Гость
Статьи
Хочу переделать плитку …

Хочу переделать плитку на ламинат в коридоре стоит ли?

Вот закончила ремонт долгожданный, получилось красиво, но сейчас понимаю что сделала глупость постелив в коридоре плитку, а не ламинат такой же как и в комнатах, сейчас сплю и вижу что в коридоре ламинат, такой же как и в комнате , нет стыков, и понимаю что смотреться будет гораздо лучше, может это и дуристика, но подскажите стоит ли перестелить сейчас когда все ремонтные работы сделаны, опять снять двери и плитку и кинуть ламинат, или не стоит?!. Что у вас в коридоре?на полу?

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

оставь плитку не парься. Ламинат от влаги покоробится там. Будешь мокрыми от снегаи грязи говноступами там топтаться.

Гость
#2

У нас у доме плитка во всем доме, очень не нравится, но мы покупали готовый дом) я бы не стала все переделывать, постелите безворсовый ковер дорожку. Будет приятнее ходить

Гость
#3

У меня светлый паркет в коридоре.
Я бы плитку не стала в коридоре делать. Она холодная, а я хожу босиком по квартире.Если только с подогревом.

Гость
#4

ламинат в коридоре. Уже лет 10. Как новый.
У входной двери - дорожка с резиновой основой.

Полина
#5

У меня весь 1 этаж уложен однотонной серой плиткой, оооочень стильно, стыков никаких нет, потому что дверей нет. Давно не рассматриваю ламинат как напольное покрытие: вздувается, скрипит..

Гость
#6

НЕ стоит❗

Гость
#7

У нас ламинат, но мелкие камушки от обуви его царапают..
Ваше решение очень практично.

Гость
#8

Что у меня в коридоре на полу?
Земля. Летом - трава.
Я, знаешь ли, в юрте проживаю

Тима
#9

Автор, Вы же можете ламинат прям на плитку положить

Гость
#10

Плитка лучше в коридоре, ламинат портится, и сплошным полотном опасно делать по всему дому

Творю дичь
#11
Полина

У меня весь 1 этаж уложен однотонной серой плиткой, оооочень стильно, стыков никаких нет, потому что дверей нет. Давно не рассматриваю ламинат как напольное покрытие: вздувается, скрипит..

++

Гость
#12
Гость

Что у меня в коридоре на полу?
Земля. Летом - трава.
Я, знаешь ли, в юрте проживаю

, но это ведь будет не в уровень, так сказать с остальным полом, где положен ламинат, но если так можно сделать, то надо спросить у своего мастера. Я просто за ламинат так как он все такие уютнее.

Гость
#13
Гость

Что у меня в коридоре на полу?
Земля. Летом - трава.
Я, знаешь ли, в юрте проживаю

Класс!

Тима
#14
Гость

, но это ведь будет не в уровень, так сказать с остальным полом, где положен ламинат, но если так можно сделать, то надо спросить у своего мастера. Я просто за ламинат так как он все такие уютнее.

Вы наверно мне ответить хотели.

Я сейчас буду делать ремонт. Именно так на кухне и в ванной комнате и собираюсь сделать, но не ламинат а винил (не знаю как на русском). На плитку тоже кладут.
Есть возможность аккуратно "замаскировать" шов, если разный уровень.

Гостья
#15

Прихожая, ванная, кухня - плитка, комната - ламинат. Если делала бы ремонт сейчас, то везде положила ты керамогранит под дерево с эпоксидной затиркой. В комнате ламинату полгода, он качественный, не скрипит, не разъезжается, но все таки собака когтями стыки проминает, плюс у него лапы скользят по ламинату, а с артрозом это жесть. Придется ещё сверху ковролином застилать, лишнее мучение с уборкой.
С плиткой тоже не без проблем, затирку положили обычную и в цвет плитки. В итоге она быстро пачкается и плюс когтями в ней тоже дырки остаются, поэтому сейчас положила бы эпоксидную и существенно темнее плитки.
Что касается удобства, мыть плитку проще, быстрее, не считая что этой истории с затиркой. По ощущениям под босой ногой ламинат немного теплее, плитка чуть прохладнее, но только если окно открыто. Если окна закрыты и батарея работает, то плитка теплая. Первый этаж.

Гость
#16

Был и ламинат и линолеум и плитка керамическая. Лучший вариант линолеум и виниловая плитка, но и ламинат тоже нормально, если он нескользкий, качественный, влагостойкий и уложен правильно. Керамическая плитка - ужас. Холодная, между швов всегда грязь, которую нужно оттирать и все равно цвет затирки от грязи местами разный получается, очень громко в обуви по ней ходить, особенно каблуки, тихо зайти/уйти не получится, ну и в мокрой с улицы обуви все шансы поскользнуться на входе, взрослым то еще норм, а вот дети, не раз видела, как расшибались об эту плитку. У меня сейчас ламинат, устраивает, вода на нем не стоит, т.к. на входе коврик для мокрой обуви и это притом, что у меня вход в дом сразу с улицы, подьезда нет.

Ирина
#17

У меня сейчас лежит Кронотекс на кухне и коридорах. После того, как прежний ламинат превратился в фарш после в общем-то не очень большого залития (соседи постарались) - Кронотекс просто спасение.

Форум: Дом
Всего: 20 201 тема
Новые темы за все время: 18 170 тем
Популярные темы за все время: 10 803 темы