Гость
Статьи
Мудрые советы …

Мудрые советы форумчан. Как преобразить интерьер кухни: 10 практических советов

На кухне люди, особенно женщины, проводят очень много времени. Но иногда обстановка в обеденной комнате перестает радовать. Если ремонта комнат не входит в ваши планы, то поменять интерьер можно с помощью маленьких хитростей. Сегодня на форуме Woman.ru обсуждают, как можно “освежить” кухню.

1. Добавьте новый текстиль

Постелите на стол красивую скатерть, дорожку или салфетки, развесьте новые полотенца и прихватки, поменяйте шторы. Главное, чтобы текстиль органично вписывался в интерьер.

2. Перекрасьте старый гарнитур

Интерьер изменится до неузнаваемости, и вам не придется тратить для этого много денег. Выбирайте лаконичный белый, солнечный желтый, глубокий синий или любой другой цвет для обновленной старой кухни.

3. Замените или отреставрируйте стулья

Купите новые необычные модели, которые впишутся в интерьер или даже перетянут все внимание на себя. Если такой вариант не подходит, смените имидж старых стульев: покрасьте их, сделайте новую обивку или покройте красивыми сидушками.

4. Поменяйте кухонный фартук

Его не обязательно делать на стадии ремонта. Готовый гарнитур легко украсить фартуком из пластика, самоклеящейся пленкой или мозаикой. Особо терпеливые могут сделать его из винных пробок, гальки или других необычных материалов.

5. Оформите стол

Поставьте на стол вазу с цветами, красивые баночки для соли и перца, салфетницу, ароматные свечи или другие предметы, которые создадут уют в обеденной зоне.

6. Украсьте стены

Повесьте на них картины, фотографии, часы, панно или другие декоративные элементы.

7. Развесьте открытые полочки

Они смотрятся стильно и оригинально. А если заменить ими громоздкие подвесные шкафы, то полочки еще и визуально расширят пространство. Расставьте на них хорошую посуду, специи и сыпучие продукты в красивых баночках и какие‑нибудь приятные мелочи. Красивые полки легко смастерить самостоятельно.
8. Добавьте растений

Расставьте на полках, столах и подоконнике горшки с декоративными растениями или повесьте кашпо. Цветы придадут комнате уюта и свежести. А если хочется еще и практической пользы, посадите съедобную зелень, например базилик, петрушку, мяту, орегано и другие травы.

9. Разместите на виду кухонные принадлежности

Симпатичные разделочные доски, ножи, лопатки, половники и прочую утварь можно распределить по изящным контейнерам или корзинкам. На помощь также придут специальные подставки и рейлинги.

10. Сделайте грифельную доску или стену

Это не только красивый, но еще и полезный элемент интерьера. На нем можно оставлять надписи и рисовать мелками что угодно, и тем самым менять облик и настроение кухни. Легче всего смастерить грифельную доску и повесить ее на видное место. А со стеной придется повозиться подольше.

#Мудрые_советы_форумчан

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ога, надо больше пылесборников и еще земли в цветах, чтобы кухню мыть еще дольше. и еще фасады краской измазать, чтобы воняло и разводы выбешивали.

#2

советы ни о чём. держитесь ближе к народу, а то вы зазвездились.

Гость
#3

Это советы теоретиков. Разве что нащёт фасадов согласен (сам так однажды сделал), но - это надо уметь, процесс ОЧЕНЬ кропотливый. Если, конечно, хотите на финише получить приличное качество покраски, а не как всегда.
Остальные советы фуфлыжные - правильно уже написано в комменте, что будут только дополнительные пылесборники. Минимализм украшает интерьер, а не загромождение каждого квадратного сантиметра, и без того дефицитного.

Гость
#4

А на Ютубе девушка дизайнер вещала что яркие фасады дешевят кухню.

Гость
#5

Для меня любое преображение начинается с уборки: разобрать все шкафы, перебрать специи и выбросить те,что испортились, убрать вещи с верха шкафов, выбросить разбитую/со сколами посуду. Потом все хорошо вымыть с мылом,включая стены( конечно, это трудновато тем, у кого обои). Когда знаешь, что лежит в шкафу, то сразу чувствуется порядок. У меня самые высокие полки- чуть выше уровня глаз- сразу видно, что там лежит. Если полка высоко, то там обычно скапливаются ненужные вещи.

#6

10 советов как превратить кухню в хламовник и в последствии задолбаться с уборкой.

Гость
#7

Super, avtor

Гость
#8

Какой жёлтый и синий? Автор, вы застряли в 90-х? Поинтересуйтесь хотя бы трендовыми цветами.

Любовь
#9

Я поменяла на кухне мебель, для меня это было преображением. СТарая уже раздражала, хотелось новую светлую мебель. Сначала хотели из филиала заказать, так как там дешевле, а потом друзья порекомендовали мебельную фабрику Бобр и там все звезды сошлись, как говорится)) И цена, и качество мебели и мой любимый молочный цвет был той кухни, которая мне понравилась. Вообщем преобразить интерьер кухни для меня - это поменять мебель!

Юлия
#10

Хорошие кухни продаются в салоне Омикор( это я из своего опыта говорю). Мы там прошлой осенью взяли гарнитур бренда Нобилиа и качество выше всяких похвал. Оно того стоило, так что можете глянуть там.

Юлия
#11

Как вы себе это представляете? Если кухонный гарнитур уже износился, то просто следует подкопить и брать новый. Мы вот в октябре взяли кухню бренда Нобилиа в салоне Омикор. Так и качество немецкое, и сборка оказалась бесплатной, и просто сам гарнитур солидный и практичный. Нужно понимать, что у всего есть свой срок годности и тут уже никак такую мебель не спасти.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: