Гость
Статьи
О чем вы пожалели …

О чем вы пожалели после ремонта?

Буду делать ремонт в новостройке, с нуля. Хочется собрать мнения.
Вспомните, что вы у себя сделали и пожалели или сделали не так? А теперь бы поступили по-другому или переделали. Чему очень …

Гость
354 ответа
Последний — Перейти
Страница 8
Гость
#351

У меня кухня икея, покупала самую дешёвую, в коммуналку. Такая голубая, 1-1,5 тыс. за шкаф. За 3 года она как новая, вообще не изменилась. Не знаю, что вы со своей делали, что всё стало плохо. Сейчас переезжаю, может и опять там возьму, покрасивее только.

Гость
#352

А я фасады из массива наоборот никому не посоветую - легко царапаются и сложно мыть

#353

Чтобы ни о чём не жалеть после ремонта, обращайтесь к строителям с большим стажем и сформировавшейся репутацией. Главное, чтобы ваши желания совпадали с вашими возможностями и пред вами откроются все горизонты, от минимализма до эксклюзива.

Домохоз
#354
Гость

У нас с мужем свое мебельное производство (я лично занимаюсь дизайном и заказчиками, муж контролирует все производство, все работы, то есть мы не просто хозяева, приходящие снимать кассу)

А вы в каком городе работаете? Я сейчас как раз ищу хороших производителей мебели. Вы внушаете доверие :)

Гость
#355
Домохоз

А вы в каком городе работаете? Я сейчас как раз ищу хороших производителей мебели. Вы внушаете доверие :)

Мы работаем в Челябинске.

Домохоз
#356
Гость

Мы работаем в Челябинске.

Жаль,что вы не в Москве...

Гость
#357
Гость

Про кухню из Икеа. Согласна с мнением. Мы сами долго и муторно смотрели кухни - вариантов миллион, пластик этот может по поллимона стоить, в результате заказали итальянские фасады мореный дуб настоящий, себе и родственникам. Получилось красиво и долговечно - никогда не надоедает такая кухня. После этого наши друзья, побывав у нас, заказали в той же фирме 7 таких же кухонь, конечно, под свой дизайн проект, но это делается элементарно, и тоже довольны. Икею в доме я не понимаю вообще. И она не так уж дешева для своего среднего качества.

как это не надоедает??) Мне надоели такие фасады) осточертели!) хочу теперь кухню в пластике.

Гость
#358

и про то что "никогда не надоедает" глупость написали.
Все надоедает. Абсолютно. И мореный дуб, и беленый....Любой.
жизнь одна..и провести часть жизни на кухне с этим дубом- ну уж нет.

Ольга
#359

Пожалела только что вы брала не проверенную ремонтную бригаду. Начали с одной компанией делать ремонт, а закончили с vremonte. Слава Богу закончили пару недель назад, но зато сейчас тишь да благодать. Довольны сотрудничеством.

Кристина Куимова
#360

У нас масштабный ремонт после покупки квартиры был - все делали по дизайн проекту. Только неделю назад все закончили. Последнее, что пришлось самим сделать, на своем и соседних этажах вставить новый стартер для люминесцентных ламп, который здесь www.coptima.ru/cat/startery заказали, и лампы сами, поскольку застройщик как-то не позаботился.

Валерия
#361
Галина

1 Искусственный камень Ханекс,у нас из него столешница на кухне. Столешница темная, практически черная, за полгода превратилась в тусклое исцарапанное полотно. 90 т практически столько же, сколько за кухню - коту под хвост.

И мы попали, заказав из искусственного камня Hanex стол кухонный, нам его на заказ делали, он скорее как барная стойка, но шире. Низкого качества искусственный камень!!! Сожалею, что именно из него заказала.
Еще одно разочарование, это светлая затирка на кухонной плитке, все в нее впитывается, грязь сильно заметно. И еще разочаровал подвесной унитаз, у нас из-за него лопнула плитка.

Wena
#362

Да вы что, кто вас надоумил Ханекс ставить, да еще в качестве стола, это ж самый низксортный и самый слабый из искусственный камней. Хотя и самый известный.

Люся Жу
#364

А меня убила наповал столешница из Акрилики. И что все про нее говорят, восторгаются??? Мне такую в прошлом году поставили на кухне, черную и крапинка есть. Все сплошь покрылось царапинами и выглядит не глянцевой, а мутной, от горячего белеет не восстанавливает потом свой цвет.

Лютина Мария
#366

Я за G-group! Весьма хорошая компания по ремонту квартир! Нам очень понравился наш дизайн, который заказали у них))) Молодцы! Огромное спасибо дизайнеру за работу))) Анастасия умничка))))) А прораб очень грамотный!

Их сайт: http://www.remgam.ru/

Гость
#367

Я делала ремонт сама. Моя ошибка была в том, что я решила покрасить потолок сама. Столько ведер краски потратила, ужас. В итоге потолок был весь пятнами. Пришлось нанимать людей, чтобы исправили, а перед этим мы втроем с утра до ночи эту краску сдирали шпателями. Обои предлагали наклеить, по старой дружбе за копейки, но я опять решила сэкономить. Не сразу поняла систему, в итоге намудрила одну стену со стыками, а уже не переделать. Последняя стена получилась идеально, поняла уже ошибку. Еще пятикамерное окно-это ***** для моей комнаты. Открываешь-холодно, закрываешь-дышать нечем. Вот так и бегаешь к нему постоянно, туда-сюда. А потом наняла другого человека приделать плинтуса. Мельком оценила работу, вроде норм, потом стала приглядываться и за голову схватилась. Так безобразно, я бы лучше сделала. А так все норм. Сейчас переехала, но очень скучаю по своей комнатке(((

#368

после первого ремонта жалели, что изначально сами взялись, но это была еще съемная квартира, хотели сэкономить, понаделали ремонт ужасно. обои отошли у нас вообще местами, рассчитали неправильно, линолеум положили так, что пустоты и местами играл, когда делали ремонт позднее, а точнее недавно уже в своей квартире, мы нанимали людей со стороны, но там и деньги потраченные на ремонт уже совсем другие были, но и результат хотя бы нормальный. делали через фирму виру артстрой, она дешевая, но по договору и с гарантией, хотя бы были уверена, что не кинут и будет с кого что спрашивать

Игорь
#369

Представьте себе, что вам нужно оштукатурить 200 квадратных метров стен, что, в сущности, дает нам стандартную двухкомнатную квартиру. Ну и можете квадратов 50 потолка сюда добавить. Представили? Страшно? Так вот, всю эту прорву работы вы можете выполнить вручную, недели этак за полторы, или же за пару дней осуществить тот же объем отделки, но только с помощью специальной техники. Механическая штукатурка поверхностей выполняется с помощью двух совершенно разных агрегатов – это штукатурная станция и картушный пистолет с компрессором. Два различных варианта, дающие один и тот же результат, а именно – совершенно ровные стены, с чрезвычайно прочным слоем штукатурки.
О штукатурке: http://ogodom.ru/mehanicheskoe-nanesenie-shtukaturki.html

a
#370

Пожалели:
1. Теплый пол на лоджии (лоджия большая, пару раз включали зимой и чуть не разорились на электроэнергии)
2. Лимонная плитка в ванной (видна каждая капля, измучились мыть пол). Лучше использовать плитку с рисунком или темных, неровных тонов.
3. Запланированная вытяжка, которую в результате просто не повесили, потому что для нас (мы мало готовим) она не нужна.
4. Много розеток оказалось закрытыми мебелью, не все используемые удобны.

Плюсы:
1. Превращение лоджии в отдельную комнату (утеплили, покрасили, положили плитку - в результате еще одна комната-кабинетик)
2. Ламинат под слегка стертую плитку на кухне и в коридоре (тепло и вообще не видно грязи)
3. Смеситель с длинным краном на кухне (наконец удобно мыть кастрюли)
4. Ванная с мозаикой в мокрой зоне и краской по оставшимся стенам. Получилось очень необычно, качественно, ванная радует взгляд.
5. Мозаика на кухонном фартуке (выглядит очень красиво, недорогая кухня смотрится с ней дороже)
6.

Игорь
#371

Инструмент для металлопластика и пресса труб условно делят на две области: Бытовые клещи пресса для металлопластиковых соединений. Применяются для ограниченного диаметра соединений.

Этому прибору присуща ограниченная универсальность, которая проявляется в удовлетворении исключительно стандартныхпотребностей. Подходит для некоторых коммуникаций, которые обеспечивают тепловое снабжение и водоснабжение.

Не большим, но достаточно значимым недостатком ручного пресса является его производительность. Поэтому, если необходимо выполнять большое количество работы, этот прибор справиться не сможет.Профессиональные приборы. В их число относят: пресс-клещи и приборы с электроприводом.

Используется за счет обжимных движений и силы оператора на гидравлический пресс и электропривод. Он дает возможность выполнять самые различные объемы работы.

Более того, условия производительности также позволяют использовать различные виды насадок. Рынок сантехники числит в себе различные виды труб и фитингов разных объемов и сортов.

Существенный минус этих инструментов – это дорогая стоимость. Но это и не удивительно, когда сам прибор качественный, то он и ценный.
Больше: http://ogodom.ru/instrument-dlya-metalloplastika-press-trub-i-fitingov.html

ДиванРемонТ
#372

Доброго времени суток. Перетяжка, обшивка, реставрация любой мягкой и корпусной мебели!!! Заходите в нашу группу https://vk.com/club96649134 или сайт http://divanremont.ru

Вера
#373

У меня много косяков по мелочи. Например, в ванной для герметизации использовали обычный силикон универсальный, а надо было санитарный http://www.mirgermetikov.ru/collection/dlya-vlazhnyh-pomescheniy. В результате чего первый заплеснил. Пришлось отдирать, и по новой проходиться герметиком. Ну и много еще подобного

#375

Очень жаль, что я только под конец ремонта и отделки квартиры подумала о том, что нужно было по всей квартире сделать тяги из гипса, а не только в зале. Это так красиво смотрится) Жаль, что я тут фотку не могу своего зала отправить или просто не знаю как(( Ну примерно, как на сайте моих мастеров это выглядит http://www.gessostar.ru/tjagi-iz-gipsa/

Автор
#376

Знающие подскажите пжл, роло жалюзи решат проблему в гардеробной по уменьшению пыли?

#377

"А меня убила наповал столешница из Акрилики. И что все про нее говорят, восторгаются??? Мне такую в прошлом году поставили на кухне, черную и крапинка есть. Все сплошь покрылось царапинами и выглядит не глянцевой, а мутной, от горячего белеет не восстанавливает потом свой цвет.

Источник: [url=http://www.woman.ru/home/Interior/thread/4630060/8/]© Woman.ru[url]

Делали ремонт в кухне года 3 назад, столешница из иск.камня за это время совсем не испортилась, наоборот, стала глянцевой, может у вас было нарушение технологии или состава. Правда, в раковине появилась трещина и это не приятно
Зато, гарнитур для кухни заказывали вот такой http://www.unimebel.ru/nikol_stl и он великолепно себя зарекомендовал.
Мы думали как раз наоборот, что столешница проявит себя качественнее кухни. Неисповедимы пути господни)))

Ксения
#379

Жалею, что во время ремонта на всем экономили... В итоге через год пришлось менять краны и частично трубы, т.к. затопили соседей.
Единственное, что угадали с мебелью (http://www.akvarodos.ua), а в остальном конечно скупой платит дважды.. Уже на практике проверено)))))))

Гость
#380
Димыч

Вот тоже пример ошибки. Светодиодное освещение адово дорогое. Никакой экономии на нем нет - за стоимость его обустройства можно все дом лампами накаливания обвешать как елку и годами их палить 24 часа в сутки.
Самое экономичное и качественное освещение - линейными люминисцентными лампами. По энергоэффективности всего на 5-10% хуже диодов, а по кап.затратам - в десятки раз дешевле. Большой выбор цветовых температур, высокий индекс цветопередачи. Недаром оно чаще всегда и применяется там, где деньги считают. Но надо суметь найти\придумать и сделать интересные светильники, чтобы на офис не было похоже.

Ну-ну, вперёд! Это очень опасно для здоровья.

Жужа рабочая бчела.
#352

Я пожалела что положила на пол в коридоре плитку а не ламинат

Гость
#353
Anny

а у меня косорукие рабочие умудрились керамический уголок на ванной так затиркой затереть, что теперь вся ванна по краю в ней - она пачкается, шершавая, вид ужасный. Оттереть я ее ничем не могу(((((может кто знает, чем можно затирку оттереть с сантехники?

Затирка эпоксидная? Или цементная?

Гость
#383

черная плитка, особенно в ванной это ад!!! плитка на полу на кухне и прихожей тоже ад!!! теплый пол включали один раз за пять лет, чтобы проверить, в квартире зимой +27 градусов, все жильцы жалуются, чтобы сделали потише отопление, но нас не слышат, наверно чтобы больше денег за отопление содрать! совмещение лоджии и комнаты бесполезная трата денег, там у нас склад вещей, если бы была дверь, это безобразие ( сарай ) мы бы закрыли, никто на лоджию за пять лет не заходил ни разу!!! только чтобы кинуть хлам!!! совмещение туалета с ванной, если больше одного человека то ни в коем случае делать нельзя, у нас дело даже ( простите ) до ведер доходило, это ужасно!!! никогда не стелите ламинат или паркет. лучше линолеум гладкий. кондиционеры в каждой комнате, пробовали включать в летнюю жарищу, спать с ними невозможно, очень шумно и вообще не приятно почему то, спасаемся большими вентиляторами, натяжные потолки, глянцевые выглядит как привет из нулевых ((( шкафы купе особенно с зеркалами и еще розетки размещенные внизу! душевая кабина, как же я мечтаю о человеческой ванне.

Гость
#384

Я пожалела, что не сделала духовку на уровне глаз, хотя очень хотела! Кухня средняя 12кв метров, всегда мечтала о посудомойке и духовке на уровне глаз, но когда встал выбор, что либо посудомойку в более удобном месте 60см либо духовку на уровне глаз+стали мысли закрадываться, что духовку на уровне глаз будешь открывать-вдруг сверху ящик, ручки будут портиться+горячий воздух будет подниматься до потолка, вдруг потолок как-то испортится+меньше рабочей поверхности, а у нас тогда и обеденного стола еще не было, чтобы туда можно было что-то положить, в общем все эти моменты меня смутили. И сделали духовку внизу. Но удобство духовки на уровне глаз, конечно, превосходит обычное расположение духовки, я так думаю. До сих пор переживаю, что могла сделать кухню своей мечты и не сделала! Сейчас готовила в духовке, жуть как неудобно, постоянно нагибаешься, чтобы посмотреть, открываешь дверцу перемешать/посмотреть-весь горячий пар в лицо, в общем жуть, даже готовить теперь не хочется, хотя я это очень люблю. Вопрос, как теперь не винить себя за это( Ремонт ведь не на год делается(

Гость
#385
экси

у всех свои ошибки....

🤣

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: