Гость
Статьи
Планировка квартиры и …

Планировка квартиры и комнаты

Кто живет в трехкомнатной квартире, делали большую гостиную, разбивая кухню с комнатой?
Вторая комната - спальня.
А что сделать в третьей комнате, если нет детей?
Пара живет вдвоем и детей не планирует.

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Мне бы такие проблемы :))

#2

А по теме: если нет детей и не планируете в ближайшее время, то можно сделать там нейтральные тона и сделать ее комнатой гостей, например, можно сделать рабочим кабинетом, если есть такая необходимость, можно сделать комнатой спорта.
Вот несколько вариантов.

Гость
#3

Я бы сделала гардеробную модульную + поставила бы пару тренажёров или вместо них рабочее место.

Гость
#4

Гардеробная, кабинет, мини-спортзал. Гостевую комнату лучше не делать, а то близкие и дальние родственники будут регулярно останавливаться, как в гостинице.

Гость
#5

Плюсую к рабочему месту + гардеробной и спорт залу)))
Думаю, гардеробная точно всем нужна)))

Гость
#6

У вас трехкомнатная квартира или евротрешка? Не поняла насчет разбивания комнаты от кухни... Мы дома не объединяли гостиную и кухню, потому что было бы помещение на 40 метров. И мы едим на кухне. А так два отдельных, есть где спрятаться, не воняет кухней в гостиной. Друзья, например, в подобной ситуации сделали одну большую комнату и довольны, потому что они едят обычно не за столом, а берут еду и сразу же плюхаются на диван в телик в зоне гостиной. Так что думайте в зависимости от своих привычек в семье, разбивать или нет. Если детей вообще не планируете, то правильно говорят, сделайте кабинет, или что-то типо тренажерного зала. Если планируете в относительно скором будущем - то лучше заранее не захламлять, конечно, просто так. Мы когда вселялись планировали, поэтому в такой свободной комнате тупо обои сразу веселенькие поклеили и она стоит уже почти год пустая совсем, ждет, когда я рожу, ждать уже пару месяцев осталось. Если бы мы не планировали детей, то я бы точно там себе фитнес устроила, коврик кинула бы, фитбол, гантели, потому что я занимаюсь дома обычно.

Гость
#7

можно еще одну спальню сделать, не гостевую, а для себя. если захотите побыть отдельно друг от друга, то отличный вариант. личное пространство для сна хотя бы раз в неделю никому не помешает, а может даже пользу отношениям принесет.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Следующая тема
Предыдущая тема