Гость
Статьи
мечтаю выломать стену …

мечтаю выломать стену в ванной - мне кажется, там есть пространство

есть мысли сделать ремонт в ванной. дом панельный. судя по звукам при стуке по стене и по несоответствию размеров боковых стен их обратной стороне в подъезде, есть предположение, что асбестовый блок санузла вставлен с пространство бОльшее, чем он сам, причем ощутимо. Мне кажется, если просто выломать заднюю асбестовую стенку в ванной, за ней окажется приличное пространство (от 20 до 50 см может быть по моим прикидкам), которое можно использовать для расширения площади ванной. Да и сбоку тоже хоть 5-10 см, но есть, я уверена.

Кто-нибудь выламывал асбестовые перегородки при ремонте в ванной в панельном доме? Что там за ними?

автор
61 ответ
Последний — Перейти
Красотка словами не описать
#1
автор

есть мысли сделать ремонт в ванной. дом панельный. судя по звукам при стуке по стене и по несоответствию размеров боковых стен их обратной стороне в подъезде, есть предположение, что асбестовый блок санузла вставлен с пространство бОльшее, чем он сам, причем ощутимо. Мне кажется, если просто выломать заднюю асбестовую стенку в ванной, за ней окажется приличное пространство (от 20 до 50 см может быть по моим прикидкам), которое можно использовать для расширения площади ванной. Да и сбоку тоже хоть 5-10 см, но есть, я уверена.

Ваш текст

ахахахаа))))))) удачи вам) смотрите не провалитесь в вентиляционную трубу :)

Какая-то брюнетка
#2

За ними могут быть трубы, воздуховод,им ними нужно будет работать. В любом случае, нужно получить разрешительные документы.

Красотка словами не описать
#3

Автор, посмотрите план квартиры - там полностью планировка квартиры и прилегающей к ней территоррии - подъезда и лестничной клетки. Удачи!

#4

Гыыы :)))

Молодец Автор, сама нашла воздуховод :))

А знаете у многих такое на кухне есть. И когда за счет воздуховода расширяют квартиру, то злые соседи которым перекрыли вентиляцию идут на крышу и кидают в вытяжку например лом. А вы его потом достаете из своего холодильника или унитаза.

У нас просто такой случай в доме был.

Барсучиха
#5

Ой, Ежова, у нас в доме также было. Один умник вырезал воздуховод и засунул туда холодильник. Весь стояк в напряге. Вызвали ребят из ДЭЗа. Они люди незамутненные, в вытяжку чугунную гирю скинули. Насквозь холодильник прошила.

Красотка словами не описать
#6

4, а как они это сделали, если там идет пространство без пола и потолка, как обычная труба? Или я ошибаюсь?

Красотка словами не описать
#7
Барсучиха

Ой, Ежова, у нас в доме также было. Один умник вырезал воздуховод и засунул туда холодильник. Весь стояк в напряге. Вызвали ребят из ДЭЗа. Они люди незамутненные, в вытяжку чугунную гирю скинули. Насквозь холодильник прошила.

Ваш текст

Жесть)) а если унитаз.. да еще с человеком вместе :)

Гость
#8

Автор, вы абсолютно правы. Не знаю, как в других домах, но в 9тиэтажках точно есть см 50-60. Мы убрали ванну и выломали стену за ней - там оказалось пространство, которое мы с удовольствием использовали )))

Пожиратель яичек
#9

Прежде чем ломать, посмотрите фильм "Замурованные в стене". И подумайте после этого фильма: ЧТО там за стеной может быть. Я всё сказал.

да да
#10

)) а вдруг там клад?

Гость
#11
да да

)) а вдруг там клад?

Ваш текст

прапрабабка керенки спрятала

Гость
#12

ахаха,

если у вас панельный дом и помещения состоят из "коробок",то упаси Господи ломать.

Гриб
#13

Там за стенкой сижу я.

Не советую тебе выпускать меня на поверхность

#14
Красотка словами не описать

4, а как они это сделали, если там идет пространство без пола и потолка, как обычная труба? Или я ошибаюсь?

Не поняла вопроса...

Именно поэтому так и сделали, т.к. нет ни пола, ни потолка. Лом пробил сооружение из гипсокартона и завис в холодильнике

#15
Красотка словами не описать

Ваш текст

Жесть)) а если унитаз.. да еще с человеком вместе :)

Самая нелепая смерть. Номинант на премию Дарвина :)))

#16
Барсучиха

Ой, Ежова, у нас в доме также было. Один умник вырезал воздуховод и засунул туда холодильник. Весь стояк в напряге. Вызвали ребят из ДЭЗа. Они люди незамутненные, в вытяжку чугунную гирю скинули. Насквозь холодильник прошила.

А самое интересное что они это сделали не из злого умысла. Просто иногда воздуховод забивается и его можно прочистить кинув туда что-то тяжелое

Ольга
#17

У нас в доме реально случай был, в том году. Сосед полы менял ( дом старый 50х гг) и нашел под полом останки младенца , завернутые в газету, мумию. У нас об этом даже писали. У них эту квартиру бабка еще получала, как дом построили.Но бабки уже давно нет, так что и спросить не с кого. Так вот. А может и строителей дело.

Дейенерис
#18
да да

)) а вдруг там клад?

Тоже хотела написать :)

#19

зависит от серии дома. Действительно, в некоторых сериях можно разломать асбестовую сантехническую кабину, и выиграть немного свободного места. Никакие вентканалы при этом перекрыты не будут.

нюша бородач
#20

ахахахах)))) удачи.

гость
#21

так можно сначала небольшую дырочку проковырять,см 10 ,и разведку произвести на наличие скелетов-кладов-вентиляционных труб )

Красотка словами не описать
#22
Ежова

Не поняла вопроса...

Именно поэтому так и сделали, т.к. нет ни пола, ни потолка. Лом пробил сооружение из гипсокартона и завис в холодильнике

Ежова

Не поняла вопроса...

Именно поэтому так и сделали, т.к. нет ни пола, ни потолка. Лом пробил сооружение из гипсокартона и завис в холодильнике

Ваш текст

Так я и спрашиваю, как они умудрились засунуть туда холодильник, про унитаз я вообще молчу.. Неужели не страшно в один прекрасный день лететь с 9 этажа сидя на унитазе? При таких обстоятельствах уже не "посидишь, подумаешь", а сделал дело - и бежать :)

баба кузя
#23
Красотка словами не описать

ЕжоваНе поняла вопроса...

Именно поэтому так и сделали, т.к. нет ни пола, ни потолка. Лом пробил сооружение из гипсокартона и завис в холодильникеЕжоваНе поняла вопроса...

Именно поэтому так и сделали, т.к. нет ни пола, ни потолка. Лом пробил сооружение из гипсокартона и завис в холодильнике

Ваш текст

Так я и спрашиваю, как они умудрились засунуть туда холодильник, про унитаз я вообще молчу.. Неужели не страшно в один прекрасный день лететь с 9 этажа сидя на унитазе? При таких обстоятельствах уже не "посидишь, подумаешь", а сделал дело - и бежать :)

Ваш текст

там же не одна сплошная дыра, а несколько узких (примерно 15 см в диаметре) "колодцев" по числу квартир в стояке - для каждой квартиры свой колодец-воздуховод. Перекрыть их не трудно.

автор
#24

а что, разве в наших типовых "мышеловках" несколько воздуховодов? я думала один - который на кухне, выступом.

Там понятно где он и какого объема и на нем круглое окошко воздуховодное,а вот в ванной такой окошко выходит в пространство, которое за туалетом (ну знаете, за унитазом, над ним дверца, а там трубы) - вот туда из ванной окошко. А за ванной (самим корытом) просто стенка, которая меня как раз и волнует:)))

у нас 12-этажка 1989 года постройки.

план квартиры ничо не даст - эти планы БТИ сплошная профанация и вранье, также как и вся остальная техническая документация в нашем 6лядском государстве.

гость
#25
баба кузя

Красотка словами не описать

ЕжоваНе поняла вопроса... Именно поэтому так и сделали, т.к. нет ни пола, ни потолка. Лом пробил сооружение из гипсокартона и завис в холодильникеЕжоваНе поняла вопроса... Именно поэтому так и сделали, т.к. нет ни пола, ни потолка. Лом пробил сооружение из гипсокартона и завис в холодильнике Ваш текст Так я и спрашиваю, как они умудрились засунуть туда холодильник, про унитаз я вообще молчу.. Неужели не страшно в один прекрасный день лететь с 9 этажа сидя на унитазе? При таких обстоятельствах уже не "посидишь, подумаешь", а сделал дело - и бежать :)

Ваш текст там же не одна сплошная дыра, а несколько узких (примерно 15 см в диаметре) "колодцев" по числу квартир в стояке - для каждой квартиры свой колодец-воздуховод. Перекрыть их не трудно.

я не поняла,что за устройство такое по 15 см в диаметре.

не смотрите НТВ
#26
да да

)) а вдруг там клад?

а вдруг там труп??

Гость
#27

Там клад. Клад охраняет труп, сидящий на унитазе, с чугунной гирей в руках.

#28
Красотка словами не описать

Так я и спрашиваю, как они умудрились засунуть туда холодильник, про унитаз я вообще молчу.. Неужели не страшно в один прекрасный день лететь с 9 этажа сидя на унитазе? При таких обстоятельствах уже не "посидишь, подумаешь", а сделал дело - и бежать :)

Так я не знаю, это ж не у меня в квартире было :))

гений
#29

По теме я подумал псих)_))__

#30

При строительстве панелек сан.кабины монтировались сразу целиком, а не стены+потолок. У меня с детства перед глазами картина ( город бурно строился), вот монтируют стены, вот кран опускает сан-кабину, вот сверху плиты перекрытия кладут. Снесете одну стену такой сан-кабины и ослабите всю конструкцию, может повести другие стены. Не знаю, возможно такая кабина служит опорой под плиту перекрытия. То же ничего хорошего если опора утратит расчетную прочность из-за сноса одной стены. Но если вы говорите что стена асбестовая, или шифер там какой, то за ней тогда воздуховод. В любом случае надо консультироваться с инженером местного ЖКХ. Еще в инете поищите, мне попадались как то планировки всех серий панельных домов советских и пост-советских времен. Это не чертежи, но все таки какую то инфу можно извлечь.

не смотрите НТВ
#31
Гость

Там клад. Клад охраняет труп, сидящий на унитазе, с чугунной гирей в руках.

и ломом в голове

Анни
#32

Автор, проломи стену своей башкой.

Анни
#33
Гриб

Там за стенкой сижу я.



Не советую тебе выпускать меня на поверхность

Надо тебе туда газ пустить ядовитый, через трубочку.

Гость
#34
автор

есть мысли сделать ремонт в ванной. дом панельный. судя по звукам при стуке по стене и по несоответствию размеров боковых стен их обратной стороне в подъезде, есть предположение, что асбестовый блок санузла вставлен с пространство бОльшее, чем он сам, причем ощутимо. Мне кажется, если просто выломать заднюю асбестовую стенку в ванной, за ней окажется приличное пространство (от 20 до 50 см может быть по моим прикидкам), которое можно использовать для расширения площади ванной. Да и сбоку тоже хоть 5-10 см, но есть, я уверена.Кто-нибудь выламывал асбестовые перегородки при ремонте в ванной в панельном доме? Что там за ними?

Ваш текст

Если Вам кажется что за стенами что т есть, значит надо к психиатру

Гость
#35
гений

По теме я подумал псих)_))__

Ваш текст

Я тоже. А может правда???

Гость
#36
Гость

Там клад. Клад охраняет труп, сидящий на унитазе, с чугунной гирей в руках.

... и с ломом в голове.

гость
#37
Гость

Гость

Там клад. Клад охраняет труп, сидящий на унитазе, с чугунной гирей в руках.

... и с ломом в голове.

))))

#38

жжете товарищи)))))

Гость
#39
Анни

ГрибТам за стенкой сижу я.



Не советую тебе выпускать меня на поверхностьНадо тебе туда газ пустить ядовитый, через трубочку.

Не надо. Он помрет и будет вонять.

автор
#40

атас. я просто в шоке, какой поток тупости и плоскости мышления. дети чтоли тут паустся? а то я гляжу, многие решили шуткануть, но только вывернули на всеобщее обозрение свое отсутствие чувства юмора.

а я еще очки ношу - тоже повод посмеяться и "очкариком" обозвать или "четырехглазой" - как вам? может тоже повеселит?

аж грустно б*лять :(

Б*л*я, я б даже с радостью подхватила шутки юмора, если бы меня действительно смешно под*ъ*е*бнули...

короче, раз ничо смешного выше уровня детского сада так из этой темы и не вытянули, по сабжу никто отписаться не хочет?

Красотка словами не описать
#41
гений

По теме я подумал псих)_))__

Ваш текст

А я так не подумала :) сразу сообразила что имеется в виду. просто видимо вас пока не интересуют бытовые вопросы и вам плевать, будут в вашей квартире лишние метры или нет.. Вот купите свою квартиру, тогда поймете!

гость
#42
автор

Кто-нибудь выламывал асбестовые перегородки при ремонте в ванной в панельном доме? Что там за ними?

Вселенная)

автор
#43

42, еще один петросян ептель :(

автор
#44

короче, спасибо тем, кто описался по теме, чувствую, что больше ловить здесь нечего.

а тем кто неистово и искрометно юморил тут, отвечу - название специально такое теме дала, чтобы привлечь внимание. Чувствую, побочлный эффект перекрыл первоначальную цель.

Создам тему с банальным названием - может она привлечет не столь много бестолочей.

Гость
#45
Ежова

Гыыы :)))



Молодец Автор, сама нашла воздуховод :))



А знаете у многих такое на кухне есть. И когда за счет воздуховода расширяют квартиру, то злые соседи которым перекрыли вентиляцию идут на крышу и кидают в вытяжку например лом. А вы его потом достаете из своего холодильника или унитаза.



У нас просто такой случай в доме был.

Далеко ходить не надо - отчим жены моего брата решил воздуховод на кухне использовать в качестве ниши для телевизора. Сделал углубление, перекрыл воздуховод нафиг. Соседи что-то почувствовали и вызвали инспекцию - а он не дурак - крышку под цвет стены сделал и когда они пришли - прикрутил. А потом опять снял. Лично я не знаю как к этому относиться. Если воздуховод есть - значит он для каких-то целей предназначен и его нельзя загораживать.

Айрис
#46
автор

Кто-нибудь выламывал асбестовые перегородки при ремонте в ванной в панельном доме? Что там за ними?

Клад дореволюционный сбежавшие дворяне припрятали!

боялись раскулачивания и тюрьмы - в сесесере ведь кто богатые те как враги народа )))))))))0

Айрис
#47
Гость

решил воздуховод на кухне использовать в качестве ниши для телевизора, перекрыл воздуховод нафиг. .

ЭТО ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ!!!! ПОДСУДНОЕ ДЕЛО ! предупредите!

гость.
#48

я ломала кабину целиком, рабочие потом выкладывали наружную стену кирпичом, там действительно с каждой стороны по 40-50 см, и осторожно, у нас вся проводка лежала на крыше этой кабины, ну может эта планировка у нас такая... Звукоизоляция ванной гораздо лучше, я ещё объединила ванную и санузел

автор
#49

48, спасибо! очень ценная информация!

Гриб
#50

АнниГрибТам за стенкой сижу я.



Не советую тебе выпускать меня на поверхностьНадо тебе туда газ пустить ядовитый, через трубочку.

Не надо. Он помрет и будет вонять.

Да ну щас, разбежалась.

Меня убить не так просто