Гость
Статьи
Как уговорить …

Как уговорить выбросить старый хлам?

Как убедить старшее поколение выкинуть ненужные вещи и задышать простором и воздухом? Например, лежат на балконе два ковра уже лет 10 - "хорошие они еще, пригодятся". Ящик стеклянных банок из-под икры …

Гость
119 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

Собирательство хлама это один из симптомов психиатрического заболевания, нужно положить ее в стационар и выяснить старческие это проблемы или шизофрения. Иногда люди так " заедают стресс" или у них была траама. Но это редко. В общем при грамотной психотерапии можно добиться временного результата.

Арина
#102

Помогите мне. Я живу с бабушкой. Недавно перехала, и у нее столько хлама, что если его продать можно дом купить. В доме стоит где- то 10 шкафов которые забиты :куртками, тканями и т д.
В доме моль и бабушка пытается с ней бороться. Много всяких коробок которые забиты тканью. Еще и ковры. Вот что посоветуете сделать с этими коврами?

ГостьЯ
#103
Гость

Как убедить старшее поколение выкинуть ненужные вещи и задышать простором и воздухом? Например, лежат на балконе два ковра уже лет 10 - "хорошие они еще, пригодятся". Ящик стеклянных банок из-под икры из мойвы - "они пригодятся для желе из смородины", хотя дачный сезон миновал, и все желе благополучно расфасовано по другим банкам. В шкафу нашли целую полку с дырявыми простынями - "надо сшить из них нормальные простыни". Это у мужниных родителей. Мне до этого не должно быть дела, но я просто часто слышу от свекрови,что она задыхается от старых вещей... При этом семья отнюдь не бедствует, а вполне даже хорошо живет и квартира у родителей 5-комнатная. И она чем только не заставлена.Мы с мужем потихонечку маму уговариваем - то одно над дачу увезем, то другое. Но в общей картине это практически незаметно.А как вы боретесь со старым хламом?

ГостьЯ
#104

Это настоящая болезнь на мой взгляд и не излечимая!такое ощущение,что людям нравится жить в дерьме ...мне таких жалко.

ГостьЯ
#105
хс

Уууууу прочла все, что вы написали. У вас еще цветочки. У меня родственница завалила всю комнату свою, причем в комнате живут кошки и там же у них туалет и там же они гадят (из комнаты она их не выпускает, воняет жутко). Иногда она там же ходит в туалет в ведро и там же курит. Мухи, тараканы верные друзья. Захламляет коридор (ну там есть где еще пройти), наваливает в ванной, туалете, кухне, балконе, тамбуре. Повсюду только ее барахло. При выбрасывании вещей дико орет, просят разгрести - слышно только "у меня дела/у меня болит/мне сейчас не до этого/что вам надо?/это ваше?нет, вот и не лезьте.

Это психиатрическое заболевание.Не иначе!

Леся
#106

Хотела выбросить ненужное,думаю отнесу ка я все это на помойку,думаю пригодится кому нибудь ,вижу там узб.или тадж.сидит и вспомнила как за то, что он мне помог поднять вещи на 4 этаж на лифте попросил 400 р. честно скажу жаба задавилала на мусорку выносить что либо....ну,не хочу я что б они здесь дальше размножались

Ирина Андреевна
#108

Это же не ваше жилье, а ваших родителей. Или по хорошему договаривайтесь, или снимайте\покупайте свое и проблема исчезнет.

Гость
#109

Проблема немного отличается от моей.Мне всего 14.Мой отец постоянно заставляет её хламом.Какими то ненужными железяками,картонными коробками и даже устаревшей техникой.Сам обьяснить не может,зачем ему всё это,говорит «Мои вещи и их никто не трогает».Мне стыдно...

Маска
#109

Я живу с матерью пока, она на пенсии, родила меня поздно, квартира однокомнатная, пройти не где , все завалено хламом, одноразовая упаковка от продуктов не выкидываются , старая одежда 20 летней давности, бесконечные запасы круп, муки , макарон, старые газеты, обувь, старая плита, холодильник, банки, склянки, еще с мусорки может че нить принести, пока я на работе! Это жесть! Как-то тараканов принесла- все лето потом выводила! Выкинуть что то не реально - она постоянно дома, не даст. Уборка для нее чужда стала, где ест, там и валит , и это ей всего 60 лет. Скоро сьезжаю, боюсь что без меня к всему хламу еще живность добавится!

Гость
#109

Зачем пытаться менять устоявшийся быт пожилых людей и вызывать у них стресс?

Гость
#109
Эшли Крокс

Хлам - сейчас это моя проблема. Я живу с мужчиной в его квартире, вместе с нами живет его сестра. Квартира немаленькая, и хлама в ней - попой ешь. Пару лет назад его родители переехали в свою квартиру, поэтому здесь очень много родительских вещей, которые им уже не нужны. Я пытаюсь выбрасывать по 1 вещи в день, прячу то, что собралась выкинуть. Мне некомфортно в таких условиях, кажется, эта антресоль с желтыми от старости журнальчиками давит на меня как камень.Мужчина искренне не понимает мое желание очистить пространство и менять ничего не хочет. Помогите, люди!

Переселяться. Свое состояние души дороже всего.

Света
#109

Надо действовать через промывание мозгов. Мои родители задумались после фразы "Вы можете себе представить Плюшкина счастливым, жизнерадостным человеком? Хлам влияет на ваш характер" и "Вообще-то у богатых людей хлама нет. И них только трусы и Visa :) . Поэтому пока есть хлам - богатыми вы не станете"

Нужно грамотно почистить их мозги тогда они сами все выбросят... А выбрасывать втихаря - бесполезно, даже вредно, так как они начинают еще больше копить из-за стресса

Гость
#109

У меня также проблема,живём с мужем в квартире с его бабушкой,все забито хламом,отваевали себе зал,могу точно сказать,метод сравнения не работает,кухня забита,две спальни забиты,в ее комнате вообще только узкая тропинка осталась,в кухне я еле как очистила один стол и плиту,не даю там нечего складывать,нечего выбрасывать не даёт, плачет,жалуется,с сердечным приступом падает,дома она нечем обсолютно не занимается,только пакеты свои перекладывает,а у меня уже сил нет жить в таких условиях,и переехать не можем,муж ее не оставит одну,она одна говорит не справится,один только выход вижу уходить от него и его бабули...

Гость
#109
Тома

Вот я и разрабатываю план... Дома 5 (!) штук старых ковров, в жуткий цветочек, в основном красного цвета. Лежат пылятся, распространяют клещей под кроватями и за диванами. Вот уйдут все из дома, я их втихаря и вынесу на помойку. Не пропадут, кому надо сразу заберут! Так так так! Чего бы еще выкинуть?.... Вошла во вкус блин!

Я один раз так сделала и то это были далеко не ковры, так бабушка меня чуть не прокляла. Старикам вещи дороже людей. Это психическое.

Евгений
#111

Надо выбросить старый хлам который был у бабушки и у дедушки, тогда когда они либо ушли в гости, либо в больнице, либо уехали в отпуск, либо уже умерли, я приведу пример у моего троюротного дедушки ( он живёт на даче), всё завалено барахлом правда есть небольшое количество нужного, но в основном ненужное завалены и гараж и баня и дом, у него есть сестра это моя двоюротная бабушка она молодец она у него старые рваные носки выкинула, он спросил ты выкидывать их пошла, она сказала в носках стооолько моли завелось, просто вонь идёт он ей сказал тогда молодец

Евгений
#112
Арина

Помогите мне. Я живу с бабушкой. Недавно перехала, и у нее столько хлама, что если его продать можно дом купить. В доме стоит где- то 10 шкафов которые забиты :куртками, тканями и т д.
В доме моль и бабушка пытается с ней бороться. Много всяких коробок которые забиты тканью. Еще и ковры. Вот что посоветуете сделать с этими коврами?

Вы знаете, если у вас бабушка ковры хранит и если они пропитаны молью то только на помойку, а лучше сразу на свалку.

Гость
#113
Муся

Моя мама раньше боролась с хламом, жгла в котле старые ненужные вещи и игрушки, выкидывала тряпьё в подвал, так ещё три дырки в спине делала, чтобы папа назад не вернул, а потом тряпки сдавала тряпичникам, ну получше что-то отдавала бедным родственникам из деревни. Было это давно в моём детстве, а сейчас она не только своё не выкидывает, но ещё и у друзей, которым выкинуть жалко собирает:( Возраст:( Может и вы автор такой ещё станете...

Вот у моей точно также с возрастом.. свалку в доме устраивает из старых вещей и не пользуется, зато теми которыми пользуется уже негде в шкафах нормально разложить они у неё на полу вдоль стен (((

Гость
#120
Мелисса

У нас то же самое со свекрами. Пытаемся таким способом: "Ой, какая наволочка, можно мы ее заберем?" (они уже забыли, когда видели ее в последний раз). "Ой, да конечно, забирайте, у нас их много". Забрали - отнесли в секонд-хэнд... И так со всем.

Вот это самый лучший способ!!!

Гость
#121
Мышь скуластая

И у меня свекровь такая же. Хранит старые журналы за 20 лет. Никогда не перечитывает. Хранит все пластиковые баночки из-под какой-то еды. Зачем? Не знаем. Хорошо мы с ней не живем. Тут приехали, зашел разговор, что сейчас едем мужу покупать новые ботинки. А она заявляет: "Зачем покупать? Сейчас я дам ботинки." Приносит светло-серые ботинки из дермантина на белой подошве типа "манки" (кто повзрослей знают что это такое). "Вот. Куплены 20 лет назад на выездной распродаже." Занавес. Ты почему мужику тогда их купила, деньги от бюджета оторвала, а носить не давала? Нет у меня ответов на эти вопросы и на вопрос как с этим бороться. Хоть выговорилась.

Про старые ботинки улыбнуло! Скорее всего мужик уже тогла не захотел их носить, вот она и подумала, что мужик нового поколения спустя 20 лет согласится! 😅

Гость
#122
Гость

А вам какое дело до свекрови, вы вместе что-ли живете?

Как раз таки да. И она категорически против выброса хлама.

Гость
#123

Та же ситуация. У родителей, у бабушки горы хлама дома. На чердаке и пластинки старые, и телевизор неработающий, и утюг прошлых веков. Куча шкафов дома. Откроешь, а там сломанные н

Гость
#124
Александр

Выбрасывай сама все потихонечку, тайком когда никто не видет, а потом сделай вид что это не ты)))

Сучий метод. А если ему это было нужно. Или памятно.

Гость
#125
Гость

Люди СПАСИБО за тему!!!! СУПЕР !!! Почитала, настроилась ,да как выбросила много чего в тихаря, конечно! Аж спать ложусь улыбаюсь! Энергия чуствуется ещё как только за дверь хлам прёшь!СПАСИБО!!!!

Тварь

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Предыдущая тема