Гость
Статьи
Дизайнеры интерьера, …

Дизайнеры интерьера, есть пару вопросов к профессии

Хочу отучиться на дизайнера интерьера. Тянуло туда с раннего детства(с 4х лет). Только недавно поняла, что интерес к этому никогда не пропадал и при мыслях «чем мне заняться в жизни?» всплыли все воспоминания. Вопрос в следующем: как и где лучше обучиться?
Я закончила 9 классов, остался последний год обучения в колледже. После-работа по специальности и желание обучится новой профессии.
Не очень хочу посвящать несколько лет своей жизни очному обучению в вузе, тем более наслышана что после учебы студенты дополнительно покупают курсы и обучаются лишних 1-2 года, потому что в вузе или другом учебном заведении мало что для себя открыли. Говорили что на курсах дизайнера они больше узнали, чем за несколько лет учебы.
Мне хотелось бы обучится все таки на курсах. И здесь так же есть разновидности: онлайн курсы и курсы в живую, так скажем.
Теперь вопрос, на который я очень хочу получить ответ: на каких курсах лучше всего обучатся? Потратить год-2 жизни очной форме обучения, или же все таки стоит отучится на онлайн курсах и параллельно работать?

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Зайди в своей локации на сайт поиска работы, и посмотри сможешь ли ты найти работу и сколько будешь зарабатывать. А то зря отучишься.

Гость
#2
Гость

Зайди в своей локации на сайт поиска работы, и посмотри сможешь ли ты найти работу и сколько будешь зарабатывать. А то зря отучишься.

С этим все хорошо😂 об этом заранее подумала, стоит или нет. Родители у меня работают в строительной сфере, знают что к чему. Они были только за, что бы я тоже ушла в эту сферу, так как сказали что сейчас это набирает обороты, и все чаще и чаще они сталкивались с работой по проектам дизайнера.

Гость
#3
Гость

С этим все хорошо😂 об этом заранее подумала, стоит или нет. Родители у меня работают в строительной сфере, знают что к чему. Они были только за, что бы я тоже ушла в эту сферу, так как сказали что сейчас это набирает обороты, и все чаще и чаще они сталкивались с работой по проектам дизайнера.

Бред какой-то. Дизайн интерьера сейчас в глубоком ауте, никаких оборотов он не набирает. А дизайнер интерьера после курсов нафиг никому не нужен. Стронно что родители строители вам этого не объяснили

Гость
#4
Гость

Бред какой-то. Дизайн интерьера сейчас в глубоком ауте, никаких оборотов он не набирает. А дизайнер интерьера после курсов нафиг никому не нужен. Стронно что родители строители вам этого не объяснили

Родители говорят как видят. Повторюсь, все чаще и чаще они сталкивались с работой по проекту дизайнера, да и мои знакомые не так давно нанимали дизайнера, что бы спроектировать салон/квартиры.
Да, у нас страна не с богатым, в финансовом плане, населением, но на каждый товар найдется свой покупатель.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: