Гость
Статьи
Ставим пластиковые …
Обсуждение закрыто

Ставим пластиковые окна

Ну вот и наша очередь пришла ставить. У нас с мужем однокомнатная квартира. Хотим поставить на кухне окно и в комнате балкон. Какие окна посоветуете? В какую копеечку это все вылетет (у нас примерно 40 тыщ)Какие лучше 2х камерные или 3х камерные?
Спасибо за советы

Ирина
35 ответов
Последний — Перейти
Веточка
#1

Берите двухкамерные. Трехмерные - это лишние, поверьте. Ну если у вас под окнами не проходит железная дорога =))). Про цены ничего говорить вам не буду. И еще один большой совет. У нас знакомый работает в фирме, в которой ставят и делают пластиковые окна. Так вот. Ни за что непокупайтесь на дешевые (хотя это выйдет совсем не дешево ;) ) понты типа какого-то волшебного напыления и пр. Все это лохотрон. Заказывайте по-максимому простые окна.

Anonymous
#2

Ну если в Москве живете, то двухкамерных хватит. А про то, что 3х камерные разводилово я бы не взялась утверждать - у нас холода бывают очень сильные, я вообще не видела ни у кого из друзей 2х камерные окна. Только 3х и более.

Бланш
#3

Однокамерные стеклопакеты - это 2 стекла и между ними одна камера. Двухкамерные - соотвественно 3 стекла и две камеры между ними.

Anonymous
#4

Однокамерный (2 стекла) стеклопакет можно ставить только на балкон, да ито, если вы не делаете из него отаплевыемый зимний сад. Для окон лучше выбрать стеклопакеты трехкамерные (4 стекла), ну или хотя бы двухкамерные (3 стекла). Не экономьте на форнитуре, она должна быть качественной и добротной, лучше - немецкая. Но это так, Имхо. И выбирайте солидную фирму, не ведитесь на низкие цены неизвестных мелких фирм. Если вам плохо установят в итоге, то вы просто выкинете свои деньги. Сразу заказывайте маскитыне сетки на поворотно откидные окна, это и от насекомых избавляет и если есть кошка - не вывалится.

Anonymous
#5

У моих знакомых неподалеку от дома железка, вот у них хорошо в доме понимаешь что такое трехкамерные окна.

Anonymous
#6

Кстати Киса, вам к сведению, подкованная вы наша, Согласно требованиям СНИП в настоящее время в жилых помещениях необходимо устанавливать окна с 2-х камерным стеклопакетом (3 стекла). Для нежилых и производственных помещений - 1 - камерный стеклопакет (2 стекла).

Ирина
#7

Спасибо!!! Чесное слово просветили!!! Мы остановилис на 2х камерных (одна проблема отпадает). Квартира у нас достаточно теплая, но зимой ноги замерзают и поддувает. Мы Москва, так что окна которые мне посоветовали из Питера увы не подойду. По интернету полазила остановились на Евро Окнах и Веко (говорят хоришие). Но я как неграмотный покупатель могу налететь. Хотелось бы чтобы одна фирма предлагала бы и окна и фурнитуру и установку, так проще. А в кредит же дороже! Вроде почти год ушел на накопление, так что это давно запланировано. А в какие сроки установят? Если сейчас ставить не будет поддувать? Спасибо!

Мася-2
#8

У нас 2-х камерные - КБК. Уже два года - довольны.

Ирина
#9

16 Аноним, очень интересный вариант! Зашла на сайт Калева мне понравилось. Только цены там без процентов тыщ 40 в притык. А за что еще доплатчивать 15-20\%?

Anonymous 6
#10

Ирина, 5 лет назад я столкнулась с таким явлением. Я тоже сперва звонила в Евро окна, мне просчиталаи приблизительно стоимость остекления по моим параметрам. Конечно мне тут же сказали что я попала в удачный момент всех возможных скидок. Потом вызвала замерщика. Замерщик уже детально все просчитал и цена подросла, за счет кучи мелочей. Например каких то там резиночек которые лучше ставить хорошие и все такое. Потом я звонила еще в три фирмы и проделывала эту же протседуру и везде все тоже самое, только цены немного разнятся. Все те же " вы попали в скидки" и бла-бла-бла Выбрала то что мне было более доступно, оказалась доступной калева. Но я к ним и до этого склонялась, за пару месяцев до этого моя коллега у них балкон стеклила и меня подкупили ее отзывы.

киса
#11

11, Вы правы - "тегаться" со мной не стоит, выучите сначала русский язык.

Anonymous 6
#12

Киса, тут вопрос был не про русский язык. ___ Автор, по срокам правда не помню, давно было дело. Помню что устанавливали очень быстро. Доставка как правило накануне. У меня два огромных сложных балкона их остеклили за выходные. Управились бы и за один день, да невольная заминка с нашей стороны вышла. Мусор ребята весь за собой убрали. Кстати спустя полгода мне звонили из фирмы что бы узнать не надо ли бесплатно двери подтянуть или еще что то, есть ли у меня нарекания или пожелания. У меня пожеланий не было и нареканий тоже. Спустя год звонили повторно. Пустячек, а приятно.

Ирина
#13

22, это не пустячок а очень хорошо что фирма заботится о покупателях. Если не трудно скажите какая фирма? На счет мусора врятли.....их работа засорять наша вычищать)) но это какие ребята попадутся...
Я спрашиваю советы всех и ругаться из-за професиональности в этом плане не стоит

Ирина
#14

26, да зашла на их сайт. Оказывается они у нас в Люблино даже есть. Позвоню, спасибо

kasper
#15

Уважаемые, 2 камерные стеклопакеты будут просто суперскими!!!!!!!!но при услови, что толщина стекол будет разной, иначе плохая шумоизоляция.Послушайте меня, старого специалиста,я достаточно много проработала в этой отрасли))))))

киса
#16

Автор, двухкамерные, трехкамерные...(сейчас даже пятикамерные есть). Все это разводка на деньги и только. Вы где живете-то? В дискотеке, где грохот с утра до вечера? У меня стоят окна ОДНОКАМЕРНЫЕ (или еще проще - два стекла). В этом году будем отмечать десятилетие. Все нормально, если уж совсем необходимо - ищите k-стекло (низкоэмиссионное) - это однокамерные окна, но со специальным напылением, выполняют почти те же функции (звуко- и теплопроводность), что и двухкамерные, но по цене - как однокамерные. И еще. Для Москвы пока лучше немецкого профиля Rehau ничего не придумали. Поторопитесь, дело к весне - заказов у фирм будет много, так что с ценами - сами понимаете. Ищите фирмы, которые сразу делают откосы, чтобы потом еще не искать, если сумма позволит. Должны уложиться в 40 т.р., если без особых наворотов.Успехов!

Бланш
#17

Киса, окна Рехау просто очень хорошо разрекламированы. А вообще-то стеклопакеты бывают только однокамерные и двухкамерные. Двухкамерные очень рекомендуют ставить в квартирах, т.к. это и теплее, и шумоизоляция лучше, и окна запотевать будут меньше. Профиль, т.е. пластик, из к4оторого делают окно - это да, он бывает и 2-хкамерным, и 3-камерным, и 5-камерным. Оптимален 3-камерный профиль. Хорошие профили - это Геалан, Веко, Рехау, Алупласт. Фурнитура лучше всего Рото - немецкая, добротная. Зигению лучше не берите. Фурнитура - это то, что проходит внутри створки, это ручки, поворотно-откидной механизм, т.е. от нее зависит, как ваши окна будут открываться и закрываться уже через год. Ищите фирму-производитель, завод - это дешевле. А также лучше подбирать фирму, которая сама осуществляет монтаж окна, откосы. Откосы можете взять пластиковые - они дороже, но выглядят презентабельнее. Но на них видны все царапины. А можно взять откосы из гипрока - их всегда можно покрасить, если запачкаются или поцарапаются. В общем, на ваш вкус. Удачи вам!!!

Шрек
#18

сделайте в кредит - легче оплатить то, что вам понравилось. мы так и ставили - с кредитом.

киса
#19

Автор, я понимаю, что здесь специалисты собрались один круче другого, особенно те, которые про "Отаплевыемый" зимний сад. Но я говорю про то, что не в рекламе, а у меня в квартире - все окна (у меня их 2 + 3 балкона) - однокамерный стеклопакет (одно окно и балкон с низкоэмиссионным покрытием делали в 1998 г.)- и ничего, 10 лет живем, в жуткие московские (особенно февральские) морозы пока не замерзали. Да, не забудьте про климат-контроль, у меня нет, тогда еще не делали, правда, ничего, не задыхаемся, но если есть возможность - поставьте (это проветривание без открывания окон).

Anonymous
#20

если вы в Питере, ни в коем разе не обращайтесь в фирму "Forte" и городской центр окон ООО "Эдем". Делают окна через одно место. Нам через пол-года эксплуатации меняли практически всю систему... До суда разве что не дошло.

Anonymous
#21

киса, ну куда уж нам с вами тегаться. Только вы у нас для того что бы возвысить свое мнение унижаете других. Наверное потому что больше блеснуть нечем.

Anonymous
#22

Двухкамерных будет достаточно, у нас в Краснодаре стоит гдето 2,5 тыщи 1 кв. м , т.е среднее кухонное окно-8-10 тыс., балконное с окном 12-15 тыс, если балкон стеклить 20-25 тыс. , так что должны в общем то уложиться, метоаллопрофиль в общем то один и тот же у всех производителей, не экономте на фурнитуре, удачи!

Anonymous 6
#23

Ирина, мы ставили 5 лет назад в Калева. Там было дешевле чем в Евро окнах, а качество очень хорошее. По крайней мере за 5 лет у меня претензий не возникло. Устанавливали быстро и хорошо, очень культурно. Жалко сейчас в новой квартире я уже Калева не потяну наверное, окон много :( Автор, ради интереса просчитайте свои окна в нескольких известных фирмах, цена может достаточно сильно отличаться. Кстати та цена которую вам насчитают по телефону, на практике на 15-20\% увеличится.

Ирина
#24

Знакомая история....Когда двери ставили в прошлом году(входную и 2 межкомнатные) заплатили лишние 3-4 тыщи...Они умеют уговаривать сылаясь на то что это необходимо. А в какие сроки все поставят?

киса
#25

Ирина, как раз сечас, когда довольно холодно, и хорошо ставить - если будет поддувать, Вы заметите и можете предъвить претензии монтажникам. СРАЗУ - а не спустя месяц-два. Если тепло - Вы можете и не заметить, где дует. Монтажники обычно работают до минус 10 градусов на улице - ничего, вроде никто не замерзает.
19 - в какие сроки ПОСТАВЯТ или изготовят? изготавливают все по-разному, в зависимости от количества заказов (тоже, кстати, показатель работы фирмы), а поставят Вам (окно
и балкон) за один день. Доставка как правило накануне. Пп.16,18) абсолютно правильно.

Anonymous 6
#26

Киса, если не секрет. Что вас так удивило в отапливаемой лоджии? Вы не знаете что такое бывает? В доме, куда я собираюсь переехать, в некоторых квартирах есть лоджия почти 10 метров, так вот там даже по проекту предусмотрены подогреваемые полы. Эти лоджии сразу идут как отапливаемые. В квартирах поменьше точно такие же лоджии, но по 6 метров.

Anonymous 6
#27

Ирина, я уже писала выше Калева. но телефонов не помню в инете наверное есть. И расценок уже тоже не знаю, давно дело было. Все вопросы вы лучше им задайте, что бы не быть мне испорченным телефоном.

Anonymous 6
#28

http://www.okna-kaleva.ru/?from=direct
нашла. это их сайт.

киса
#29

23, в "отапливаемой лоджии" меня ничего не удививило - с чего Вы взяли? Особенно если в этих лоджиях уже по проекту подогреваемые полы, значит, и лоджии уже остекленные - не улицу же отапливать.

Anonymous 6
#30

Киса, на практике сейчас дома строят с несоблюдением СНИПОВ, так что у нас на балконе даже остеклением назвать это нельзя. Это одно стекло во что то вставленное. Вы что не знаете как сейчас квартиры сдаются? Нет не то что пола и стен, нет проводки, нет сантехнических коробов. То что ставят как окна - это не окна, это безобразие. А как их устанавливают и укрепляют - это отдельная песня. У нас в соседнем доме уже 2 окна выпало когда жильцы попытались их пооткрывать. Одно окно на иномарку внизу упало, скандал был жуткий. Сейчас квартиры сдают как конструктор - собери сам. ______ Ирина, да было бы за что.

Anonymous
#31

Народ, просветите чё за СНИП про 2-камерные стеклопакеты? У нас по проекту возможна замена на однокамерные с мягким энергосберегающим покрытием и ,конечно, нам это впарили. По тех. характеристикам вроде неплохо (не уступают, а то и лучше некоторых 2-х камерных), НО, где точно написано что должны быть 2-х камерные в жилых помещениях? ___И ещё про подогреваемые полы на лоджии: Аноним,они электрические или от центр. отопления? Спасиб заранее.

Anonymous 6
#32

30, ╛г╛Я╛Ъ╛б - ╛п╛д╛а ╛г╛д╛в╛а╛Ъ╛д╛Ц╛Э╛о╛Я╛н╛Ц ╛Я╛а╛в╛Ю╛н ╛Ъ ╛б╛в╛С╛У╛Ъ╛Э╛С :) ╛Ё╛д╛С╛Я╛Х╛С╛в╛д╛Я╛н╛Ы ╛а╛Х╛Я╛а╛Ь╛С╛Ю╛Ц╛в╛Я╛н╛Ы ╛г╛д╛Ц╛Ь╛Э╛а╛б╛С╛Ь╛Ц╛д ╛Ъ╛Ю╛Ц╛Ц╛д ╛г╛Э╛Ц╛Х╛е╛р╛л╛Ъ╛Ц ╛б╛С╛в╛С╛Ю╛Ц╛д╛в╛н. ╛╕╛Ф╛а ╛а╛Т╛л╛С╛с ╛д╛а╛Э╛л╛Ъ╛Я╛С ╛г╛а╛г╛д╛С╛У╛Э╛с╛Ц╛д 24 ╛Ю╛Ю, ╛б╛в╛Ъ╛й╛Ц╛Ю ╛Ь╛С╛Ш╛Х╛а╛Ц ╛Ъ╛Щ ╛г╛д╛Ц╛Ь╛а╛Э ╛Ъ╛Ю╛Ц╛Ц╛д ╛д╛а╛Э╛л╛Ъ╛Я╛е ╛У 4 ╛Ю╛Ю. ╛╔╛Ъ╛г╛д╛С╛Я╛и╛Ъ╛а╛Я╛Я╛С╛с ╛в╛С╛Ю╛Ь╛С, ╛г╛а╛а╛д╛У╛Ц╛д╛г╛д╛У╛Ц╛Я╛Я╛а, ╛б╛а ╛к╛Ъ╛в╛Ъ╛Я╛Ц ╛в╛С╛У╛Я╛С 16 ╛Ю╛Ю. ╛╛╛а╛п╛ж╛ж╛Ъ╛и╛Ъ╛Ц╛Я╛д ╛г╛а╛б╛в╛а╛д╛Ъ╛У╛Э╛Ц╛Я╛Ъ╛с ╛д╛Ц╛б╛Э╛а╛б╛Ц╛в╛Ц╛Х╛С╛й╛Ц ╛е ╛д╛С╛Ь╛а╛Ф╛а ╛г╛д╛Ц╛Ь╛Э╛а╛б╛С╛Ь╛Ц╛д╛С - 0,34 ╛Ю╘ч╛Ё/╛ё╛д. ╛╟╛Ь╛Я╛а ╛д╛С╛Ь╛а╛Ф╛а ╛д╛Ъ╛б╛С ╛Ю╛а╛Ш╛Ц╛д ╛Т╛н╛д╛о ╛е╛г╛д╛С╛Я╛а╛У╛Э╛Ц╛Я╛а ╛У ╛С╛Х╛Ю╛Ъ╛Я╛Ъ╛г╛д╛в╛С╛д╛Ъ╛У╛Я╛а╛Ю ╛Щ╛Х╛С╛Я╛Ъ╛Ъ, ╛г╛а╛Ф╛Э╛С╛г╛Я╛а ╛Ё╛Я╛Ъ╛╠ II-3-79, ╛Ъ╛Э╛Ъ ╛У ╛а╛Ь╛Я╛Ц ╛Ш╛Ъ╛Э╛а╛Ф╛а ╛Х╛а╛Ю╛С, ╛У╛н╛з╛а╛Х╛с╛л╛Ц╛Ю ╛Я╛С ╛а╛г╛д╛Ц╛Ь╛Э╛Ц╛Я╛Я╛е╛р ╛Э╛а╛Х╛Ш╛Ъ╛р ╛Ъ╛Э╛Ъ ╛Т╛С╛Э╛Ь╛а╛Я.

Anonymous 6
#33

Снип - это строительные нормы и правила.
Однокамерный стеклопакет по нормам может устанавливаться в административных зданиях или в окне жилого дома, выходящем на остекленную лоджию или балкон СниП II-3-79

Anonymous 6
#34

30 вам будет интересно http://www.remontologia.com/winselect.htm

Anonymous 6
#35

30 те лоджии про которые я писала имеют изначально заведенное отопление от центрального. Самим, насколько я знаю, без согласования с мосгорархитектурой такое делать нельзя.

Форум: Развлечения
Всего: 40 941 тема
Новые темы за все время: 32 003 темы
Популярные темы за все время: 15 212 тем