Гость
Статьи
Нужен совет по …

Нужен совет по интерьеру кухни

Имею крохотную кухню, 2м на 2м. Кухонная мебель углом, а вот верхние шкафчики только по одной стене.
Вопрос: как оформить стену, на которой нет шкафчиков? Фартук что ли до потолка выкладывать? Или фартук как положено на 60 см, а выше обои? Сомневаюсь, что будет красиво. Люди, что скажете? У кого какие мнения?

Ира
31 ответ
Последний — Перейти
МаняПулятор
#1

а телевизор туда повесить?

Гость
#2

Обои поклеить на несколько тонов светлее "фартука", но того же оттенка.

МаняПулятор
#3

а там где шкафчики, у Вас над ними что?
Я думаю, если плитка будет до потолка, то это какой-то колодец получится...

Ира
#4
МаняПулятор

а там где шкафчики, у Вас над ними что?Я думаю, если плитка будет до потолка, то это какой-то колодец получится...

Ой, девчонки, не думала, что так быстро тема выйдет)). Телевизора в кухне не будет - это просто рабочая зона, там даже стол обеденный не поставить. И вообще - телек мне мешает))) - не люблю его в кухне.
Где шкафчики - над ними обои в легкую светлую клеточку - почти белые с чуть серыми клетками.
По идее и над фартуком должны быть обои.... Но в реальности такого никогда не видела - обычно увсех шкафчики по обоим соответственно нижним шкафам...

Маня, да, тоже очень не хотелось бы этого колодца.
Гость, обои и фартук светлые, но отличаются по тону - фартук чуть с бежевым оттенком, а обои белые с неяркой серой клеткой.
Сама мебель будет практически белая

Ира
#5

Кто-нибудь хоть видел такие кухни - где одна стена свободна от верхних шкафчиков? Мож ссылку дадите, где посмотреть именно такой нюанс...

Ира
#6

На сайте Вдолевке когда-то давно видела такую кухню - но как там была офромлена стена - убей, не помню!!

Ира
#7

Девочки, не уходите - выскажите свое мнение!!! Хочу, чтоб в голове прояснилось

бездельница
#8

сейчас модно делать кухню без верхних шкафов. особено если это сканди стиль. в вк в группе икеи вроде такие видела. нужно видеть в каком стиле ваша кухня. а так вариантов масса, постеры, фото, легкие полочки для специй или допустим для расписных тарелок. можно от потолка на пол метра зеркало или зеркальной плиткой оформить, чтобы расширить и света добавить.

Гость
#9

Смотря, как вы эту стенку хотите использовать. Плитка ИМХО смотрится казенно, как в кухне общепита. Покрасить или поклеить обои в тон. Можно туда открытые полочки прибить для баночек, чашечек, цветов или телек повесить, картину, тогда фон нейтральный. Чтоб неналяписто было. Если оставить свободной собираетесь, то можно обои с рисунком или на однотонный фон нанести рисунок (наклейку) на кухонную тематику например или в стилистике оформления кухни.

Ира
#10
бездельница

сейчас модно делать кухню без верхних шкафов. особено если это сканди стиль. в вк в группе икеи вроде такие видела. нужно видеть в каком стиле ваша кухня. а так вариантов масса, постеры, фото, легкие полочки для специй или допустим для расписных тарелок. можно от потолка на пол метра зеркало или зеркальной плиткой оформить, чтобы расширить и света добавить.

В моем случае это продиктовано не модой, увы))). Окно вписывается прямо в угол (без обычной ниши под мебель). Это старый дом, я таких больше нигде не видела. И если вешать шкафчики по этой стене - они часть окна закроют - мне это очень не нра (видела у соседей)
Фартука кафельного там не избежать - по этой стороне идет рабочая поверхность и плита газовая. Поэтому 60 см будет фартук. А выше - наверное обои. Полки и постеры люблю только у других. Хочу просто пустую стену..
Спасибо, попробую эту группу ВК найти - может увижу такой вариант - мне бы просто наглядно посмотреть - как это выглядит, когда кафель, а выше обои

Гость
#11

А можете там яркую стену сделать? Чтоб гармонировало со всей кухней конечно, но выбрать какой-то приятный вам сочный цвет, вкусный. Оранжевый, травянисто зеленый, бирюзовый, терракотовый.

Ира
#12
Гость

Смотря, как вы эту стенку хотите использовать. Плитка ИМХО смотрится казенно, как в кухне общепита. Покрасить или поклеить обои в тон. Можно туда открытые полочки прибить для баночек, чашечек, цветов или телек повесить, картину, тогда фон нейтральный. Чтоб неналяписто было. Если оставить свободной собираетесь, то можно обои с рисунком или на однотонный фон нанести рисунок (наклейку) на кухонную тематику например или в стилистике оформления кухни.

Спасибо, хочу свободную стену. НЕ очень люблю украшательства, эти полочки мыть замучаешься, а я фанат чистоты)))

Ира
#13
Гость

А можете там яркую стену сделать? Чтоб гармонировало со всей кухней конечно, но выбрать какой-то приятный вам сочный цвет, вкусный. Оранжевый, травянисто зеленый, бирюзовый, терракотовый.

Ярких цветов боюсь, у меня обои уже куплены - белые в светло-серую клетку. Мне кажется, что яркий цвет будет над фартуком выглядеть обрезком.))

МаняПулятор
#14

А цветуёчек красивый в ярком кашпо поставить?

Рина
#15

Автор, надо перед тем как ремонт делать и мебель покупать, головой думать... Сейчас огромный выбор скошенных, закругленных фасадов, что окно ваше легко можно было обыграть.

Инесса
#16

у меня так же-шкафчики только по одной стороне-а там где их нет-на этой стене панели от пола до потолка

Гость
#17

А вытяжку над плитой ставить не будете?

Гость
#18

У меня угловая кухня и по одной из стен только нижние шкафы. Фартук из плитки, остальное - краска.

Анна
#19

поклеить всю стену до верха обоями. Как фартук использовать закаленное стекло. Лучше сделать так на обе стены и не использовать плитку. Я видела такое решение много раз как раз на стены без шкафчиков. Погуглите.

кухонный маньяе
#20

Кафель на уровень того, что будет под шкафами на другой стене. Выше - обои на Ваш выбор, плиту постарайтесь сделать максимально посередине, над ней - красивая вытяжка, желательно без труб, с угольным фильтром. низ вытяжки - по краю кафеля. Если всё НЕ пёстрое, однотонное в цвет, будет красиво, таких вариантов сотни, поищите фото. на свободное место - часы красивые крупные.

Ира
#21

Девочки, мерси за мнения))
Закругленные фасады рассматривала - не нра, все равно окно какое-то ***** в углу получается. Стена нужна именно свободная
Маня, цветок вы имеете ввиду - не поставить, а повесить на стену?
Вытяжку не решила еще - ставить ли. Там, где сейчас живу - практически не включается она, шум раздражает. Думала без нее обойтись.
Но может и поставлю, - только тогда надо очень красивую, белую.

Ира
#22
кухонный маньяе

Кафель на уровень того, что будет под шкафами на другой стене. Выше - обои на Ваш выбор, плиту постарайтесь сделать максимально посередине, над ней - красивая вытяжка, желательно без труб, с угольным фильтром. низ вытяжки - по краю кафеля. Если всё НЕ пёстрое, однотонное в цвет, будет красиво, таких вариантов сотни, поищите фото. на свободное место - часы красивые крупные.

Меня смущает, что одинокая вытяжка будет некрасиво смотреться... Буду сейчас искать картинки в сети)) Еще раз спасибо всем

Гость
#23
Ира

Меня смущает, что одинокая вытяжка будет некрасиво смотреться... Буду сейчас искать картинки в сети)) Еще раз спасибо всем

одинокая вытяжка смотрится хорошо. Смущало бы меня то, как в эту композицию вписывается то окно, о котором вы писали. Композиционно должна быть гармония, и окно надо учитывать.

Ира
#24
Гость

одинокая вытяжка смотрится хорошо. Смущало бы меня то, как в эту композицию вписывается то окно, о котором вы писали. Композиционно должна быть гармония, и окно надо учитывать.

Окно не на этой стене. Оно перпендикулярно прилегает к ней - угол кухни образован окном и этой стеной. Понятно не объяснить - я лично впервые такое увидела. Обычно окно посередине стены и есть в углу ниши для мебели. Здесь этой ниши нет. Нижняя мебель будет прямо под окно заходить. Очень странное расположение. дом 60 года 20 века.

Гость
#25
МаняПулятор

а телевизор туда повесить?

да, телевизор
причём на обои, а не на плитку до потолка

Гость
#26

Можно сделать фальш нишу с подсветкой. Зрительно увеличит пространство. Или закажите разрисовать эту стену " уходящим вглубь" рисунком художнику.

Белочка
#27

Можно выбрать красивые фото обои на пустую стену. Конечно что бы что то советовать надо видеть кухню.Знать высоту потолков на какую сторону выходят окна. видеть мебель. Вообщем много всяких деталей.

#28

Девушки помогите мне, может у кого то муж разбирается пусть подскажет, а то на форумах по ремонту все молчат. хочу на кухне сделать пол с обогревом, пытаюсь разобраться что именно мне нужно. http://www.teplydom.info/katalog/nexans/nexans-maty.html
Не знаю что правильно выбрать, подскажите !!!

#30

Если хотите улучшить интерьер кухни то обратитесь к профессионалам. Они сделают вам интерьер, который будет подходить только вам. Могу посоветовать таких профи) - www.thetwins.ru. Они все делают очень качественно. Мы с мужем в полном восторге, благодаря им наша квартирка стала еще уютней. А вам они помогут решить проблему с голой стеной)

#32

О, классные идеи с фальш нишей и картинкой с уходящими вдаль рисунками. Может, правда, сделать какую-то большую картину, но сюжетную, чтобы не надоела, я абстрактную, с узорами, рисунками мелкими...

Гость
#33
Гость

Обои поклеить на несколько тонов светлее "фартука", но того же оттенка.

з Зюганов

Форум: Дом
Всего: 20 627 тем
Новые темы за все время: 18 583 темы
Популярные темы за все время: 10 974 темы