Гость
Статьи
Что поставить в …

Что поставить в однушке раскладной диван или двуспальную кровать?

Если бы вы снимали однокомнатную квартиру, при прочих равных вы выберите комнату с раскладным диваном или двуспальной кроватью?
Понятно , что кровать занимает больше места, но диван не так хорош для сна. Ника не могу выбрать! Помогите.

21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Я однозначно за кровать

Гость
#2

Раскладной диван если и будет складываться, то редко.

Гость
#3

точно кровать, с друзьями можно и в кафе поболтать, а спать вы будете дома

Гость
#4

Смотря какой диван. Спала в гостях на очень удобном раскладном диване (уголовой, его для одного человека даже раскладывать не нужно было).
По теме: никогда не угадаете личность постояльца. Кто-то будет иногда гостей водить, а кто-то только спать приезжать в квартиру.
Смотрите что лучше вписывается в интерьер, общее впечатление будет играть роль при выборе.

Гость
#5

Все зависит от ПЛОЩАДИ комнаты. Если она около 18 метров, как обычно, или того меньше- то только диван складывающийся.
По личному опыту- никакие преимущества кровати не перебивают одной житейской проблемы- надоедает вокруг этой самой кровати бегать по любой надобности (достать что-либо в другом конце комнаты или там к окну подойти и т.д.). В подавляющем большинстве случаев 2-спальная кровать занимает практически все свободное место в комнате стандартного для российских серийных домов габарита

Саша
#6

Ну конечно кровать. На диване спать на постоянной основе это как-то странновато. В гостях одну ночь еще ок, но у себя дома? Бред.

#7
Гость

Я однозначно за кровать

Спасибо за ответ.

Гость
#8

Что касается лично меня, мне больше понравился бы удобный диван. Можно посидеть на мягком, развалиться, в ноутбуке поработать, фильмы посмотреть. На кровати не люблю валяться. Если бы мне лично было некомфортно - купила бы матрас.

Гость
#9

сколько людей живет в квартире? если автор одна и приходящий бойфренд, то диван.IKEA,раскладной диван Friheten, есть и в угловом варианте, просто находка.

#10
Гость

сколько людей живет в квартире? если автор одна и приходящий бойфренд, то диван.IKEA,раскладной диван Friheten, есть и в угловом варианте, просто находка.

Квартира под сдачу. Если бы вы арендовали, то с каким спальным местом?

#11
bertamair

Квартира под сдачу. Если бы вы арендовали, то с каким спальным местом?

Добрый вечер. Я Вам как опытный арендатор скажу, что в однушку нужно ставить ТОЛЬКО ДИВАН. Это очень практично. Я чаще всего не откликаюсь на варианты с одной кроватью

Гость
#12

если на диване отдельно ортопедический матрас, то можно его рассмотреть . а так только кровать

Гость
#13

Подъемную кровать-трансформер убирающуюся в шкаф. Ну или диван с ортопедическим матрасом. И такие бывают

meadowlark
#14

Только кровать, но я из тех людей для кого удобство на первом месте, а интерьер поскольку-постольку. Сейчас у нас на троих большой таунхауз, поэтому есть возможность не ставить в гостиной кровать, ибо даже для гостя есть комната с кроватью, но если бы мы были вынуждены жить в однокомнатной квартире, то ни о каком диване даже и речь бы не вставала. Комфорт во время сна однозначно важнее чуть более симпатичного вида днём.

Гость
#15
Гость

Все зависит от ПЛОЩАДИ комнаты. Если она около 18 метров, как обычно, или того меньше- то только диван складывающийся.
По личному опыту- никакие преимущества кровати не перебивают одной житейской проблемы- надоедает вокруг этой самой кровати бегать по любой надобности (достать что-либо в другом конце комнаты или там к окну подойти и т.д.). В подавляющем большинстве случаев 2-спальная кровать занимает практически все свободное место в комнате стандартного для российских серийных домов габарита

У нас маленькая комната 15 метров и мы поставили кровать, матрас ортопедический - спать - кайф (после дивана на съемной). По личному опыту - никакие диваны не нужны, только кровать для сна. И стоит она у нас не у окна, вокруг кровати не бегаем.

Гость
#16

Раскладной диван и раскладное кресло. А если кухня позволяет, то и в кухне диванчик поставит

Гость
#17

Если однушка большая то лучше всего и диван и кровать. Если маленькая, то только диван. Кровать можно в маленькую комнату, если дома вообще не находитесь, приходите только спать

Гость
#18
Гость

У нас маленькая комната 15 метров и мы поставили кровать, матрас ортопедический - спать - кайф (после дивана на съемной). По личному опыту - никакие диваны не нужны, только кровать для сна. И стоит она у нас не у окна, вокруг кровати не бегаем.

В 15-метровой комнате двухспальная кровать???
Ну, можно, если больше никакой мебели в комнате нет совсем. иначе только протискиваться между ней и кроватью

#19

В однушку лучше раскладной диван. Если приглашать гостей диван можно собрать, а кровать уже не соберешь.

Кира
#20

Лучше раскладную кровать, места будет больше. Зачем вам двухспальная кровать в однушке? Модели диванов посмотрите тут https://mebel169.ru/divany/raskladnye-divany/. Много небольших диванчиков как раз для маленькой квартиры.

#21

Я за двуспальную кровать. В молодости были одни диваны, было очень муторно и складывать и раскладывать, надоело это дело. В новую квартиру купила кровать, ни разу не пожалела. Если не хотите прогадать с качеством, можете тоже отсюда взять: https://архитектория.рф

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: