Гость
Статьи
Ванна-душ или попросту …

Ванна-душ или попросту душевая кабина... Стоит ли приобретать?

Привет всем! Подскажите, плиз, у кого стоит душевая кабина или ванна с душем в одном, но тоже закрывающаяся дверками-шторками... Удобно ли? Не пропускают ли они воду, да и вообще, насколько это себя оправдывает?

Цветочек
18 ответов
Последний — Перейти
Лима
#1

вы выбирайте под себя, что вам больше нравится.

Душевую кабину замучаетесь натирать, если после душа ее не вытереть остаются капли. Так же и все шторы-задвижки.

А по поводу покрытия ванны, перечитала кучу форумов, в итоге купили чугунную, европейского производителя.

Гость
#2

У меня душевая кабина с высокими бортами - удобно,я не люблю принимать ванны, поэтому для меня самое то! Капли, правда, после душа остаются, но их не сложно вытереть.

#3

У нас душевая кабинка(небольшая, не было куда поставить большую) - ужасно неудобно. Все жду, когда же наконец начнем ремонт и поставим ванну.

гость
#4

Я очень люблю в ванне плавать - один раз в день обязательно. А душевая кабинка дело хорошее - в отелях мне нравиться - и не каких следов не остается на стенках - все само как то высыхало. Есть с музыкой, с радио.

Гость
#5

решили этот вопрос в пользу ванны, с обычной шторкой, стенки плавающие решила не ставить из-за следов от капель на поверхностях, не переношу их и буду метаться с тряпками , солфетками, спреями... Штора у нас высокохудожественная, к стенке собирается на бант, все знакомые повторяют мои изыски

Гость
#6

у нас по-старинке: большая ванная (я могу спокойно вытянуть ноги с ростом 176), душ, шторка (меняю часто, любю новизну)

Гость
#7

А у нас и ванная да еще и с гидромассажем, и отдельно душевая кабина, но это не пластмассовая кабина, у нас как сделаны кафельные стенки и пол и только дверь поставили. Ванной не пользуется никто, зачем мы ее поставили одному богу известно и вроде так надо, вот только пыль с нее смываем и стоит и место занимает

Цветочек
#8

Спасибо за ответы! Если после каждого мытья придется протирать кабинку, то это ж замучаешься...((( Я вижу, что большинство все-таки склоняется к обычной ванной со шторками %) Будем думать)))))))

Гость
#9
Цветочек

Спасибо за ответы! Если после каждого мытья придется протирать кабинку, то это ж замучаешься...((( Я вижу, что большинство все-таки склоняется к обычной ванной со шторками %) Будем думать)))))))

Душевая кабина - конструкция недолговременная! Мы поменяли обратно на ванную и очень довольны.

Цветочек
#10

Спасибо, гость 9! Я вот тоже уже, кажется, прихожу к выводу, что лучше просто ванна и проверенные временем шторки)

Гость
#11

не знаю. я всегда мечтала о душевой кабинке. ненавижу ванны. В итоге сделала ремонт и уже 4 года у меня душ.Довлоьна как слон и НИ РАЗУ мне не захотелось какой-то эмемерной ванны. Я терпеть не могу там валяться. НО! родился ребенок. сначала купала в маленько ванночке. а теперь ему скоро годик и ванночка его уже в душевую кабинку не входит. Сейчас переезжаю в дургую квартиру. и увы. буду скрепя сердцем делать ванну(

Гость
#12

У меня душевая кабина. Лично мне не нравится, и про капли - да, а еще когда маленький ребенок - очень неудобно его купать. Есил бы была ванная - поставила бы на нее маленькую ванночку, потом уже купала в большой - а так приходится изгаляться. Еще нюанс - поскольку пространство маленькое и шторки закрыты - получается какой-то парник, мне во всяком случае некомфортно так купаться. Но - мужу нравится очень, поставили по его инициативе.

евгения
#14
Лима

вы выбирайте под себя, что вам больше нравится.

Душевую кабину замучаетесь натирать, если после душа ее не вытереть остаются капли. Так же и все шторы-задвижки.

А по поводу покрытия ванны, перечитала кучу форумов, в итоге купили чугунную, европейского производителя.

Лена
#15

Я когда покупала душевой бокс Timo T-1140 то тогда рассчитывала что ребенку будет купаться, ведь поддон высокий и никаких проблем

Вика
#17

А гд вы ее покупали? Тоже хочу себе поставить Тимо, не хочу китайские кабинки брать

Лена
#19

Вот тут есть адреса шоурумов официального дилера, где можно Тимо в живую увидеть http://timo-shop.ru/index.php?ukey=auxpage_gde-posmotret

Саша
#20

Мы себе уже год, как установили душевую кабинку и не жалуемся. Муж правда хотел стандартную, а я настояла на стеклянной, во-первых дольше прослужит, во вторых выглядит элитно!

Мария
#23

Конечно если позволяют средства желательно взять кабину, и не самую дешевую, чтобы комфортно было. Мы пользуемся AmPm joy уже 4-й год, который при не очень высокой цене имеет почти все преимущества более дорогих моделей. И закаленное стекло, и пластик качественный, и форсунки хорошие с несколькими режимами, + радио. С установкой только могут возникнуть сложности, но на этот случай есть работники из сервисного центра. Со шторками не очень удобно в том плане, что кажется всё равно подтекать будет. А в кабине даже ветер не гуляет так, как когда в ванне моешься.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Предыдущая тема