Гость
Статьи
Тёмный интерьер в …

Тёмный интерьер в квартире

Купили квартиру ,думаем какой ремонт сделать .Квартира двушка 65км
Одна комната 18 ,другая 12
Сейчас живем в квартире с "белым " ремонтом ,так сказать скандинавским
Светлый пол ,белая кровать ,белая мебель ,мне кажется это уже скучно хоть и расширяет пространство .
В пинтерес нашла интерьеры которые понравились ,но они все тёмные .
Основные цвета тёмное дерево , серый ,шоколад , болотно-зелёный .
И знаете мне так понравилось ..
Хотя у нас комнаты тёмные сами по себе
Не будет ли вообще логово вампиров ?
У кого тёмный интерьер не пожалели ли вы ? Планируем пол ,двери сделать темно коричневыми ,всю квартиры обклеить под покраску ,цветом айвори ,ну и добавить детали серого-коричневого и зеленого . Покажу фотки ,когда выйдет тема #интерьер #дом

Инна
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Если у вас темные комнаты, то с темным ремонтом вы свет с утра будете включать. И да, комнаты с темным ремонтов выглядят визуально меньше. Может вам все новое понравилось на картинке, а не цвета как таковые?

21
#2

Не хотела бы тёмный, но и чисто белый не нравится. Люблю пастельные или сложные нетемные цвета.

#3

тёмный интерьер ето круто, белый слепит засвечивает на психушку похоже

Гость
#4

Лично я против темного интерьера. Слишком мрачно. Если вы живете в России, где большую часть года - зима и нет солнца, это просто вгоняет в депрессию. Скандинавский "белый" интерьер для меня - идеальный вариант, и максимум подсветки везде, а чтобы в нем не было скучно, можно добавить много ярких деталей интерьера - пледы, подушки, картины, ковер, шторы, интересные цветные светильники и прочую ерунду. Можно привнести элементы из коттеджкора или бохо.

Гость
#5

мне описанный интерьер очень нравится, терпеть не могу белые

Гостья
#6

Темный интерьер нормально, но цвета надо подбирать обязательно сложные, глубокие, с отливом. Например глубокий тёмно-синий с зелёным подтоном будет прекрасно смотреться в ванной на контрасте с белым фаянсом сантехники, как и глубокий темно зелёный. А вот дверь тут лучше тоже белую. В спальне болотный, коричневый будут выглядеть неплохо, но тогда обязательно нужны яркие детали в текстиле. Например яркое покрывало в пэчворк стиле, накидки для кресел. Постельное белье, подушки ярких солнечных цветов. Крупная желтая лампа, отделка медными, латунными элементами на мебели, те же ручки. Это позволит уравновесить темные цвета.
А вот для кухни темный не самый лучший вариант, его тяжело поддерживать в чистоте. Но если решитесь, то лучше винный, бургунди цвет самой кухни и уравновесить цветом светлого дерева на столешнице и на фартуке, можно даже сделать единую столешницу, переходящую в фартук. Такой контраст сделает кухню теплой и в тоже время позволит сохранить насыщенные цвета и будет неплохо сочетаться с темными стенами. Только фасады должны быть матовые, не глянцевые. Опять же надо будет подобрать лёгкий текстиль светлых оттенков, скатерть, занавески, и сделать многоуровневое освещение.
Впрочем, освещение касается не только кухни. В любой комнате должно быть минимум 2-3 световых сценария. Это в любом интерьере желательно, но в темном просто необходимо.

Арбуэ 🍉
#7

Если квартира большая и на юг или запад - почему бы нет. Мне в принципе нравятся темные варианты и сложные цвета в интерьере.
Насчет того, что у нас долгая зима и т.д. ну вот почему-то в свое время это никого не останавливало от синих и голубых интерьеров. Или красно-бордовых а ля поздний ссср. И в принципе я сколько наблюдаю отечественные интерьеры на примере моего города - люди живут в таких депрессивных интерьерах + очень любят психоделику бюджетного разлива, так что даже черные стены (при грамотном сопровождении мебелью и т.д) были бы намного лучше и веселее. Плюс у нас вообще не используют аксессуары и освещение.

Гость
#8

У всех разные вкусы. Делайте, как ВАМ нравится. Вам же там жить)) У меня проблема другая была - долго выбирала кухонный гарнитур, а, в итоге, на мф "Бобр" на заказ сделали из массива дуба 100%. Нарадоваться не могу, как классно получилось - и красиво, и удобно, и качественно. Теперь еще и в гостиную хочу что-нибудь из дерева - смотрится эффектно, и при этом, уютно.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: