Гость
Статьи
Сталинка

Сталинка

Кто покупал сталинку в убитом состоянии под кап ремонт. Довольны ли вы своим выбором? Либо пожалели. С какими проблемами столкнулись ?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В Москве 7 сталинок. Там цены на квартиры заоблачные. При этом живут только в 4-х.
Не думаю, что здесь кто- то купил одну из квартир в этих домах.

А кирпичные пятиэтажки не сталинки, а начало хрущевок. так как они начались строиться только после смерти сталина про программе расселения москвичей из бараков в 1954 году.
Называйте все своими именами.

Гость
#2

Хрущевки это кухни 5-6 м и низкие потолки. Сталинки просторные , высокие потолки и т.д. Давайте не будем говорить о каких-то партийных и номенклатурных домах в количестве 7 штук в Москве. А в целом поговорим о такой категории жилья как сталинка на рынке недвижимости, о нюансах ремонта, недостатках, целесообразности покупки .

алиса
#3
Гость

В Москве 7 сталинок. Там цены на квартиры заоблачные. При этом живут только в 4-х.
Не думаю, что здесь кто- то купил одну из квартир в этих домах.

А кирпичные пятиэтажки не сталинки, а начало хрущевок. так как они начались строиться только после смерти сталина про программе расселения москвичей из бараков в 1954 году.
Называйте все своими именами.

Знаешь, тупица (называю все своими именами), почитай историю архитектуры.

Гость
#4
Гость

В Москве 7 сталинок. Там цены на квартиры заоблачные. При этом живут только в 4-х.
Не думаю, что здесь кто- то купил одну из квартир в этих домах.

А кирпичные пятиэтажки не сталинки, а начало хрущевок. так как они начались строиться только после смерти сталина про программе расселения москвичей из бараков в 1954 году.
Называйте все своими именами.

Кроме Москвы нет больше городов? В моем городе например, много сталинок, постройки 30-40 годов, больше трех десятков точно, разваливаются они на глазах, не понимаю людей, которые там живут и тем более собираются покупать там квартиру, как можно спокойно жить и чувствовать себя в безопасности, когда в любой момент твой дом может рухнуть? С ними постоянно что то случается, то трещины через весь дом идут, то перекрытия обрушатся, то балкон упадет, а расселять то власти не торопятся, латают дыры и запускают жильцов обратно, до следующего чп, жизнь "на пороховой бочке".

Гость
#5

Автор, в первую очередь смотрите материал стен и перекрытий.
У нас есть шлакоблочные "сталинки" :)))
При этом ваши параметры потолков кухни и т. Д. соблюдаются. И даже их подшаманили со стороны фасадов. Однако покупать эту квартиру-выкинутые деньги.
Смотреть можно тут http:// dom.mingkh.ru
Пробелы уберите.
По факту вам тут правильно написали, хоть и грубо.
Нормальные дома с хорошей планировкой стоят в центре города (если вы не в Москве) и стоят дорого даже в убитом состоянии.
У нас городок небольшой. Хороших Сталинок также раз два и обчелся, и жили там не рабочий класс.
Из плюсов, как вы и написали шикарные планировки, высокие потолки, эркеры, балконные группы красивые и т. Д
Минусы в общем-то все остальное
Например колонка с горячей водой в ванне. Заманаешься её переносить или убирать. Т. Е. Такие конструктивные решения и проблемные Коммуникации сожрут на нет всю вашу экономию.
Я в свое время не решилась покупать. Хотя мне очень они нравились именно планировкой

не Автор
#6
Гость

В Москве 7 сталинок. Там цены на квартиры заоблачные. При этом живут только в 4-х. Не думаю, что здесь кто- то купил одну из квартир в этих домах. А кирпичные пятиэтажки не сталинки, а начало хрущевок. так как они начались строиться только после смерти сталина про программе расселения москвичей из бараков в 1954 году. Называйте все своими именами.

Мдя? А ничего, что на Ленинском проспекте у метро Университет моя бабушка получила ордер на квартиру в 1953 году. Спрашивается, при ком отстроили из кирпича один из домов огромного комплекса?

не Автор
#7
не Автор

Мдя? А ничего, что на Ленинском проспекте у метро Университет моя бабушка получила ордер на квартиру в 1953 году. Спрашивается, при ком отстроили из кирпича один из домов огромного комплекса?

Автор, без газовых колонок, в нашем подъезде с мусоркой на кухне (это минус, забивалась, тараканы) - замуровали, тараканов извели. У знакомой из другого подъезда мусорка в туалете, пользуется до сих пор. Потолки, да, 3, 20 и стены из кирпича 60 см.
В убитом состоянии, это не плохо. Если Вы в силах (финансовых) выдолбить все до голых стен и заново провести проводку, ну и сделать все под себя.
На нашей памяти многие получили квартиры в новых домах потом (Орехово-Борисово, Отрадное, Бескудниково), но их дома как построились, так и самортизировались со страшной силой просто на глазах. Да и про новострой о качестве строительства много пишут, а сталинки стоят

не Автор
#8
Гость

В Москве 7 сталинок. Там цены на квартиры заоблачные. При этом живут только в 4-х. Не думаю, что здесь кто- то купил одну из квартир в этих домах. А кирпичные пятиэтажки не сталинки, а начало хрущевок. так как они начались строиться только после смерти сталина про программе расселения москвичей из бараков в 1954 году. Называйте все своими именами.

Вообще-то живут в 6 из 7.

#9

Вопрос, на сколько убитое состояние. Менять полы - это засада, но, как правило, там буковый паркет, вопрос решается циклевкой и лакировкой.
Жить в таких квартирах очень комфортно, много воздуха и большие комнаты - огромный плюс.
Теперь о минусах: двери, окна - все только на заказ, сразу +50% стоимости. За ремонт тоже больше отдадите.
Колонка в ванной пусть Вас не пугает, это удобно. Только при ремонте не забывайте про вентиляцию.
И если у вас в туалете есть труба от мусоропровода - обязательно теплый пол делать.
P.S. Сама живу в сталинке, так что обо всем со знанием дела говорю, и с учетом собственного опыта и ошибок)

Марина
#10

Знакомые покупали как раз, насколько я помню. Просторная квартира с высокими потолками, не совсем в хлам (ну по крайней мере, не было ощущения, что там был изначально какой-то бомжатник, или пожар), но жить с прежним ремонтом все равно было нельзя. Своими силами делать ремонт не рискнули, потому что понимали, что красоты не получится, заказывали у фирмы, вроде бы вотидом. Денег отстегнули нормально, конечно, но сделали все на совесть. Теперь в квартире красота, всем бы такойр емонт. Так что думаю да, кто готов в ремонт вложиться, тот останется доволен.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: