Гость
Статьи
В гостях у свекрови…

В гостях у свекрови…

Начну с того, что у свекрови я была один раз после свадьбы. Поженились почти год назад, есть ребенок 6 месяцев. Мы живем в городе, она в селе (районный центр). В доме две комнаты (зал и спальня), кухня и туалет. Конечно, для меня это чужой дом и чувствовала я себя там некомфортно и неуютно. Зайдя в дом сразу в глаза бросаются коврики, покрывала на диванах, старенькая мебель, в общем, всё по-простому и по-деревенски. Я довольно брезглива и увидев, что там легкий бардак и даже грязь кое-где, стала чувствовать себя ещё хуже. Свекровь оставила нам обед, но есть его я не стала, мужу сказала, что не голодна, но на самом деле я увидела бардак на кухне, пыль на обеденном столе и аппетит у меня совершенно пропал. Вечером мы пошли в гости к дяде моего мужа (брат свекрови), там был накрыт стол и были приглашены другие гости. Увидев, как там едят (салаты ели ложками из общей тарелки, себе в рот, потом опять этой ложкой в салат), я решила, что буду только фрукты. Вечером мы собрались спать, свекровь постелила мне на диване. Помыться даже не предложили. В доме нет душа и ванны, но есть баня. Почему-то ни свекровь, ни муж не подумали, что кто-то захочет помыться. Легла я в постель и опять испытала жуткий дискомфорт от нахождения в чужой постели и в чужом доме. Ради мужа я потерпела одни сутки и мы уехали к себе домой. Скоро предстоит опять поездка в свекрови, так как родился ребенок и она постоянно зовет в гости. Придется ехать снова ради мужа и терпеть. Но ребенка я туда не очень хочу везти… Сейчас меня, наверное, закидают камнями и скажут, что я привередлива и т.д. Но я ничего не могу поделать. У моих родителей все не так, всегда чисто, нет этого деревенского стиля и в моей квартире так же. Просто скажите, что я не одна такая #семья #родители #свекровь

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы живете с мужем в вашей квартире?

Гость
#2

Не езди и не ной тут, какие все грязнули.

A
#3

А зачем вам нужно было мыться? Где вы испачкались за один день?

A
#4

Блин, а у меня тоже покрывало на диване. Квартира новая, современная. Не знала, что это признак деревни. Как сидеть на голом диване? Он весь затрётся. И коврики тоже есть.

Гость
#5

Лишь бы человек был добрый и хороший.

Гость
#6

А нельзя ли съездить без ночёвки? Или снять что-нибудь?
Еду можно с собой взять, Вы кормите, диета.
И ещё 1 момент: лучше к ней в гости, чем она к Вам!

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема