Гость
Статьи
капитальный ремонт …

капитальный ремонт дома

Московские власти делают жильцам нашего дома "подарок" - меняют все коммуникации - трубы, электрику, батареи и т.д. Понимаю, что для малоимущих это действительно радость. Но у меня в квартире сделан евроремонт, очень боюсь, что все испоганят. Доступ к стоякам ограничен, видимо, будут ломать мои стены и плитку??? А батарея в ванной заделана в цемент под плитку, остался только красивый полотенцесушитель. Если кто-то через это прошел, как это выглядит? Так ли страшен черт, как его малюют? Может, все пройдет безобидно? Или меня насильно заставят рушить то, что хорошо, и сделают так, "как положено", и ремонт придется после них делать снова?

Selikka
13 ответов
Последний — Перейти
Оленька
#1

Автор , у нас прошлым летом начали такой кап ремонт. Многие в шоке, меняли трубы в туалете, в ванной ничего не трогали, у нас также только один полотенцесушитель виден, так что за это не переживайте. Вот что действительно ждем страшного, так это замену батарей в комнатах, у нас обычные батареи гармошкой - горизонтальные, а собираются делать вертикальные. Соответственно будут делать дыры в полу и потолке. Я даже представить себе не могу какой бедлам будет. Мы с мужем вообще собираемся не впускать никого в квартиру. У нас ремонт хороший и чистота в квартире, а после них придется все в порядок приводить. Поищите в инете люди фотки даже выкладывали после такого кап ремонта, в потолках такие дырищи!!! Нет уж не пущу.. буду судиться если что.

мики
#2

Автор, у меня в прошлом году делали. Наверное можно было бы и отказаться от замены батарей, если бы их не ставили в другом месте. Соответственно были и дыры в потолке и полу. Но сверлили все аккуратно, один сверлит, другой щит держит, чтобы мусор не летел. Потом пришли зашпаклевали и покрасили, плоховато, конечно. Плюс у меня был один. Батареи поставили с экраннами, очень хорошие.

мики
#3

1 - судиться с Вами никто не будет. Они отвод мимо Вашей квартиры сделают, а Вы без отопления останетесь

парусекундная
#4

мде, у нас тоже начинается капремонт. благо батарей всего две и этаж последний. дырок в потолке не будет. а вот с трубами в ванной и туалете - тут да... тут все разнесут... морально готовлюсь потом делать ремонт нормальный... однако радует, что окна поменяют и балкон застеклят. -)

Гость
#5

у меня у бабушки в том году обещали тоже капремонт с заменой всех батарей. в итоге заменили стояк в туалете(может еще и в ванной), а комнатах ничего не сделали. может и у вас обойдется.

Гость
#6

Нет, Вы имеете право никого не пускать и ничего не менять в том числе и стояки. В нашем доме ремонт такой был в прошлом году, соседка над нами не пустила никого, просто отрезали кусок трубы от сояка у нас, приварили и все. Некоторые жильцы не делали ремонт и никого не пускали.

Гость
#7

Кстати у нас как у 5, это на снимаемой квартире, обещали и батареи в комнатах менять и окна и балкон стеклить, но меняли только стояк в санузле и полотенцесушитель, который собсвтвенно к этому стояку и приделан был. Вообще бардак люди недовольны, коммуникации в квартирах все гнилые, ванны унитазы ржавые прогнили и подводки и вообще все, а разукрасили подъезд, и все. Сейчас не знаю возможно на кризис спишут и скажут денег нет, вообще странно ждать что придут делать еще и батареии и окна ведь подъезд весь после ремонта сияет. Автор может особо не беспокоится, вот если только будут делать новые дыры и переносить чуть в сторону батареи тогда да, но возможно и в те же дыры трубы вмонтируют.

анна
#8

Нужна была надежная защита электротехники и я выбрала стабилизатор напряжения Vega 10 в компании ОРТЕА-хорошее качество
http://ortea.ru/vega10.html

Настя
#10

Когда планировала ремонт своей квартиры в Москве - перебрала очень много компаний, многих вызывала к себе, сравнивала сметы и цены, в конце концов, остановила свой выбор на компании G-group ( тел. +7 (926) 214-53-53, а сайт: http://www.remgam.ru/ )!
И не зря - сделали все качественно и даже раньше срока. И низкие цены кстати у них!
Рекомендую!

Екатерина Борисовна
#11

Обратилась в компанию «Эра Ремонта». Спасибо за хорошее обслуживание, качественно выполненную работу. Благодаря вашей компании ремонт в квартире сделан безупречно, мне все нравиться. Сама наверное бы не справилась с такой задачей. Огромное спасибо. Есть сайт в интернете www.eraremontov.ru.

София
#12

Да, я тоже осталась очень довольна работой ремонт-бригады строительной компании "Эра Ремонта". Очень приятные люди, мастера своего дела. Вся работа по ремонту моей квартиры сделана качественно и на совесть: отличная работа по установке гипсокартонных потолков и арок, кладке паркетной доски и плитки, поклейки обоев и всего остального. Спасибо за профессиональную работу и тёплое сотрудничество.

#13
Оленька

Автор , у нас прошлым летом начали такой кап ремонт. Многие в шоке, меняли трубы в туалете, в ванной ничего не трогали, у нас также только один полотенцесушитель виден, так что за это не переживайте. Вот что действительно ждем страшного, так это замену батарей в комнатах, у нас обычные батареи гармошкой - горизонтальные, а собираются делать вертикальные. Соответственно будут делать дыры в полу и потолке. Я даже представить себе не могу какой бедлам будет. Мы с мужем вообще собираемся не впускать никого в квартиру. У нас ремонт хороший и чистота в квартире, а после них придется все в порядок приводить. Поищите в инете люди фотки даже выкладывали после такого кап ремонта, в потолках такие дырищи!!! Нет уж не пущу.. буду судиться если что.

Смотря какие работники будут, есть кто нормально сделает, а есть такие которым все равно что у вас там и как потом будет. На сколько я знаю, доступ к коммуникациям вообще загораживать нельзя, тем более цементом...

Артем
#14

Выражаю свою благодарность СК "Эра ремонта" за добросовестное, своевременное и качественное выполнение строительных работ,
сделанных в нашей квартире. Компания показала себя надёжным, компетентным, профессиональным коллективом.
Нам все очень нравится. будем рекомендовать вас всем своим друзьям!

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: