Гость
Статьи
Покупка мебели - на …

Покупка мебели - на что обратить внимание

Хотим купить диван. Спать будем ежедневно. Т.е. ежедневно складывать утром и раскладывать вечером.
На что обратить внимание? Какой лучше купить?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Уля
#1

На выдвижной механизм (фурнитура, крепеж)

На договор, время доставки.

Гость
#2

Главное - механизм раскладывания. Самый оптимальный вариант - аккордион либо выдвижной. На них спать удобнее всего. Не берите дешевый - сломается быстро, скрипеть начнет. Почитайте отзывы в нете перед покупкой.

каша с маслом
#3

на срок гарантии

021
#4

Мы недавно купили еврокнижку, смотрела в первую очередь на качество механизма, очень понравился ламинированный!!! короб для белья, а не ДСП, и он у нас очень жесткий, что тоже понравилось. Ну а так сроки доставки, цена доставки, сборка, подъем, обивка, если есть кошки, чтоб более менее экологически чистый был, про гарантию мне кажется это все ерунда, замучаешься доказывать

Гость
#5

очень важно, какой там матрас. Он должен быть ортопедический, с пружинами. Ни в коем случае не поролон.

#6

Если металлические ножки, типа раскладушки, могут поцарапать/продавить пол, оставить следы, ведь давление быдет каждую ночь в одних и тех же местах.

#7

Если обивка ткань - не маркую, если кожа, а в доме звери, то...

Гость
#8

на набивку.

бывают с пружинами и без, ортопедические и простые.

Автор
#9
Уля

На выдвижной механизм (фурнитура, крепеж)

На договор, время доставки.

Я незнаю какой выдвижной механизм лучше. Что смотреть в договоре? Разве при покупке составляют договор? А с временем доставки что?

Автор
#10
каша с маслом

на срок гарантии

В основном год дают. Только в одном месте 24 месяца дали.

Автор
#11
021

Мы недавно купили еврокнижку, смотрела в первую очередь на качество механизма, очень понравился ламинированный!!! короб для белья, а не ДСП, и он у нас очень жесткий, что тоже понравилось. Ну а так сроки доставки, цена доставки, сборка, подъем, обивка, если есть кошки, чтоб более менее экологически чистый был, про гарантию мне кажется это все ерунда, замучаешься доказывать

О гарантии да, тоже думаю мутилы ещё те. А что сроки достаки? Цена доставки везде одна+ подъём за этаж, Но главное то КАЧЕСТВО дивана.

Автор
#12
Гость

очень важно, какой там матрас. Он должен быть ортопедический, с пружинами. Ни в коем случае не поролон.

Как матрац проверить? Распороть чтоли?)))))) Только на слова верить. А продавцы наврут с три короба.

Автор
#13
Скотти

Если металлические ножки, типа раскладушки, могут поцарапать/продавить пол, оставить следы, ведь давление быдет каждую ночь в одних и тех же местах.

Да, вот о ножках думаю. А как без них?

Автор
#14
Скотти

Если обивка ткань - не маркую, если кожа, а в доме звери, то...

Ткань конечно разная и боковины есть из кож.зама.

Гость
#15

Лучше все же выдвижной механизм, раскладушки довольно быстро скрипеть начинают, они только для гостей, не на каждый день. А кожа это хорошо, практично. звери наши на нее не реагируют никак. Собаке не разрешается, у нее свое кресло, а кошка спит на диване, и не царапала никогда. Мы для нее дверь в туалете изнутри войлоком обили, и когтеточку нам подарили.

молодая мать 34 лет
#16

вот почитайте

http://www.rival.ru/materials

Гость
#17
Скотти

Если металлические ножки, типа раскладушки, могут поцарапать/продавить пол, оставить следы, ведь давление быдет каждую ночь в одних и тех же местах.

напятники существуют. и двигать можно по паркету

Гость
#18
Автор

Да, вот о ножках думаю. А как без них?

продаются кругом войлочные на липучке, разных размеров и цветов. не попадется круглых - сами ножницами обрежете.

в том же "семь дней" есть всегда белые

Наталья Назарова
#19

Посоветуйте хорошую фирму по шкафам-купе. Я запуталась и отчаялась...

Варвара
#20

На сайте компании Фреско сразу понравилось то, что указана приблизительная цена за погонный метр - можно выбирать и сразу прикидывать бюджет. Но решилась всё равно не сразу - съездила в салон пару раз, пообщалась с дизайнером. Кухня у меня с зелеными глянцевыми фасадами. Мне очень понравился и результат и сервис, и главное - цена!)

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: