Гость
Статьи
стоит ли класть на пол …

стоит ли класть на пол ламинат?

Особенно в кухню?Муж хочет в кухню плитку(я не против но у нас будет однокомнатная я бы всё вроме ванной паркетом уложила) Не сильно ли капризный материал?

31 ответ
Последний — Перейти
#1

я бы тоже паркет положила

#2
kioshi

я бы тоже паркет положила

привет, сестрёнка. 😊 как ты?

#3

а ламинат уже никто не кладёт, у меня паркет и линолеум.

Гость
#4

Не, материал не капризный, но вот соседи снизу вполне могут оказаться капризными - им наверняка не понравится, что из квартиры выше все звуки стало ну очень хорошо слышны (раз в 10), а уж когда по полу кто-нибудь начинает бегать или ходить на каблуках, или уронят что-нибудь на него.... вот уж батарея будет греметь каждый раз от ударов железякой по ней...

#5
Моногамус

привет, сестрёнка. 😊 как ты?

заболела, но поскольку мне к четырём часам нужно отдать конспекты, то придётся купаться с температурой ✌

#6
kioshi

заболела, но поскольку мне к четырём часам нужно отдать конспекты, то придётся купаться с температурой ✌

ты меня пугаешь. 😱

#7
Моногамус

ты меня пугаешь. 😱

жизнь она такая

#8
kioshi

жизнь она такая

жизнь, она штука странная. а ты моя виртуальная сестра. понятно, что я переживаю.

#9
Моногамус

жизнь, она штука странная. а ты моя виртуальная сестра. понятно, что я переживаю.

в теории, если пьешь чай, то температура понижается. может и с ванной так же

Гость
#10

На кухню лучше постелить эко линолеум,т.к.ламинат может разбухнуть,если что то прольёте,а плитка холодная и скользкая,неуютно с ней.

#11
kioshi

в теории, если пьешь чай, то температура понижается. может и с ванной так же

сомневаюсь. я на протяжении уже 3-х лет каждый день выпиваю кружку какао, это мой иммунитет. да и мозги от него хорошо варят.

#12
Моногамус

сомневаюсь. я на протяжении уже 3-х лет каждый день выпиваю кружку какао, это мой иммунитет. да и мозги от него хорошо варят.

скорее всего просто хорошее самовосприятие того, что какао помогает

Гость
#13

паркет капризный и дорогой плитку в кухню

#14
kioshi

скорее всего просто хорошее самовосприятие того, что какао помогает

какао это не плацебо, там флаванолы. хотя, ваше российское какао может и другое.

#15
Моногамус

какао это не плацебо, там флаванолы. хотя, ваше российское какао может и другое.

не в россии живу

#16
kioshi

не в россии живу

а где же ты? я в Беларуси, Брест.

#17
Моногамус

а где же ты? я в Беларуси, Брест.

украина, харьков

б-ка
#18

Под ламинат можно положить тепло-звуко-изоляцию. Ламинат бывает самого разного качества и цены, поэтому рассуждать "просто о ламинате" бессмысленно. Если дорогой, крепкий, то рекомендую.

#19
kioshi

украина, харьков

когда-то давно был в Ковеле. но что теперь у вас, я не знаю. держись, сестрёнка, выздоравливай. 💊

Гость
#21

На кухне уложен ламинат. Скоро 10 лет будет - всё идеально. Швы герметиком проклеены. Подложка пробковая 8 мм.

Гость
#22

Плитка холодная,неудобно ходить босиком( не все любят тапки). Есть водостойкий ламинат специально для кухни,он и более прочный. Ходить тепло,ухаживать за ним тоже.

#23

Лучше плитки не скользкой цвета любые ничего лучше нет. Плитка подорожала за последние месяцы. Кафель стоит 1300 000 метр. А ламинат 150 р метр. Но ламинат вы будите менять через 5 лет.

Гость
#24

Плитка в доме с отоплением не холодная. Но можно под нее и обогрев сделать. На кухне, пожалуй, плитка практичнее всего. А ламинат, если дорогой, то практичнее паркета.

Гость
#25
domovoi

Лучше плитки не скользкой цвета любые ничего лучше нет. Плитка подорожала за последние месяцы. Кафель стоит 1300 000 метр. А ламинат 150 р метр. Но ламинат вы будите менять через 5 лет.

У нас ламинат,9 лет ,как новый. В кухне тоже ламинат. Удобно, если что-то падает на пол-не разбивается. С плиткой-сразу вдребезги. Плитка не нравится,холодная и неуютно как-то (но это мои ощущения). Теплые полы тоже не всем подходят,в квартире будет слишком сухо и душно. Тут на вкус и цвет,как говорится....

Пользователь
#26

Ламинат это прошлый век! Везде сейчас у современных обей плитка! У меня плитка во всем доме.

Пользователь
#27
Гость

Плитка холодная,неудобно ходить босиком( не все любят тапки). Есть водостойкий ламинат специально для кухни,он и более прочный. Ходить тепло,ухаживать за ним тоже.

Ничего,что существует подогрев пола?🤦🏻‍♀️

#29

ты купил этот сайт? слейся под лавку, плесень.

Эля
#30

Конечно стоит. Только если будете выбирать, обратите внимание на качество, это толщина и класс нагрузки. У нас Кронотекс Робусто, делают немцы, качество отличное

Елена
#31

Мы в гостиной уложили ламинат Кронотекс в цвете натуральный дуб. В монтаже себя показал с хорошей стороны. Доски имеют фактуру, как будто действительно дерево, смотрится дорого.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Предыдущая тема