Гость
Статьи
мечтаю выломать стену …

мечтаю выломать стену в ванной - мне кажется, там есть пространство

есть мысли сделать ремонт в ванной. дом панельный. судя по звукам при стуке по стене и по несоответствию размеров боковых стен их обратной стороне в подъезде, есть предположение, что асбестовый блок …

автор
61 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Рита
#51

Автор, это у Вас с ч/ю беда, а меня комменты повеселили...мне смешно, когда заморачиваются по поводу лишних 20 см жилплощади,-)

гость.
#52

Да дело не только в 20 см, хорошая испанская плитка на асбест не ляжет, слишком тяжелая, стены надо укреплять, да и звукоизоляция в таких ванных никакая

я хорошая
#53

ломали,и см прибавились, и стены ровные выложили. Кабина до потолка не доставала см 10, там цементом было закилано, значит она ничего не держит.

у сестры выломали короб воздуховода, торчал в прихожей , соседи живы.

недавно купили кв, кирпич, старая, 70 годов, вот там идиоты ванну 170 см вбили в место на 150, кирпич выбрали и впихнули, вот там жесть, вся стяжка мокрая и выкрошилась, а вы говорите, зачем лишние см., они нужны иногда.

знакомая за стеной водогрейку накопительную большую повешала, в воздуховоде, вроде ничего пока, висит

#54

Ссылка на планировки

http://www.realto.ru/guide/plan_home/?_openstat=ZGlyZWN0Lnlh​bmRleC5ydTsyMTI4NDUyOzc0NDU3MTU7eWFuZGV4LnJ1Omd1YXJhbnRlZQ

баба кузя
#55
автор

а что, разве в наших типовых "мышеловках" несколько воздуховодов? я думала один - который на кухне, выступом.

Там понятно где он и какого объема и на нем круглое окошко воздуховодное,а вот в ванной такой окошко выходит в пространство, которое за туалетом (ну знаете, за унитазом, над ним дверца, а там трубы) - вот туда из ванной окошко. А за ванной (самим корытом) просто стенка, которая меня как раз и волнует:)))



у нас 12-этажка 1989 года постройки.



план квартиры ничо не даст - эти планы БТИ сплошная профанация и вранье, также как и вся остальная техническая документация в нашем 6лядском государстве.

Ваш текст

если бы был один колодец - воздуховод на всех, то хорошо жилось бы только первому этажу (и то не факт), поскольку вся гарь и вонь нижних квартир попадала бы верхним. Для интереса можете залезть на крышу и посмотреть, сколько воздуховодов выходит.

Гость
#56

автор, я в 9-этажке выламывала бетонную кабину в ванной- она цельная и вставлена в общий каркас. ванная комната увеличилась значительно мне нравиться. единственный недостаток - меня теперь легче затопить. а еще забыла добавить, что стена ванной наружная, т.е. квартира угловая, не знаю как получиться, если выходит в подъезд как в другой моей квартире - там я ничего не делала.

Лина
#57

Мы обьединили ванну и туалет выломав полностью кабину. Места стало больше. Но одно но.... У нас квартира торцовая и стена стала холодная.

Ирина
#58

Это плоховастенько. А мы пока ремонт не планируем.

Стараюсь уют навести, с помощью декора, разных баночек, стаканчиков.

Маргарита
#59

Старалась сделать ванную современной, кафель выбирали долго, у нас бело-черный. Так красиво ,еще положили так оригинально. Вообем я довольна ремонтом. Но все равно не хватает чего-то, пошла в уютерре мелочь докупила. Стакан для зубных щеток, коврик, дозатор для мыла суперский отхватила. Подходит идеально, зацените http://www.yuterra.ru/catalog/vannaya-komnata-i-uhod-za-sobo​y/aksessuary-dlya-vannoy-i-tualeta/dozator-441896

Стася
#60

Если ломать стему, наверное нужно разрешение брать? Лучше оставить как есть и хороший ремонт просто сделать.

иляЛ
#61

Маргарита, заценили вашу мелочь, ничего так.

Мне бы не помешало заменить свою, но все рукки не доходят.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: