Гость
Статьи
Комната в коммуналке …

Комната в коммуналке по линии метро или студия на отшибе?

Что лучше снимать?

г. Новосибирск

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

студию

Гость
#2

Киностудию.

Гостья
#3

Я не понимаю, отчего принято поносить студии. Студия- отдельная квартира. Как можно сравнивать с комнатой. Санузел, кухня- в коммуналке постоянно чужие люди там, в студии всё своё. И ничего что кухонная часть лишь, а не отдельная комната; но так удобнее.

Гость
#4

Я бы выбрала студию, хоть два часа езды. С соседями не жизнь, а ад.

#5

Студия !

Гость
#6

Я не знаю, какая транспортная ситуация в Новосибирске, но жить с соседями - это очень, очень тяжело. Тем более, когда не девочки-подружки, которые вместе учатся, снимают вскладчину квартиру, а совершенно посторонние люди живут. Плюс в коммуналках очень страшные общие кухни, санузлы и тараканы.

Тамара
#7

конечно, студия. студия - отдельная квартира, а квартира лучше, чем комната.

Гость
#8

Бабоньки, то есть вы готовы тратить шестую часть своей жизни впустую- на дорогу?

В сутках 24 часа, 8 на сон, 8 на работу.
Остаётся 8 свободных. 2-4 из них тратить на дорогу?

#9

Студия

Гость
#10
Тамара

конечно, студия. студия - отдельная квартира, а квартира лучше, чем комната.

5 минут пешком до метро или 40 минут на автобусе, зато в студии?

Гость
#11
Гость

Бабоньки, то есть вы готовы тратить шестую часть своей жизни впустую- на дорогу?

В сутках 24 часа, 8 на сон, 8 на работу.
Остаётся 8 свободных. 2-4 из них тратить на дорогу?

При жизни в коммуналке свободных будет 0 потому что захочется повеситься

Гостья
#12
Гость

5 минут пешком до метро или 40 минут на автобусе, зато в студии?

Я думаю, что в зависимости от места нахождения основной занятости нужно ориентироваться.

Гость
#13

Проведите эксперимент - снимите на неделю комнату в хостеле. Когда боязно оставлять свою еду в холодильнике, да и вообще страшно оставлять свои вещи в местах общего пользования. На кухне постоянная тусовка неприятных вам людей. В санузле может быть чужая куча, а в самой кватире вечный шум и гам. Только учтите, что хостелы более-менее латают, а в настоящей коммуналке будет чуть ли не дырка вместо унитаза.

Если после эксперимента вы все еще захотите коммуналку, тогда берите. Мне такой жизни хватило в общаге.

Тамара
#14
Гость

5 минут пешком до метро или 40 минут на автобусе, зато в студии?

да хоть так. в студии вам никто не будет мешать. в комнате - не известно что за соседи и что у них за привычки. одно то, что нужно будет пользоваться совместно санузлом и кухней с чужими людьми - уже повод отказаться от комнаты.

Без лишних эмоций
#15
Гость

Бабоньки, то есть вы готовы тратить шестую часть своей жизни впустую- на дорогу?

В сутках 24 часа, 8 на сон, 8 на работу.
Остаётся 8 свободных. 2-4 из них тратить на дорогу?

Новосибирск не настолько большой, чтоб бы тратить 2-4 часа на дорогу при разумном выборе места жительства.

Я за студию. Но если не хотите жить на отшибе попробуйте снимать квартиру с друзьями/сверстниками/единомышленниками

Форум: Дом
Всего: 20 646 тем
Новые темы за все время: 18 601 тема
Популярные темы за все время: 10 984 темы