Гость
Статьи
Вопрос к дизайнерам

Вопрос к дизайнерам

Вы делаете чертежи и визуализации вручную или на компьютере?

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Я в ручную делаю. От компьютера глаза устают. Клиенты не жаловались

LV
#4
Гость

Я в ручную делаю. От компьютера глаза устают. Клиенты не жаловались

И прям карандашом отчерченное заказчику отсылаете?)))

По теме, автор, конечно всё делается на компьютере. Вручную бывает, конечно, рисуется картинки (Но не чертежи) и их с помощью фотошопа переводят в электронную картинку для всех дальнейших манипуляций.
Я не дизайнер, но по роду деятельности работаю с дизайнерами.

Гость
#5

Чертежи ВСЕ делают на компьютере в программе АутоЦад. Этого требуют современные стандарты. Визуализацию делают в программе 3дсМаx - продвинутые дизайнеры. Она ооооочень сложная. В этой же программе все современные мультики рисуют и локации к фильмам делают: от Рапунцель до игры пристолов. Учатся несколько лет этой программе. Ооочень тяжело в ней работать.
Дизайнеры попроще, недоучки и все те, кто не умеют - рисуют ручками.

Гость
#6

В век компьютерных технологий делать визуализации отмывочкой на подрамнике? Вы шутите?

Гость
#7
Гость

Чертежи ВСЕ делают на компьютере в программе АутоЦад. Этого требуют современные стандарты. Визуализацию делают в программе 3дсМаx - продвинутые дизайнеры. Она ооооочень сложная. В этой же программе все современные мультики рисуют и локации к фильмам делают: от Рапунцель до игры пристолов. Учатся несколько лет этой программе. Ооочень тяжело в ней работать.
Дизайнеры попроще, недоучки и все те, кто не умеют - рисуют ручками.

Ну, кроме макса есть еще масса тридешных программ для мультов/фильмов. "Майя" даже как-то получше себя зарекомендовала.

Гость
#8
LV




Я в ручную делаю. От компьютера глаза устают. Клиенты не жаловались

И прям карандашом отчерченное заказчику отсылаете?)))

По теме, автор, конечно всё делается на компьютере. Вручную бывает, конечно, рисуется картинки (Но не чертежи) и их с помощью фотошопа переводят в электронную картинку для всех дальнейших манипуляций.
Я не дизайнер, но по роду деятельности работаю с дизайнерами.
Я владею и архикадом и 3Dmax, но больше 30 минут не могу посидеть за компьютером.

LV
#9

Девочки, я такие картинки видела, нарисованные в корелдро! Прям настоящие произведения искусства!
Так что мастер может в любой программе рисовать.

LV
#10

8, мне кажется, если бы я пришла в согласующие органы с проектом, отчерченным вручную, меня бы на смех подняли)))

estelle23
#11
Гость

Чертежи ВСЕ делают на компьютере в программе АутоЦад. Этого требуют современные стандарты. Визуализацию делают в программе 3дсМаx - продвинутые дизайнеры. Она ооооочень сложная. В этой же программе все современные мультики рисуют и локации к фильмам делают: от Рапунцель до игры пристолов. Учатся несколько лет этой программе. Ооочень тяжело в ней работать.
Дизайнеры попроще, недоучки и все те, кто не умеют - рисуют ручками.

АУТОЦАД!!! АУТОЦАД, Карл!!! Вы меня сразили наповал!!! Это ж надо так Автокад обозвать))))
Чертежи попроще можно и в Кореле отрисовать, по сложнее - лучше в Автокаде или Архикаде. Для визуализации интерьеров - 3дМакс (можно еще Фотошопом "вылизать" картинку) . Майя больше для анимации подходит.
Лично я ручками делаю только наброски и базовую отрисовку персонажей (сказывается академическое образование), остальное - только комп

LV
#12
estelle23

Чертежи ВСЕ делают на компьютере в программе АутоЦад. Этого требуют современные стандарты. Визуализацию делают в программе 3дсМаx - продвинутые дизайнеры. Она ооооочень сложная. В этой же программе все современные мультики рисуют и локации к фильмам делают: от Рапунцель до игры пристолов. Учатся несколько лет этой программе. Ооочень тяжело в ней работать.
Дизайнеры попроще, недоучки и все те, кто не умеют - рисуют ручками.

АУТОЦАД!!! АУТОЦАД, Карл!!! Вы меня сразили наповал!!! Это ж надо так Автокад обозвать))))
Чертежи попроще можно и в Кореле отрисовать, по сложнее - лучше в Автокаде или Архикаде. Для визуализации интерьеров - 3дМакс (можно еще Фотошопом "вылизать" картинку) . Майя больше для анимации подходит.
Лично я ручками делаю только наброски и базовую отрисовку персонажей (сказывается академическое образование), остальное - только комп

Я подумала, что она просто опечаталась)) Только сейчас дошло)))

Гость
#13
Гость

Чертежи ВСЕ делают на компьютере в программе АутоЦад. Этого требуют современные стандарты. Визуализацию делают в программе 3дсМаx - продвинутые дизайнеры. Она ооооочень сложная. В этой же программе все современные мультики рисуют и локации к фильмам делают: от Рапунцель до игры пристолов. Учатся несколько лет этой программе. Ооочень тяжело в ней работать.
Дизайнеры попроще, недоучки и все те, кто не умеют - рисуют ручками.

Программа - автокад))))

Елена Александровна
#14

Часто заказываю подругам и себе текстиль в данном интернет-магазине http://ivtekstil-shop.ru/?utm_source=Evg2017&utm_medium=Evg2017 После последнего заказа получила постоянный купон на скидку 5% на ВЕСЬ ассортимент! Делюсь купоном, кому нужно. При оформлении заказа в графе "Код купона" нужно ввести - Evg2017

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: