Гость
Статьи
На что смотреть при …

На что смотреть при выборе входной двери?

Сегодня вытаскивала личинку замка и заклинило дверь (руки у меня не оттуда), вдобавок она возле замков уже давно погнута - с тех пор, как во время ремонта у нас и еще нескольких соседей вынесли замки и вскрыли квартиры (у нас были голые стены, брать было нечего вообще, облом :) Дверь стоит как во всех тех многочисленных видеороликах, где их консервными ножами вскрывают. Правда, при вскрытии дверь-то как раз и не трогали, снесли накладку и вынесли замки.
В общем, думаю уже наконец поставить понормальнее что-то. Нравится дверь в квартире сестры, у них при закрытии нижнего замка - верхний закрывается металлической шторкой, захочешь вскрыть - некуда ткнуться будет, но та крутовата, сейчас она наверное 35-50 стоит. Смотрю на авито предложения магазинов - ну вроде от 10 не китайские вполне можно взять, с гардиановскими замками (на слуху название, вроде без нареканий), но всякая толщина металла - для меня темный лес.
Вроде определилась, что надо два замка и ночную защелку, и еще было бы удобно, когда поднятием ручки вверх замок защелкивается, а вот на что еще обратить внимание, а что лишнее? С учетом того, что ребенок скоро будет доставать до замка и в этом плане должна быть возможность закрыться изнутри, но не так, чтоб снаружи нельзя было открыть.

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

берите только заводского исполнения.
Толщину металла рекомендуют от 1 мм.
Мы покупали относительно недорогую дверь, замки в ней были турецкие Kale, мы там 3 года прожили, без нареканий. Фирму-производителя напишу, если интересно будет, чтобы не сочли за рекламу.

Автор
#2

Я смотрела Йошкар-Ола, вроде они из российских самые бюджетные. Спасибо за подсказку по толщине металла.
А у вас какие-то еще ништяки в ней были? Имеют ли смысл выдвигающиеся штыри вверх и вниз? И еще не пойму - продаются ли отдельно личинки-цилиндры, в которых с одной стороны поворотный типа как вентиль, то есть чтоб снаружи ключом открывать, а снаружи можно было просто поворачивать этот вентиль, или такие замки только в комплекте с дверью идут? Мне от кажется удобнее при наличии ребенка, а то независимую ночную защелку снаружи если что - не открыть.

Елена
#3

Странная вы, я двери только у надежных российских производителей покупала, при этом смотрела и на класс защиты и на внешние данные двери обязательно ,не дёшево ,до пенсии дверь менять не собираюсь по сему экономить на этом не вижу смысла

Автор
#4
Елена

Странная вы, я двери только у надежных российских производителей покупала, при этом смотрела и на класс защиты и на внешние данные двери обязательно ,не дёшево ,до пенсии дверь менять не собираюсь по сему экономить на этом не вижу смысла

У нас неопределен вопрос с расширением, поэтому прыгать выше головы и покупать дверь за несколько десятков тысяч не вижу смысла, это на мой взгляд намного более странно.

Юю
#5

Толщина металла, должна быть около 2мм, 1мм это ерунда. Если живёте в многоквартирном доме, шумоизоляция, теплоизоляция, 2 замка (один со шторкой), +внутренний задвижка недавно поставили "Гардиан" по акции с установкой за 17000 снаружи чёрная, внутри под венецианский дуб вроде.(есть и запахоизоляция)

Гость
#6

[quote="Юю"]
Толщина металла, должна быть около 2мм, 1мм это ерунда. Если живёте в многоквартирном доме, шумоизоляция, теплоизоляция, 2 замка (один со шторкой), +внутренний задвижка недавно поставили "Гардиан" по акции с установкой за 17000 снаружи чёрная, внутри под венецианский дуб вроде.(есть и запахоизоляция) [/quote
Полностью согласна с характеристиками, но не надо Гардиан, Гранит и пр., это уже все "штамповка" Ищите от производителя в своем городе, они точно под размер сделают.

Гость
#7

ну а какая разница 1 или 2 мм? У нас была дверь с металлом в 1 мм. Она весила под 100 кг. Ее 5 мужиков еле дотащили.
А по поводу надежности, я вообще просто к этому отношусь. Дома ценностей и наличностей нет. За видиками, как в 90-***** уже не лезут, вскрывают конкретные квартиры и по наводке. А там уже и вооруженная охрана не остановит. В любом случае, даже если захотят вскрыть, то не будут металл автогеном резать.

женщина
#8

Хм, ну когда я выбирала дверь, то меньше 3 мм даже не рассматривала. В итоге 2 листа по 3 мм, между ними обязательна прослойка!, штыри неподвижные со стороны петель (вы двигающиеся могут выпасть и дверь сами не откроете), петли скрытые на подшипниках - не менее 3, т.к. дверь тяжелая, замок изнутри один как за движка - снаружи ключ - отдельно покупала и на производство привозила, чтоб поставили

Гость
#9

8, а вы уверены что у вас дверь из 3 мм ? часто обманывают и проверить можно только если ломать конструкцию двери. Наша с 1 мм толщиной весила под 100 кг, 3 мм наверно больше 250 кг. И кто бы ее просто с места сдвинул? скорее всего обманывают про толщину. Но наша дверь была заводская, а не на заказ, где клепают их чуть ли не в гараже. Меня кстати предупреждали на счет такого обмана.

Автор
#10
Гость

Полностью согласна с характеристиками, но не надо Гардиан, Гранит и пр., это уже все "штамповка" Ищите от производителя в своем городе, они точно под размер сделают.

Местный неизвестный производитель - лотерея, это надо искать реальные отзывы среди знакомых.

Автор
#11
женщина

Хм, ну когда я выбирала дверь, то меньше 3 мм даже не рассматривала. В итоге 2 листа по 3 мм, между ними обязательна прослойка!, штыри неподвижные со стороны петель (вы двигающиеся могут выпасть и дверь сами не откроете), петли скрытые на подшипниках - не менее 3, т.к. дверь тяжелая, замок изнутри один как за движка - снаружи ключ - отдельно покупала и на производство привозила, чтоб поставили

А зачем вам 3мм? В подъезде вряд ли будут вскрывать автогеном, скорее что-то с личинкой сделают, вот она должна быть максимально надежная.

женщина
#12
Автор

А зачем вам 3мм? В подъезде вряд ли будут вскрывать автогеном, скорее что-то с личинкой сделают, вот она должна быть максимально надежная.

когда мы ставили, двери как раз так и вскрывали: петли срезали или просто разрезали дверь. И личинка должна быть надёжная - само собой)

женщина
#13
Гость

8, а вы уверены что у вас дверь из 3 мм ? часто обманывают и проверить можно только если ломать конструкцию двери. Наша с 1 мм толщиной весила под 100 кг, 3 мм наверно больше 250 кг. И кто бы ее просто с места сдвинул? скорее всего обманывают про толщину. Но наша дверь была заводская, а не на заказ, где клепают их чуть ли не в гараже. Меня кстати предупреждали на счет такого обмана.

раньше меньше не делали даже. Появлялись двери с толщиной в 2 мм, но серьёзные конторы с такими тонкими листами не работали), и да, я уверена - была на производстве при сборке. А так как на двери специально врезан мой хитрый замок, то уверена, что её мне и привезли. Да, тяжёлая, а Вы думаете чугунная ванна лёгкая?) 120-140 кг

Евгений
#14
женщина

Хм, ну когда я выбирала дверь, то меньше 3 мм даже не рассматривала. В итоге 2 листа по 3 мм, между ними обязательна прослойка!, штыри неподвижные со стороны петель (вы двигающиеся могут выпасть и дверь сами не откроете), петли скрытые на подшипниках - не менее 3, т.к. дверь тяжелая, замок изнутри один как за движка - снаружи ключ - отдельно покупала и на производство привозила, чтоб поставили

Евгений
#15

интересно, какой вес двери при 2 листах по 3мм?))

Гость
#16

замок который закрывается ручкой вверх, как мне рассказывали это на китайских дверях

#17

Да много важных фактор, я вот лично считаю, что во первых важнее всего - материал, мне для входных нравятся стальные двери, а во вторых не мало важна фурнитура, почему то про нее все забывают, но это напрасно, так как она очень важна, особенно замки, петли у входной двери, ну мне вот очень нравятся модели у Торекса http://torex.ru/catalog/dveri-v-kvartiru/ - уже не раз приходилось сталкиваться и не разу не разочаровали, как по мне из входных они самые самые!!

#20

ну на ее качество, так же очень важно проверить фурнитуру, т.к. это может быть слабым местом

faker
#21

а где если что можно купить новую фурнитуру?

#23

продаем двери несколько лет. Могу сказать, что за 10 тысяч хорошую дверь не купить. У нас цены более-менее хорошую дверь начинаются от 15 тысяч. Хорошую дверь можно купить уже от 20 (у самой такая дома стоит). Будет и металл уже 1,5 мм, два замка с ночной задвижкой, тремя контурами уплотнителей, три петли. Да и внешне уже намного приличнее смотрится.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: