Гость
Статьи
Тупой вопрос, но …

Тупой вопрос, но интересно

Во всем американских фильмах кровати в комнатах стоят не вдоль стены, а поперек комнаты, почему? Ведь так и места меньше и не уютно, но никогда же не поставят вдоль стены, даже если это не большая двуспальная, а маленькая детская. А вы как предпочитаете?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Fribble
#1

у меня размеры жилплощади не позволяют поставить кровать поперек комнаты, если б была квартира метров 250 квадратных обязательно влепила бы койку посередине... это удобно ведь: с любой стороны подходи и плюхайся

асел
#2

видеокамеры так удобней двигать :)

Гость
#3

тупые американцы, что тут скажешь...

Автор
#4

2 - а в принципе...дааааааа :) с любой стороны :)

Весняна
#5

В детской поставила поперек-перпендикулярно стене, наоборот уютнее. Совковые методы расстановки мебели - все по стене, включая кровать, тумбочку, стол. Ремонт вот сделаем, в нашей комнате тож поперек поставлю )

Карга, стара и нееплива.
#6

А как тогда через партнёра выбираться? СПишь у стенки, а рядом тюлень в центнер весом. Утром по звону будильника старательно карабкаешься на него, перелезаешь, и свобода?

Джулиана
#7

карга, а ты спи с краю, чтобы тюлень во сне тебя с кровати спихивал )

Груша
#8

автор, исторически сложилось... а Карга права - чтобы партнеры могли не беспокоя друг друга вставать с постели, когда им нужно. просто советские постройки на такое не рассчитаны, поэтому вам кажется это неуютным

60031
#9

Хахаха, насмешили: я только что поняла, что сплю поперек комнаты:)

А вообще-то, я уже как-то забыла как это, когда кровать к стенке придвинута. У меня кинг-сайз, и если его ставить к стенке, пока я до края доползу - умру, особенно, если надо через кого-то перебираться. А так очень удобно, встал, и никого не беспокоишь, и тебя никто, если ты на краю.

хе
#10

автор, вы из какой тундры? закончат кулинарный и знают больше всех

а потом в довершении картины эти клуши идут на двухнедельные курсы дизайнера и берутся всех поучать

Одеялко
#11

Карга, мало того, что перелезать замучаешься, так еще и описаться можно, пока по кинг-сайзу через тюленей ползешь. Не долезешь так до тубзика вовремя. Автор, вы из села Кукуева?

25
#12

11, точняк)))

Дурман-трава
#13

а мне не нравится посередине кровать. Мне страшно с краю спать. Зато очень нравятся окна у изголовья кровати, завешанные жалюзи. Или такой типа шторки тканевой, как римские шторы, только коротеньной. И одеяла нравятся - простые серые покрывала, у каждого свое.

nunu
#14

Если это двухспальная кровать в спальне, то и при советском союзе так же ставили. А вот если в детской, и вправду странно. У меня широкая кровать, я сначала посередине потавила, крсиво, о еуютн мне ак спать. К стене сейчас подвинула, горадо лучше сплю)

Гость
#15

14 уже ответила, я тоже хотела сказать что кровати в спальне ставили поперек стены, это в гарнитурах спальнях. Как будто никто никогда этого не видел? Фильм Москва слезам не верит, сцена проснувшиеся гл героиня с Гошей. например

Гость
#16

Но мне лично страшно так спать, либо одеяло уменя будет на полу либо я сама. Без стены не могу, сваливаюсь.

Гость
#17

ааааааааааааа, куда я попала, неужели вдоль у кого-то???

Лентачка
#18

Купите большую кровать и ложитесь посередине.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: