Гость
Статьи
Выбор матраса!Орматек …

Выбор матраса!Орматек или bedding?

Посоветуйте чт лучше Орматек Flex Super Big -Россия или Bedding miss marianas -Италия? Нужен жесткий матрас из искусственного латекса.Может что-то лучше посоветуете?Пока остановилась на этих двух...Подскажите кто сталкивался..спасибо.

Мама
176 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Брала Орматек по совету подруги. Чисто латексный, без других слоев, название, увы, не помню. Про второй просто ничего не знаю. Спим на нем уже 3 года, очень довольны. У нас с мужем ощутимая разница в весе, но его передвижения ночью никак мне мешают - в отличие от предыдущего матраса с раздельными пружинами этот не передает никаких движений. И спать на нем очень приятно.

Гость
#2

magniflex

Rissa
#3

у меня вот тоже проблема с выбором матраса только немного посложнее у

мужа избыточный вес около 120 кг да еще небольшие проблемы с

позвоночником. На нашем матрасе на его стороне образовалась вмятина(((

очень неудобно да и некрасиво кровать с ямой на одной стороне(((. Нам

посоветовали взять ортопедический матрас, я сколько про них читаю, вижу выбор огромный не знаю на чем остановиться(((

Клякса
#4

ну это совсем не проблема действительно матрасов для людей с

избыточным весом масса выбирайте жесткий без пружин))) тем более раз

проблемы с позвоночником... на жестком спать полезно)))

Rissa
#5

я согласна что на жестком спать полезно, но дело в том что у меня вес

нормальный и на жестком я спать терпеть не могу((( спишь как на доске

деревянной(((

Клякса
#6
Rissa

я согласна что на жестком спать полезно, но дело в том что у меня вес

нормальный и на жестком я спать терпеть не могу((( спишь как на доске

деревянной(((

да уж дилема... а у вас двухспальная кровать?

Rissa
#7

да а что?

Клякса
#8

можно ведь выбрать 2 односпальных матраса каждому на свой вкус)))

Rissa
#9

а ведь неплохая идея я почему-то об этом не подумала)))

Милена
#10

у моего отца примерно такие же проблемы как у вашего мужа в

молодости занимался тяжелой атлетикой, а сейчас страдает избыточным

весом((( намучились что только уже не подбирали объездили кучу

магазинов... вот в асконе подобрали то что нужно!

Rissa
#11

а как насчет цены? про Аскону я слышала отзывы хорошие вот только

сама пока не определилась... давно вы его покупали?

Милена
#12

да уже больше 2-х лет отец спит на нем и очень доволен по-крайней

мере на спину стал жаловаться меньше))) и вмятин на матрасе не

наблюдается)))

Rissa
#13

это хорошо, а то на мужа матрасов не напасешься )))

Клякса
#14

я тоже слышала много хороших отзывов об этой фирме да и вариантов с

теми же матрасами у них масса попробуйте на сайте посмотреть наверное

там и проконсультироваться можно...

Милена
#15

конечно можно консультацию получить и по ценам сориентироваться)))

Rissa
#16

я тоже слышала много хороших отзывов об этой фирме да и вариантов с

теми же матрасами у них масса попробуйте на сайте посмотреть наверное

там и проконсультироваться можно...

Марушка
#17

только не орматек. фуфел полнейший

#18

Про 2-й матрас ничего не слышал, но вот Орматек я бы не советовал покупать, качество продукции ужасное ((

niro33
#19

Орматек, заказывал друг, говорит что не лучший вариант...

Я у них заказывал матрас, может заинтересует что.

http://fray-marta.ru/

Ирина
#20

Я у них покупала анатомический латексный матрас вот этот http://fray-marta.ru/product_info.php?products_id=4

Производитель- Dormisano (Италия). У меня нестандартная кровать, пришлось делать на заказ, поэтому ждала 1,5 месяца. Матрас дорогой, но классный. Он повторяет все изгибы тела, очень комфортный.

#21

Орматек - это зло, воняет уж очень сильно. Выдержать пару ночей можно только с заложенным носом. Лучше Bedding взять.

Гость
#22

Замечательный Ортопедический матрас Orbit, который состоит из нескольких слоев:

Шерсть ╚мерино╩ (верхний слой).

Высокоэластичный материал с эффектом ╚памяти╩ Memory Foam (2 см).

Слой из прессованного необработанного хлопка.

Специальная полиамидная масса Верфлекс (VERFLEX 35) 14 см.

Слой из прессованного необработанного хлопка.

Не деформируемая пена с добавлением хлопка и полиэстера.

Если интересно почитайте на сайте http://long-life.16mb.com/ в категории для дома

Юма
#23

А у меня из-за орматека сколиоз появился, год назад купила, как мне ортопед посоветовал, в этом году уже имею диагноз ╚сколиоз╩, жутко расстроена

Лило
#24

Ну наверное, не только из-за матраса, наверное образ жизни у вас такой

Юма
#25

Да, я рабочее время провожу за компьютером, именно поэтому мне и были даны такие рекомендации - плавание и ортоматрас

#26

А что матрас с какими-то дефектами? Может, он не подошел вам просто?

Юма
#27

Есть-есть косяки в самом матрасе, мне кажется, слишком какой-то тонкий слой верхнего наполнителя, прощупываются все пружины

#28

А вы можете открыть и посмотреть, что там за наполнитель? Просто у орматека была ситуация, когда они обманывали покупателей, вместо латекса поролоном начиняли матрасы, мало ли опять начали, или вам из старых запасов тот матрас достался

Юма
#29

Так в том-то и дело, что не могу, нет демонстрационной молнии...

Рита
#30

Люди, вот скажите мне - кто то спит на матрасах Орматек? и если да то как вам спится? мне вот, к примеру, отвратительно просто! так жалко по сути выброшенных денег.

Логика
#31

а в чем собственно проблема заключается? он для вас сильно мягкий, или наоборот сильно жесткий? так тогда извините, надо было внимательнее выбирать в салоне, полежать на нем подольше, посмотреть, как тело себя чувствует.

Рита
#32

он мне не мягкий и не жесткий, он мне дерьмовый! ( простите за выражение) он воняет как цех химического завода, и как то подозрительно скрипит внутри, а еще очень-очень быстро продавился посредине. А в магазине говорят, что запах это НОРМА! и что он выветрится Сплю я на нем одна, не скачу, не прыгаю на нем. две недели выволакивала его на балкон проветриваться, все равно запах есть.

Кустова Вера
#33

Я тоже так обожглась в этом Орматеке, столько понтов и рекламы, красивых слов консультантов. а в итоге, как вы верно заметили выброшенные деньги. Называется ╚ортопедический╩ .. как же как же.. купила в Икее матрас за гораздо меньшие деньги без особых претензий на орторпедичность, так он и то лучше оказался, хотя Икею не ругает только ленивый.

Рита
#34

вот я и уже подумываю в Икеа сходить. По крайне мере хоть деньги сэкономлю! а по поводу матраса из Орматека написала обращение в Роспотребнадзор, пусть теперь они разбираются с этим производителем. Понимаю, что может сойти за злорадство, не подумайте, что я рада вашей аналогичной беде, но как то все же приятно осознавать, что не одна я так попалась, и все таки матрас действительно плохой.

Александр
#35

Все для дома по низким ценам в таких случаях не обойдется ))), кое как с ремонтам справился теперь все остальное покупаю в Императрице (ollhome.ru), там самые низкие цены на все для дома и срок поставки отличный!!! , хоть и Питер))), привезли в Москву очень быстро 5-6 дней,

Кустова Вера
#36

Рита, пришел ответ из Роспотребнадзора?

Крохотуля Мими
#37

Неужели так все плохо с орматеком? А у меня сестренка горит желанием обзавестись изделием этой фирмы. Так что, отговаривать???

Алехина Т.
#38

Не ну если не жаль ее нервов и потом потока жалоб, то не отговаривайте. Не надо :)

Луна
#39

Вот я не почитала вовремя отзывы. Так жалею. Не было бы у меня массы потрачено нервов. Так что, Крохотуля Мими, отговаривайте сестру, если конечно не хотите ей зла.

Крохотуля Мими
#40

А что у Вас случилось, Луна?

Луна
#41

О, у меня весело. Для начала задержали дня на 3 доставку. А я одна живу, пришлось все 3 дня выклянчивать у начальства. Нервы, отработки, потеря денег. Потом привезли, не хотели ножки прикручивать к основанию. Очень порадовала реплика ╚что у Вас муж не прикрутит?╩. Тем более что я не замужем и извещать всяких там доставщиков мебели об этом не собиралась.Это было начало.

Крохотуля Мими
#42

Ну, ничего себе. А разве там сборка не предусмотрена? Основание это, на которое матрас кладется, да?

Луна
#43

Ну да, именно это. Купила на свою голову его и матрасец такой недешевый Орматек Dream Mix Z1000. Насчет сборки они сказали ╚наобещает начальство все что угодно, а мы мучайся╩, но что-то там прикрутили, поставили ворча.

Крохотуля Мими
#44

Сочувствую, Луна, всегда расстраивает плохое обслуживание. Терпеть не могу эти житейские коллизии... А сам матрас как, качество как?

Луна
#45

Матрас скрипел и хрустел сильно, попахивал. Да ну к чертям, вспоминать не хочу даже все это. Так что отговаривайте сестру, Крохотуля Мими, пока не поздно.

Крохотуля Мими
#46

Ох, ты как Вам не повезло, Луна. Спасибо за рассказ, буду пожалуй и правда сестренку переубеждать. Оно ей надо, чтоб хамили или ломалось...

Крохотуля Мими
#47

На работе у сестры оказалось тоже с печальным опытом приобретения орматека есть коллеги. Говорят сервис у них оставляет желать много лучшего. И просрочка доставки частая очень. Отговорила я ее покупать...

Галина Юрьевна
#48

Недавно ходили к врачу и тот сказал, что у дочки остеохондроз и нужен нам матрас потверже, а я никак найти не могу такой. Еще не знаю какой выбрать с пружинами или нет.. У кого был похожий случай, расскажите, пожалуйста.

#49

Н-дас, расстроили Вы меня, господа и дамы. Много печального опыта, как я посмотрю. А у меня братец вроде уже совсем решился на орматек. Но, поскольку жилье совместное, он и меня к орматеку автоматом приговаривает. Страшновасто...

Касандра
#50

У меня у мамы был остеохондроз и врач тоже такой советовал. Мы покупали ей матрас, который по тверже и ортопедический. Долго выбирали и нашли по размеру, не слишком высокий правда, т.к. мама у меня полная и ей неудобно было залазить на кровать.