыль остаются за окном и внутрь не попадают.

Денис
#34

Мы себе поставили пластиковые окна из профиля REHAU, то можем сказать что очень довольны. Качество окон и их установка очень хорошее да и по цене нам вышло сравнительно с другими компаниями, не дорого. Рекомендую компанию Дивные Окна и вот ссылка на сайт компании:

Арина
#35

У нас стоит немецкий профиль Brusbox, 3х камерный, устраивает вполне! Зиму с ними отзимовали, прекрасно себя показали! Ставила питерская компания Ленинградские окна http://okna-leningrad.ru/okna/tseny-okna-brusbox/. Планируем этим же профилем стеклить балкон.

Лина
#37

Ставить лучше REHAU, это отличное немецкое качество. Их сейчас очень многие ставят. Также важно чтобы комплектующие были качественными. Многое зависит от опыта и квалификации монтажников, т.к. даже самые качественные окна поставить можно так, что потом придется 10 раз переделывать. Заказывайте окна в компаниях проверенных временем. У нас в Питере это Ленинградские окна, okna-leningrad.ru, очень многие из знакомых\друзей\родственников кто у них заказывал.

Валерия
#40

Опытные монтажники стараются аккуратно все делать, но вы обязательно застелите пол. Купите полиэтилен и застелите им весь пол, мебель тоже можете закрыть тряпками мокрыми. Нам окна ставили Ленинградские окна, на 1 окно примерно 2 часа выходило.

Наташа
#41

Заказывали в Ленинградских окнах okna-leningrad. ru. Ставить лучше REHAU, это отличное немецкое качество. Их сейчас очень многие ставят. Также важно чтобы комплектующие были качественными.

Марина
#42

Если ставить окна ПВХ, то либо рехау, либо брусбокс. можно еще слайдер поставить, но они больше для балконов подойдут. в СПБ живем, заказывали окна в Ленинградских окнах и потолках.

Ника
#43

Выбирали пластиковые окна между несколькими фирмами, в итоге остановились на проверенном временем Рехау, отличные окна, ставили ребята из okna-leningrad. Очень довольна, в Питере у нас их очень любят.

Линда
#44

Если уж ставить окна то сразу максимально качественные и теплые. Rehau - проверенный бренд. а установкой занималась компания "Ленинградские окна и потолки", популярная фирма в Санкт-Петербурге. Готовят не долго, устанавливают качественную немецкую фурнитуру.

Tатьяна
#45

всегда ставили во всех квартирах пластиковые окна, не вижу смысла ставить какие-то другие, переплачивать за дерево. это прошлый век. идеальный вариант пвх.

Юлия
#46
Гость

В нашей квартире - обычные окна, диван стоит вдоль окна, и от окна идет холод. Замечу,именно НЕ дует (заклеено), а просто веет холодом - от стекол (2 стекла). Спасет ли ситуацию пластиковое окно? У кого пластиковые окна, ответьте, пожалуйста.

Здравствуйте, ну хочу сказать, у нас везде пластиковые окна и нигде ничего не дует, даже сидим на одном, все хорошо. Не знаю, может зависит от того, где покупали, заказывали, если интересно в нас отсюда - ramokna.ru. Посмотрите, может подойдет и вам.

Мария
#48

Rehau, brusbox наиболее популярны в России, по цене первые чуть дороже, по качеству практически одинаковые, так что смотрите сами. Чем больше камер, тем теплее будет, шумоизоляция будет. Нам устанавливали Ленинградские окна okna-leningrad, дали 10 лет гарантии.

Вика
#49

Могу посоветовать интернет магазин Окна Сок. http://www.okna-sok.ru/ , вот их сайт.У них большой выбор окон,различные фирмы от эконом вариантов,до премиум класса.Я,перед тем,как ставить окна проконсультировался в нескольких компаниях,но цену отвечали завышенную.Так что остановился у них.Не пожалел.Все сделали хорошо

Светлана
#50

Мы заказывали в "Ленинградских окнах", очень качественные окна делают, многие хвалили нам их, давно уже работают на рынке. Предложений в Питере много, но мы решили брать у тех, кто давно уже занимается окнами, okna-leningrad. Окна у них только ПВХ, профиль Rehau. Остекление балконов– тёплое ПВХ, холодное Provedal, раздвижное Slidors. Мы выбрали раздвижные, понравились. В принципе и не прогадали, оч надежные