Гость
Статьи
интерьер кухни

интерьер кухни

Здравствуйте. Делаем ремонт в 2-х комнатной квартире. На очереди кухня, 8.4.кв.м. И вот у нас возник спор... В семье три человека: папа, мама, 12-летний сын. Соответственно, комнаты распределены таким образом: гостиная-спальня и комната для сына. Но.... бывают такие моменты, когда мама ой, как устает от всех и всего. Или папа... Думаю, это бывает у всех. И очень хочется побыть одному или даже провести ночь в одиночестве. И вот я (мама) предлагаю поставить на кухне диванчик со спальным местом (вдруг гости нагрянут и решат заночевать)... Так что, прошу дать совет, стоит ли или не стоит ставить диван на кухне. Удобно ли это, не громоздко? У кого-то уже стоит диванчик на кухне? Спасибо.

nansy-m2011@yandex.ru
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это прошлый век, 90-годы. Но дело не в этом, ставьте, если считаете нужным. Стоит недорого, не понравится - выкинете не помойку, поставите что-то другое.

Гость
#2

У меня стоит, конечно же.
Потому что объединенная

Гость
#3

Маме в рыло! Какой *** диванчег?! Где зал? Почему лоджия для *** не утеплена?

Гость
#4

Причем не диванчик а полноценный, 2 метра.

Гость
#5

На такой маленькой кухне это не целесообразно, толку ноль, нормальный мешаться будет, маленький - неудобно спать, да, 90-е, как тут уже написали. Может раскладушку в ИКЕА взять на такой случай?

Асти
#6

Если у вас кухня не квадратная, а вытянутая, в нее вполне войдет небольшой диванчик. Видела такие в двух квартирах. Делайте как вам удобно!

Гость
#7
Асти

Если у вас кухня не квадратная, а вытянутая, в нее вполне войдет небольшой диванчик. Видела такие в двух квартирах. Делайте как вам удобно!

Кресло раскладное тоже подойдет. Сейчас огромный выбор.

Гость
#8

Автор, да, надо бы иметь. У нас похожая история, и жизнь показала, что бывают, хоть и нечасто, ситуации, когда наличие дополнительного спального места выручало.
Советую (при возможности) рассмотреть вариант диванчика, раздвигающегося в ДЛИНУ, а не вперед. То есть как бы из бокового торца дивана выдвигается "удлинитель" спального места. А сам диван может быть и небольшим. Например-длина в сложенном виде- 140 см, выдвижная часть- 50 см, итого может спать человек ростом 180-190

#9

На самом деле, хорошая идея в малогабаритной квартире. Тем более что в семье есть дети. Бабушки-дедушки, друзья детства или с института - может кто угодно "нечаянно нагрянуть". У нас на такой случай есть раскладушки, но идея с современным диванчиком на кухне мне нравится. Интересные варианты можно посмотреть на сайте https://mebel-delo.by/katalog/kuhonnye_garnitury/kuhonnye_garnitury1.html

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: