Гость
Статьи
кровати в маленьких …

кровати в маленьких квартирах

Целесообразно ли ставить кровати в маленьких квартирах , или лучше диваны?

автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня малосемейка, выбрала кровать (делала под заказ, внизу выдвижные ящики сделала, чтобы места для вещей сложить было больше). ширину выбрала 160, но так как заказывала сделала ограничители, если двоим спать чтоб одеяло не падало, подушки и сами мы)). от дивана отказалась потому что когда снимала малосемейку был диван но спать на них не удобно, они быстро продавливаются и спать на них не удобно очень трудно выбрать хорошую модель.

имя
#2

конечно диван. но качественный , с ортопедическим спальным местом

Скандальная женщина!
#3

жили с мужем и в маленьких квартирах, но везде кровать ставили. я думаю удобство превыше всего.

Автор
#4
Скандальная женщина!

жили с мужем и в маленьких квартирах, но везде кровать ставили. я думаю удобство превыше всего.

А чем кровать удобнее?

Гость
#5
Автор

А чем кровать удобнее?

А вы когда-либо спали на хорошем матраце? В противном случае у вас не возник бы этот вопрос.

Гость
#6

Только кровать. У нас маленькая комната, всего 15 метров и стоит двухспальная кровать. Другие варианты не рассматривали, хотя были советчики. которые сокрушались "а как же гости?". Ну, во-первых, гости у нас бывают крайне редко и ради единичных гостей я не готова еженочно жертвовать своим сном, во-вторых, кухня 12 квадратов и там стоит диван. Даже если бы кухня была бы маленькая, без возможности поставить диван, то только кровать для сна.
Спасибо, наспались на диванах, когда снимали. До своего жилья приходилось спать на разных диванах - от дешевых до дорогих, типа, ортопедических. Поверьте, никакой диван не сравнится с кроватью с ортопедическим матрасом.

Гость
#7
Гость

А вы когда-либо спали на хорошем матраце? В противном случае у вас не возник бы этот вопрос.

Черт его знает мне важнее функционал, сплю я одинаково везде

Гость
#8

Да

Асти
#9
Гость

А вы когда-либо спали на хорошем матраце? В противном случае у вас не возник бы этот вопрос.

Я спала. И на хорошем матрасе и на очень хорошем. До матраса был диван. И сейчас, после кровати сплю на диване уже год. Никакой разницы. Главное чтобы у дивана поверхность была ровная. У меня сейчас диван по принципу "гармошка" . На ламелях лежит абсолютно ровный матрас с хорошим наполнением. Шикарно спится. Ничего не болит, ни спина, ни шея.

Гость
#10

А вариант встроенной кровати- трансформера не рассматривали? Конечно на кровати спать удобней чем на большинстве диванов( есть исключения с офигенными ортопедическими спальными местами но они не дешевы , кровать дешевле) Но с другой стороны чем меньше комната тем больше жизненного пространства отнимает огромная кровать.
Мы купили в комнату дочери 15 метров- большая полутороспальная кровать утром убирается в шкаф и внизу диван(он складывается и остается под кроватью при разложенном варианте. Очень удобно и выглядит нормально. Свекровь приехала в гости- стала мне выговаривать почему это ее внучка на таком маленьком диване спит и спину портит. Показали кровать- глаза на лоб полезли, говорит никогда бы не подумала что такое королевское ложе можно так спрятать.

#11

только диван. зачем заставлять и так ограниченное пространство такой огромной гробиной как кровать...

_Юля_
#12

Подскажите, как к детской кровати еще уместить учебный уголок для первоклассника?

#13

Согласна с комментариями о том, что если вы спали на хорошей кровати, вопросов выбора не возникает. Ни один диван не сравнится с кроватью. А это здоровье в первую очередь. Просто нужно подобрать кровать привлекательно внешне, которая сама по себе может быть украшением интерьера. Мы так и выбирали кровать. Нашли подходящую в магазине ForestGum.ru. Деревянная, с велюровым изголовьем. Смотрится супер, гостям безумно нравится. А посидеть можно и на софе, или кресле)

Голубка
#14
Асти

Я спала. И на хорошем матрасе и на очень хорошем. До матраса был диван. И сейчас, после кровати сплю на диване уже год. Никакой разницы. Главное чтобы у дивана поверхность была ровная. У меня сейчас диван по принципу "гармошка" . На ламелях лежит абсолютно ровный матрас с хорошим наполнением. Шикарно спится. Ничего не болит, ни спина, ни шея.

Модель называется не гармошка а аккордеон.Если покупать только с таким механизмом.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: