Гость
Статьи
Как поделить комнату …

Как поделить комнату на две зоны? У кого есть опыт, зайдите, пожалуйста.

Доброго всем времени суток!
Итак, имеется в наличии комната 20 кв.метров, неправильной формы(она как бы с нишей), одно окно, выходящее на лоджию. Подумываем о том, как поделить на две зоны. Посоветуйте, стоит ли? Очень интересны ваши примеры пободного деления комнат. И очень важный вопрос, каким образом вы это сделали?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

зависит от того, что это за комната и что в ней будет. Поделить можно визуально, если постелить разного цвета ковролин, например. Причем границу я бы сделала не ровную, а по округлой или волнистой и какой-нить ассиметричной линии. А вообще куча вариантов.

шатенка
#2

какое назначение зон?

free poker

Гость
#3

чего тут думать...где ниша - там кровать, соответственно типа спальня, остальное - гостиная

Гость
#4

У меня однокомнатная квартира. Поставила раздвижные двери, т.о. комната разделилась как бы на две: зал и спальню. В обеих комнатах поклеены разные обои, есть спальные места - диван в зале и кресло-кровать в спальне.Но, поскольку разделенная комната маленькая сама по себе, две комнаты смотрятся очень маленькими. Проблема решается, если раздвижные двери держать открытыми и только в случае необходимости их закрывать.Зато мне теперь кажется, что у меня двухкомнатная квартира.

Мармышка
#5
Гость

У меня однокомнатная квартира. Поставила раздвижные двери, т.о. комната разделилась как бы на две: зал и спальню. В обеих комнатах поклеены разные обои, есть спальные места - диван в зале и кресло-кровать в спальне.Но, поскольку разделенная комната маленькая сама по себе, две комнаты смотрятся очень маленькими. Проблема решается, если раздвижные двери держать открытыми и только в случае необходимости их закрывать.Зато мне теперь кажется, что у меня двухкомнатная квартира.

Вы не могли бы фото выложить. У меня такая же ситуация, очень хотелось бы взглянуть.

чувак
#6

а где будет зона риска?

тала
#7

Я перегородила нишу с основной комнатой зеркальным (что б расширить пространство) шкафом. Нишу зделала кабинетом (поставила компьютер, принтер, повесила книжные полочки).

Сати
#8

та же фигня. долго ломали голову над проектом. в итоге коридорный шкаф который образует нишу снесли. на место ниши поставили длинный шкаф, который передним фасадом выходит в комнату, а боком в коридор. от угла шкафа до стены комнаты наискосок поставили дверь. в итоге комната получилась как прямоугольная трапеция и стала чуть побольше. в 2х метрах от окна узкая арка (от каждой стены и потолка по 10 см)- по арке легкая штора, которая разделает зоны на детскую и гостинную.

изголялись, потому что не хотела кровать в нишу, темно. а так там шкаф. и дитенку у окошка тоже светло, солнечно и воздух свежий. а где гостинная наоборот, в телек не светит.

уке
#9

как поставить раздвежные двери.

Гость
#10
Автор

Доброго всем времени суток!Итак, имеется в наличии комната 20 кв.метров, неправильной формы(она как бы с нишей), одно окно, выходящее на лоджию. Подумываем о том, как поделить на две зоны. Посоветуйте, стоит ли? Очень интересны ваши примеры пободного деления комнат. И очень важный вопрос, каким образом вы это сделали?

евгения
#11

как решили проблему?? у нас тоже однушка ждем второго ребенка, вот как бы им тоже отделить)

#13
Автор

Доброго всем времени суток!Итак, имеется в наличии комната 20 кв.метров, неправильной формы(она как бы с нишей), одно окно, выходящее на лоджию. Подумываем о том, как поделить на две зоны. Посоветуйте, стоит ли? Очень интересны ваши примеры пободного деления комнат. И очень важный вопрос, каким образом вы это сделали?

Автор, посмотрите вот здесь http://3dmirak.ru/cat/cat5.htm

Много примеров того, что Вы хотите

Надежда
#14

Высказываю благодарность компании G-group за капитальный ремонт квартиры в новостройке. Мастера очень четко выполнили все работы на пять с плюсом! Денежный расчет производился точно по смете, лишней копейки с меня не взяли, сроки все были соблюдены, и качество работы на очень высоком уровне, за что им очень благодарна. Продолжайте также качественно и ответственно работать всегда и со всеми!

Советую всем эту компанию (Москва и МО)!!! Спасибо!!!

Сайт: http://www.remgam.ru/

Надежда Сергеевна

Екатерина
#15

Дизайн интерьера квартир, домов и офисов
Сделаю ваш ремонт комфортным, впишусь в ваш бюджет.

Портфолио ekam59.ru

Готова ответить на вопросы в viber 89128895289

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: