Гость
Статьи
Как удобно …

Как удобно организовать хранение с уже имеющимися шкафами?

У меня вроде дома достаточно мест для хранения - и все равно какой-то бардак. Не в смысле того, что валяется много, а скорее в том, что нет в голове нормальной понималки того, куда что класть, чтоб с одной стороны место не пустовало, а с другой стороны - чтоб пользоваться было удобно. Это относится скорее к тому, что не могу нормально распределить вещи по трудно- и легко-доступным местам. К примеру у меня на кухне шкафчики 90 высоты на три полки, я со своим средним ростом на цыпочках могу дотянуться до верхней полки и взять стоящий спереди уксус, но не дельше, значит верхняя полка труднодоступна? Верхняя полка шкафа-купе, ниша в кровати с подъемным механизмом (там летние вещи и обувь хотя бы сейчас). А, квартира двухкомнатная, забыла указать. В зале навесные шкафы общим числом шесть секций примерно по 45*45 (ну или от 40*40 до 50*50), при этом четыре из шести достаточно высоко. А под телевизором еще три низких широких ящика. И еще за шторой есть высокий узкий (20 см*60см) открытый стеллаж, но из-за любопытного ребенка загорожен лист ом ДВП такого же размера и еще подперт, так что по сути труднодоступный - что на него при таком размере складывать, чем редко пользуемся? Сейчас там коробочка с украшениями, коробочка с кошачьими прибамбасами и коробочка со всякими клеющимися запорами от детей, все эти вещи нужны редко. Быт у нас обычный, то есть вещи, которыми пользуемся редко и часто примерно как у всех, но поближе-подальше класть, чтоб удобно было?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
мышь+
#1

Кому ж кроме вас знать, чем вы редко пользуетесь и что вам убирать подальше

плАхая
#2

У нас залов нет и обувь в кровати мы не храним. Посоветовать не могу.
Неужели нет возможности самой сесть и нарисовать, списки написать , тупо переставлять с одной полки на другую?

Рина
#3

Автор, стремянку купите с 3 ступеньками.
Потом распределите вещи в порядке наименьшего пользования.
У меня гардеробные, но только таким образом я поддерживаю порядок в шкафах.

Гость
#4

А почему бы не перевесить шкафчики, чтобы вам было удобнее? И организовать хранение каждой вещи там, где она должна находиться и где вам проще достать. Специи в ящике под рукой,тарелки на своей полке, пальто и куртки в отдельной части шкафа, игрушки в определенной коробке.Поближе-подальше не поможет, запутаетесь.
В той же Икее куча вариантов хранения, выбирайте.
Кладите вещи на место и не забивайте полки под завязку. Когда занято 3\4 от площади полки, это выглядит аккуратнее и достать легче.

мясо
#5

посмотрите на ютуб Пани Сухарская. говорит много, конечно, но есть хорошие идеи по поводу хранения вещей.

Автор
#6

Ну еще вопрос тут в том, что может кто посоветует типа "для хранения обуви не по сезону удобны прозрачные коробки" (это я как пример, сама так храню - очень удобно)

брррр
#7

стремянка небольшая , коробки и контейнеры, чтоб из складывать в шкафу как тетрис, все редко пользуемое на верху, вакуумные пакеты для хранения сезонно ненужных вещей, система вертикального хранения и складирования (в инете посмотрите). и выбрасывать все лишнее не жалея

Автор
#8
брррр

стремянка небольшая , коробки и контейнеры, чтоб из складывать в шкафу как тетрис, все редко пользуемое на верху, вакуумные пакеты для хранения сезонно ненужных вещей, система вертикального хранения и складирования (в инете посмотрите). и выбрасывать все лишнее не жалея

Не нашла систему вертикального хранения, гугл выдает или картинки с висящими великами или промышленные стеллажи.

бррр
#9
Автор

Не нашла систему вертикального хранения, гугл выдает или картинки с висящими великами или промышленные стеллажи.

еще есть. женщина одна продвигает. ну например мужские трусы укладывать не на друг друга, а трубочкой вертикально
вот например http://www.adme.ru/zhizn-semya/magicheskaya-uborka-kak-raz-i-navsegda-navesti-poryadok-v-dome-1125010/

Гость
#10

книга небольшая мари кондо магическая уборка там и про вертикальное хранение и про организацию,, мне помогла, в онлай в нете уже можно перевод найти

Лена
#11

Я предпочитаю не хранить дома массу вещей, да и от лишних шкафов тоже избавилась.

Диана
#12

Это весьма неразумно выкидывать подобные вещи.

Лена
#13

Кто говорит о том, чтобы их выкидывать? Мы их храним в боксе citi-box.ru.

Светлана
#15
Автор

У меня вроде дома достаточно мест для хранения - и все равно какой-то бардак. Не в смысле того, что валяется много, а скорее в том, что нет в голове нормальной понималки того, куда что класть, чтоб с одной стороны место не пустовало, а с другой стороны - чтоб пользоваться было удобно. Это относится скорее к тому, что не могу нормально распределить вещи по трудно- и легко-доступным местам. К примеру у меня на кухне шкафчики 90 высоты на три полки, я со своим средним ростом на цыпочках могу дотянуться до верхней полки и взять стоящий спереди уксус, но не дельше, значит верхняя полка труднодоступна? Верхняя полка шкафа-купе, ниша в кровати с подъемным механизмом (там летние вещи и обувь хотя бы сейчас). А, квартира двухкомнатная, забыла указать. В зале навесные шкафы общим числом шесть секций примерно по 45*45 (ну или от 40*40 до 50*50), при этом четыре из шести достаточно высоко. А под телевизором еще три низких широких ящика. И еще за шторой есть высокий узкий (20 см*60см) открытый стеллаж, но из-за любопытного ребенка загорожен лист ом ДВП такого же размера и еще подперт, так что по сути труднодоступный - что на него при таком размере складывать, чем редко пользуемся? Сейчас там коробочка с украшениями, коробочка с кошачьими прибамбасами и коробочка со всякими клеющимися запорами от детей, все эти вещи нужны редко. Быт у нас обычный, то есть вещи, которыми пользуемся редко и часто примерно как у всех, но поближе-подальше класть, чтоб удобно было?

а о гардеробной, например, никогда не задумывались?

Светлана
#16

у нас примерно такого плана, например, http://www.garderobemaster.ru/klassika-i-sovremennost.html

Светлана
#17

Автор, Вы решили свой вопрос?

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: