Гость
Статьи
Интерьер кухни. Как …

Интерьер кухни. Как оформить?

Решила дома поменять кухню, а вот какую купить, не знаю. Хочу чтоб кухня была очень красивая и уютная и без особо больших затрат богато смотрелась. Какого цвета подобрать, если плитка на кухне темно-розового цвета? И какого цвета должен быть пол, хочу купить линолеум с имитацией ламината, т.к. сам ламинат непрактичен для кухни. Посоветуйте, кто знает? Размер кухни 9 метров, сторона солнечная.

Автор
81 ответ
Последний — Перейти
Леньчик
#1

Автор, дешево посоветовать, наверное, не смогу, сама покупала итальянскую. Посоветую по форме и цвету: мне кажется, что современно смотрится кухня не с вертикальными шкафами, а с горизонтальными полками, при этом, один вертикальный шкафчик все же должен быть (на более короткой стене рядом с мойкой). С учетом цвета обоев верх кухни - темно-коричневый (венге), низ - темно-корчневый с матовым стеклом (скорее матовый молочного цвета пластик). На пол я бы посоветовала специальную (крупную) бежеватую плитку (не та плитка, которая у большинства висит в ванной). Зрительно она похожа на паркет. Я ее вижу как большие бежевые квадраты с вставками - маленькими квадратиками цвета венге. Знаю, что есть российские кухни такого типа, фирму, к сожалению, подзабыла, то ли Анонс, то ли... (на "А" вообщем, известная она). На плитку я бы все-таки не поскупилась в плане стоимости, ведь 9 метров не так много.

Мурло
#2

если плитка темно розовая то однозначно светлая береза. натурдерево и у наших мастеров можно даже с ризьблением - ветка винограда иль еще что. уютно.

Автор
#3

А чистобелая кухня подойдет?

#4

А мыть ее не запаритесь? А я бы зеленую мебель купила. и желтый (или светлое дерево) пол. Либо пол в тон стенам, а мебель черную

Автор
#5

Черная мебель на кухню? Мда...

#6

У моей подруги черно-желтая кухня (с преобладанием черного). Смотрится очень стильно

Автор
#7

Ну, черно-желтая еще куда ни шло.!

МарКошка
#8

А у меня на кухне лежит ламинат и очень даже хорошо, никакой непрактичности я не чувствую, зато он намного приятнее, чем холодная плитка или линолеум. Я бы вам все же посоветовала положить ламинат, намного стильнее и не выбиваетсяиз общей картины квартиры, кухня идет не как отдельное помещение, а как продолжение единого пространства.

Dazzy
#9

На пол лучше плитку. Это практичнее всего. Что до цвета: с розовым хорошо гармонирует коричневый (дуб), но розовый бывает разных оттенков, так что все индивидуально

МарКошка
#10

Дэззи, что зхначит практичнее? А что случится с ламинатом??? Вот объясните! Моему ламинату на кухне уже 5 лет и все ок, как новый! Откуда такие предрассудки? Паркет может и не стоило бы, облезть может, но ламинату не будет НИЧЕГО!!!!

Гость
#11

Белая кухня подойдет обязательно. Я только не стала бы брать матовую, с "шершавой" поверхностью. Лучше полированная, она хорошо отмывается. Черную вообще не стала бы брать, на черном все видно (да да). У меня самой черная столешница, мне не очень нравится, все пятна на виду. Так, дальше. Ламинат вообще не вздумайте брать, если прольете что-нить, то он вздуется; а если уроните на него тяжелое что-нить, то испортите 100%. Берите плитку напольную, не пожалеете.

Гость
#12

Белая кухня на солнечной стороне? хотя я бы и на противопложную не поставила бы)),белый у меня с чем-то больнично-стерильным ассоциируется. Я за классическое дерево.

Гость
#13

Вообще идите в любой салон,вам там на компе все нарисуют и посмотрите в конечном варианте что получится. Цветная кухня со временем надоест,выбирайте нейтральные цвета. Чтобы вне моды была.

Dazzy
#14

Не верю я в износостойкость ламината. У меня самой ламинат настелен в комнатах, причем ламинат 32 класса (для офисов), хорошего качества, германский. Но со временем он все равно портится, особенно в местах стыков (зазор увеличивается). У моих знакомых вообще верхнее ламинированное покрытие поднимается, хотя стелили по всем правилам. На кухню только плитку. ИМХО.

Гость
#15

У нас плитка на полу- натуральный камень, а кухня белая, лаковая, с серой столешницей-мрамор, очень стильно и хай-тек. Мыть одно удовольствие, тк лакированную, протёшь и она блестит, никаких скоплений как на дереве нет, очень светло и просторно, солнце даёт дополнительный блеск.Стены кстати-розово-бежевые, крашенные.

Гость
#16

Кстати хотели чёрную лакированную кухню, сейчас последний писк, но не рискнули, сейчас слегка жалеем, но мы не в россии, я думаю в россии, всё больше под дерево советовать будут;)У нас очень светлая кухня и солнечная сторона, белая лакированная кухня смотрится офигительно, со встроенными микроволновкой, духовкой, кофеваркой....Но это довольно дорого.

Гость
#17

Я тоже за белую кухню. Раньше думала, что просто и неинтересно. А как-то жила в командировке в квартире с белой кухней. Как увидела - влюбилась. Мама приехала посмотрела - тоже самое. Сделали в квартиру, у нас, правда, кухня небольшая, зато сразу стало и светлее и просторнее. И все, кто ни придет, говорят, как красиво. Тоже слегка блестящая, мыть легко. И не надоедает до сих пор, прошло уже неск.лет. Белый цвет - это здорово, поверьте, автор!

Автор
#18

Спасибо всем за советы!!! На кухню все-таки решила купить линолеум, т.к. квартиру собираюсь сдавать, а для квартирантов жалко дорогую плитку или ламинат класть. Насчет кухни я еще в раздумьях, но цвет однозначно светлый хочу, белую или дерево самых светлых тонов, чтобы было светло и уютно.

Море и сосны
#19

А мы сделали, правда делали для себя, не для сдачи, в цвете "Греции" под тон белого камня, ну и аксессуары сопутствующие-огромное кашпо под амфору, колонну влепили, потолок лепнина, между кафельными плитками на стене добавили статуэтки(напополам срезали и прикрепили)-необычно.А стол,горизонтальные полки, ножки стульев -прозрачные.Получился этакий сдвиг пространства, парящая субстанция, ничего так-свежо.

Каравелла
#20

Девочки! а что у вас на стенах в кухне(на рабочей стенке будет кафель)? не могу определиться.Но обои не хочу-однозначно.Муж хочет какую-то венецианскую штукатурку и немного декора из дикого камня. Что скажете? я уже никакого ремонта не хочу с таким головняком.Постоянно "разводимся"-он хочет одно, я другое или наоборот. Но сошлись вроде на штукатурке. Мама отговаривает-говорит "а как она моется?" Мрак!!!!

#21

А я в икее на красную кухню запала, очень красиво выглядит.

#22

Вообще, это же прекрасно, что мужчина проявляет интерес к оформлению интерьера, радоваться надо))) осталось только с ним договориться) А штукатурка как-то уже устарела что-ли.

Мio
#23

22, согласна. Мой вот совсем не проявляет, ему помоему вообще фиолетов как будет.

Джесс
#24

Мне кажется,красная кухня быстро надоест, да и сам красный очень агрессивный цвет. Не удивлюсь, если на такой кухне будут скандалы.

Джесс
#25

Автор, посмотрите в тырнете, очень много разных вариантов. Я свою именно так нашла. Но готовьтесь к тому, что по факту она вам обойдется дороже, чем вы хотели. )))

Джесс
#26

Недавно видела итальянскую плитку под доски. Красотища!!! Даже пожалела, что у меня уже есть, совсем новая. Я за плитку на полу, хотя бы потому, что можно сделать пол теплый.

#27

Сейчас столько возможностей и вариантов обустроить свое жилище, просто глаза разбегаются. Обожаю этим заниматься. Остается только понять, какой стиль подходит лично тебе.

Гость
#28

да. только денеждки имей. все это стоит очень дорого. Если денег многовсе хочешь придумиать можно. А когда каждая копеечка на щиту особо не напридумываешь!

#29

Да ладно, в икее можно вполне подобрать приемлемый интерьер по приемлемой цене, было бы только время

#30

Незнаю правда это или нет но я слышала что икеевские кухни плохого качества. Они вроде бы рассыхаются. А мне вот тоже предстоит покупать кухню и хотела брать там из за более дешовой цены. Но вот услышала такое и теперь колебаюсь. У кого есть опыт с икеевской кухней? Поделитесь пожалуйста.

#31

У родственников и знакомых есть икеевские кухни, куплены где-то года 3-4 назад, не рассыхаются. все нормально, специально спросила.

Вита
#32

Очень красивый винный цвет в Стильных кухнях,но мы взяли Опал,такой нежный серо сиреневый,очень светлый.Правда там долго делают летом 2 месяца :(

Вита
#33

Об икеевских кухнях не очень хорошие отзывы я слышала.

Алина
#34

У меня на кухне специальный ламинат, именно для кухонь, он был очень толстый и тяжелый, по весу, наверное, как плитка, но он теплый, а не такой противный как плитка, ничего не вздувается, ерунду какую-то пишут!

#35

ну я думаю, икеевские кухни разные бывают, как и любые другие. там, кстати, распродажа с 26-го июня

Веснушки к Солнцу
#36

35- спасибо

Ксения
#37

Автор, если нужен дизайн кухни, обращайтесь. Работаю в фирме Кухни России дизайнером...так что с радостью помогу. Gladkova_k@mail.ru

10 мг диазепама
#38

Может кто еще заглянет -- а кто где покупал/заказывал кухонную мебель в Москве, кто чем доволен/не доволен?

Саша
#39

Ну тут много можно советовать и все варианты будут разные и правильные) Некоторые идеи можно посмотреть тут uhouse.ru

TaaRaaSS
#40

Как по мне то кухня должна быть большой, чтобы было место для приготовления еды, а так же большой стол для ее приема.

Гость
#41

Помогите подобрать цвет стен и пола под красную кухню! Очень хачу красную кухню! Помогите пожалуста!

Гость
#42
Ксения

Автор, если нужен дизайн кухни, обращайтесь. Работаю в фирме Кухни России дизайнером...так что с радостью помогу. Gladkova_k@mail.ru

Натали
#43

Очень хотела ярко -желтую кухню с черной столешницей, но начали брать сомнения -не будет ли грубо смотреться черная столешница , да и все советуют не брать яркую , незнаю что и делать теперь ? пожалуйста посоветуйте как быть...Может действительно сделать белую с черной столешницей , а фартук тогда какой? Цвет стен зеленый у меня.

Натали
#44

А размер кухни 8 кв

#45

А мне больше классические кухни нравятся, с большим количеством дерева...

Оленька
#46

Я ,вот думаю у меня кухня будет хай тек...как насчет стеклянного стола,не будет он через пару лет поцарапанный и страшный?а как насчет декоративного камня в углу?будет ли с хайтеком сочетаться?

Юлия
#47

мы с мужем купили квартиру!ну в общем квартира есть,а обставить нечем!Решили начать с кухни...долго выбирали:и чтобы практично, и красиво, и модно,но рисковать боялись!в общем обратилась я за советом к знакомой (она дизайном увлекается),мы сней на двои и надумали(муж отдал проект в мои руки)!

Итак: кухню мы сделали черно - сиреневую (нежно лиловый наверное ближе) +черная столешница и белый фартук,все это подчеркнул текстильным оформлением окна!Получилась - АХ!Хотя кухня маленькая 7,5 м.Но зрительно только увеличилась!Так что рискуйте, и не бойтесь эксперементировать!

Удачи!

#48

Попробуйте здесь http://planner.bosch-bt.ru/ подобрать цветовые решения для своей кухни. Может чем поможет )

#49

Для меня самое главное чтоб кухня была светлая и комфортная, чтоб все нужное была под рукой! Вот и делаю перепланировку без дизайнеров-сама!!!!

Гость
#50
Оленька

Я ,вот думаю у меня кухня будет хай тек...как насчет стеклянного стола,не будет он через пару лет поцарапанный и страшный?а как насчет декоративного камня в углу?будет ли с хайтеком сочетаться?

Ваш текст да стол стеклянный царапается, но царапины почти не видно