Гость
Статьи
Выбор дивана в …

Выбор дивана в гостиную

Озаботилась покупкой нового большого дивана в гостиную. Хотя муж настаивает на обычном и двух креслах. Ему кажется что угловой будет более громоздким и менее удобен. Кто и как решил подобную проблему?)

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Поэтому лучше жить отдельно, "хочу халву ем, хочу пряники" )

Гость
#2

Советую угловой, а ещё лучше диван-кровать. Выберите красивого цвета, с подушками. У самих такой уже несколько лет, очень удобно, днём и полежать и поспать даже можно

Гость
#3

Угловой супер, если метраж позволяет. Они и правда огромные и удобные

Взрослая
#4

Небольшой диван с креслами я бы выбрала. Можно разные варианты расстановки придумать.

Кузькина Мать
#5

Смотря какой у вас интерьер. Есть такие в которые угловые диваны попросту не вписываются, хотя как спальное место (если вы там планируете регулярно отдыхать) они более предпочитительны.

Елисеева Ира
#6

Я даже не думала, сразу когда увидела в Аскона модель Carina то поняла что это мой диван и другого я не хочу. Очень ним довольна. Посмотрите в каталоге.

#7
Елисеева Ира

Я даже не думала, сразу когда увидела в Аскона модель Carina то поняла что это мой диван и другого я не хочу. Очень ним довольна. Посмотрите в каталоге.

Прикольный вариант. Там что, по сути получается канапе отдельно можно использовать? Я правильно поняла? И матрас пружинный удобен? У нас старый на порлоне был, продавился быстро и вид потерял.

#8
Гость

Поэтому лучше жить отдельно, "хочу халву ем, хочу пряники" )

Это не мой вариант...

#9
Гость

Советую угловой, а ещё лучше диван-кровать. Выберите красивого цвета, с подушками. У самих такой уже несколько лет, очень удобно, днём и полежать и поспать даже можно

Вот и я хочу с подушками.....

#10

можно и с подушками выбрать, можно и с баром по бокам -вариантов ведь масса. любой цвет, дизайн и размер. для наших квартир конечно лучше всего брать угловой - он места меньше занимает, но при этом очень удобный. хороший выбор в этом магазине https://wallytally.ru/catalog/gostinaya/ . цвет надо брать такой, чтобы был не маркий и при этом ухода не требовал особого. да и ткань, чтобы не кашлатилась и не протиралась мгновенно

Елисеева Ира
#11
Smaile

Прикольный вариант. Там что, по сути получается канапе отдельно можно использовать? Я правильно поняла? И матрас пружинный удобен? У нас старый на порлоне был, продавился быстро и вид потерял.

У Аскона почти все модели имеют механизм аккордеон со встроенным пружинным матрасом, это их новая разработка. Спать очень удобно, как на обычном хорошем матрасе. К нам частенько родители приезжают и мы им свою кровать отдаем, а сами на диван перебираемся, то по удобству ничем не хуже. А канапе да, отдельно как кровать, плюс там тоже ящик есть для белья. Удобно очень.

#12
Елисеева Ира

У Аскона почти все модели имеют механизм аккордеон со встроенным пружинным матрасом, это их новая разработка. Спать очень удобно, как на обычном хорошем матрасе. К нам частенько родители приезжают и мы им свою кровать отдаем, а сами на диван перебираемся, то по удобству ничем не хуже. А канапе да, отдельно как кровать, плюс там тоже ящик есть для белья. Удобно очень.

Понятно, буду думать, интересный вариант. С такими пока не сталкивалась.

Елена
#13

как вариант можете выбрать хороший угловой диван https://mebel-pokupay.ru не очень большой под его стиль выбрать два пуфика что бы комната не была забитой и в то же время не пустовала, а всё было в меру

Wolchok
#14

Привет, нет почему? Угловой диван наоборот очень удобный, у меня на кухне стоит и в спальне стоит , очень удобные и служат долго, а вообще я тебе советую посмотреть мебель на этом сайте, только серьёзно, зайди посмотрите с мужем, вам понравится,
честно-честно , называется: Магазин дизайнерской мебели Этажерка на проспекте Маршала Жукова , в Москве естественно

Сергей
#15

Нужно было купить диван в гостиную, поехал в мебельный центр выбирать. Цены, конечно, разные, простые до 100 тысяч были неинтересны, так как долго не прослужат. А другие, более дорогие, и за 400,500,600, даже есть и дороже 700 тысяч, просто на выбор и со скидками. Записывал, присматривал себе вариант, но увидел диваны фабрики ТРИЭС. Они нисколько не отличаются от тех, что в районе 500 тысяч стоят, только пульт не на дистанционном управлении , а на проводе. Но это не особо важное отличие, учитывая ценник. У продавца проконсультировался, так как интересно было, почему пульты на проводе. Она сетовала на ценник, так как 170 тысяч стоит. В общем, размышлял 10 секунд и решил, что гораздо дешевле, если от ТРИЭС. Да и по дизайну он очень даже неплохой, а в чём-то даже лучше аналогов, которые от 500 тысяч стоят. Производство в Москве, так что можно и на фабрике диван принять, для меня это удобно. Сайт у них tries-m.ru. Теперь у меня диван, который купил раза в 2-3 дешевле, а спать на нём одно удовольствие. И в интерьер вписался довольно неплохо, гостям понравился. И я покупкой доволен)

Елена
#16

У Орматек появились классные диваны Synergy. У этих диванов полноценный матрас - можно пружинный выбрать, можно беспружинный. А также жёсткость можно оптимальную подобрать. Мы такой заказали на matras-krovat.ru.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: