Гость
Статьи
Стоит ли на кухне …

Стоит ли на кухне стелить ламинат на пол?

Стоит ли на кухне стелить ламинат на пол? У нас свой дом. Не будет ли вздуваться? И вообще сколько прослужит?

Алиса
15 ответов
Последний — Перейти
Настя
#1

Нет. Лучше плитка. На худой конец - доска.

#2

Знаете у вас тёплый пол, никакого ламинат все через пару лет поднимится. мало того невозможно угодать ламинат у меня воняет. Привыкнуть не получится. Хотя кафель вырос в цене в 2 раза за метр квадратный 1300 р.

Гость
#3

Определенно нет

#4

тоже стоит деле а в кухне санузел и каридоре плитка в комнатах постелила линолиум временно на плитку не хватило. А то на 80 квадратов надо 150 т р с работой. Ооочень расходно. Не потяну временно линолиум

Гость
#5

Нет.
Ламинат - это гов.но.
Он вздувается от воды.
Но и плитка для кухни - не очень.
Если что уронишь = вдребезги.
Плюс на плитке легко подскользнуться и упасть на кипящие кастрюли😵
ИМХО, самый подходящий вариант - линолеум.
Легко мыть, он мягкий, можно ронять все что угодно, не разобьется.
Не скользкий и очень долго служит.
Легко класть, в отличие от плитки.

Настя
#6
Гость

Нет.
Ламинат - это гов.но.
Он вздувается от воды.
Но и плитка для кухни - не очень.
Если что уронишь = вдребезги.
Плюс на плитке легко подскользнуться и упасть на кипящие кастрюли😵
ИМХО, самый подходящий вариант - линолеум.
Легко мыть, он мягкий, можно ронять все что угодно, не разобьется.
Не скользкий и очень долго служит.
Легко класть, в отличие от плитки.

Всё зависит от качества плитки. Я как-то топор уронила. Была микро выщерблина, которая просто закрасилась. Жила с родителями, у них был линолиум: продавливается, прокалывается аж бегом.

Гость
#7
Настя

Всё зависит от качества плитки. Я как-то топор уронила. Была микро выщерблина, которая просто закрасилась. Жила с родителями, у них был линолиум: продавливается, прокалывается аж бегом.

ОМГ, топор😂
Речь про то, что линолеум не даст кружке, чашке, тарелке разбиться.
На кухне неизбежно что-то упадет.
А не про то, что плитка железобетонная.

Гость
#8

в дом я бы не стала стелить ламинат слишком быстро придется перекладывать. У нас плитка, если не хотите плитку можно доску. Можно плитку имитирующую ламинат. В плитке лично я минусов не вижу, но не советовала бы брать ребристую с неровной поверхностью, тк грязь оттуда сложно вычистить и с матовой если простая таже ситуация.

ЧашаЗолотаяНаполняетАроматомЧая
#9

А у нас вот линолеум, который точь-в-точь как ламинат, и знаете, ЭТО ТОПЧИК

#10

Не стоит точно, кухня- это плитка, ну на крайняк кварц-венил

ЧашаЗолотаяНаполняетАроматомЧая
#11
k.olgha

Не стоит точно, кухня- это плитка, ну на крайняк кварц-венил

На плитке очень можно хорошо навернуться, на кухне постоянно что-то проливается и брызгается, а еще посуда может выпасть из руки и от плитки у нее нет шансов

Гость
#12
ЧашаЗолотаяНаполняетАроматомЧая

На плитке очень можно хорошо навернуться, на кухне постоянно что-то проливается и брызгается, а еще посуда может выпасть из руки и от плитки у нее нет шансов

больше 10 лет на кухне плитка, видимо в семье рукопопых нет, еще никто не навернулся и не пролил на себя кипяток. А брызги как раз с плитки проще всего убираются. Вот то что разбивается да, но не каждый же день. Есть посуда даже стеклянная с таким покрытием что не разобьется.

Алина
#13

У нас была плитка на кухне раньше, мне не нравится. Очень скользко и мыть было неудобно. Разводы постоянно было видно, потому что светлая плитка. Сейчас постелили ламинат хороший от немецкого производителя, Кронотекст Аква Робусто называется. Это влагостойкий ламинат, можно спокойно мыть, даже если много воды попадет ничего страшного не случится.

#14

А можно ли на ламинат ставить тяжёлую мебель?

Елена
#15

Мы положили себе Кронотекс. Собака когтями в отличие от прежнего ламината поцарапать не смогла. При использовании правильной подложки вообще не "гремит". Пару раз разливали воду, не вздулся.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: