Гость
Статьи
Отопление и теплый пол

Отопление и теплый пол

Хотим за лето провести отопление в загородном и сделать теплый пол. Подскажите, стоит ли делать по всему дому сразу или только ванную, комнату? Правда ли что благодаря теплым полам дольше удерживается тепло.

Лера
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня в доме теплый пол вот уже 10 лет как. Полы теплые везде, кроме спальни, там батарея (люблю спать в прохладе) Да, полы сохраняют тепло дольше, кажется это называется конвекторное тепло( я могу ошибаться в терминологии) В общем, что хочу сказать, теплый пол это хорошо, главное мастеров грамотных найти.

Гость
#2

делай только в ванной. сделать теплый пол в уже построенном доме для аккумулирования тепла по всем правилам очень затратно. а так в инете видосов полно .мышка вам руки

ГвоздЬ
#3

Делай на весь дом, если надо то каждая комната регулируется. Потом будешь жалеть если не сделаешь

Гость
#4

Делайте на 1 этаже,,он ближе к земле. От него весь дом обогреется

Гость
#5

уже 5 лет как сделала по всему дому, кроме коридора возле входной двери. не пожалела ни разу. в каждой комнате регулятор, хочешь включил ,хочешь выключил. с появление ребенка, я вообще нарадоваться не могла теплому полу.

#6

Правда. Для меня теплый пол это прежде всего уют, у нас детвора босиком гоняет зимой по дому. В доме тепло. Только у нас в системе уже давно залит термагент. Сразу старались все продумать и сделать качественно.

#7

У нас в доме частично радиаторы и теплый пол, там где пол реально в комнатах гораздо теплее.

#8

Теплый пол это круто. Делайте не пожалеете. У нас дача и залит антифриз. Тоже Термагент, мы там не проживаем постоянно,удобно, приехали, включили и трубы не промерзают если отопление не включаем по долгу.

#9

Делайте по всему дому. У нас так же, я очень довольна, реально всегда тепло, да и коврики - эти пылесборники не стала стелить, и так очень комфортно. А какое у вас отопление будет? У нас вот магистрального газа нет, тепловой насос муж поставил, Brosk кажется называется. Точно не понимаю что за система, но топит хорошо и счетчик сильно не мотает.

Алексей
#10

Мы сделали ванную, туалет и кухню. Сделали водяной, залили Термагент в систему - вот с ним и равномерно тепло и другое дело по температуре в целом. Полы - такая штука, через которую идет потеря тепла огромная в доме. Так что да - тепло удерживается дольше, эффективнее, если они подогреваются)

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: