Гость
Статьи
От частых переездов …

От частых переездов ушло желание обуючивать дом

Живу на коробках и не могу заставить себя расставить мебель и вещи по местам.
Часто переезжала раньше, обуючивала помещения, как могла, старалась, делала косметический ремонт на новом месте.
А сейчас, как будто, выгорела, и все кажется ерундой: перестановки и уюты.
В прошлом году начала обои снимать, т.к. потребовалось бороться с песенью на стенах, а потом как переклинило, е могу себя заставить доделать.
Снова маячит переезд через пару лет, т.к. дом стоит под раселение.
А я ни про нову кчартиру думать не хочу, ни в этой что-то делать.Раньше даже ради 3х мсяцев жизни в помещении обуючивала его. А сейчас смысла не вижу. При этом сама морально страдаю от обстановки, т.к. на меня она сильно влияет.
Помощь запрашивала у друзей и родни, помощи не будет.
Как себя замотивировать, чтобы доделать начатое? Как увидеть в этом смысл?
И мне даже страшно думать о новой квартире - вообще не хочу даже обои присматривать для нее. Как будто истощение наступило.

Лу
54 ответа
Последний — Перейти
#1

Понимаю... Нужно осесть на одном месте

Гость
#2

Обуючивать 🤦‍♀️

Лу
#3
Гость

Обуючивать 🤦‍♀️

Это слово от бессилия и гнусного настроения подобралось у меня. После сегодняшней очередной попытки борьбы с собой и обоями. Мне тошно их даже выбирать, не говоря уж о том, чтобы привозить и клеить.
Стол на кухню круглый хотела, но в прошлом году сплавила 3 стола, один из них был круглый.
Ничего не хочу. Выкинуть все вещи, снять все со стен и аминь на этом.
От плесени мотивация обработать еще раз, т.к. на здоровье отрицательно влияет и все.
Я в тупике ((

Гость
#4

Купить квартиру сразу в нормальном доме.

Лу
#5
Гость

Купить квартиру сразу в нормальном доме.

Речь не о том, что этот дом не нормальный. Речь об отсутствии желания в нем что-то делать, ровно, как и в следующем (новостррйка). Лимит моральных сил на обутройство исчерпан. 8 переездов за 12 лет для меня ту матч. И еще плюс один через два года.
А так, я - не олигархиня и не ее дочь, чтоб просто взять и "сразу купить". По съемному ездила, с оптимизмом в будущее смотрела. Но оптимизм как-то сдох перед финишной чертой.

Гость
#6

Мы тоже недавно переехали, год назад и как то не хотелось заниматься вот этими подборами тюли, штор. Жили без всего, только телик и диван ( ремонт был) и в какой то момент я поняла что мне не хочется там находится, как то холодно и безжизненно, и поняла чего не хватает - уюта. Так что это очень важно, сейчас все потихоньку обустраиваю. Никогда не думала что это так важно

Гостья
#7
Лу

Это слово от бессилия и гнусного настроения подобралось у меня. После сегодняшней очередной попытки борьбы с собой и обоями. Мне тошно их даже выбирать, не говоря уж о том, чтобы привозить и клеить.
Стол на кухню круглый хотела, но в прошлом году сплавила 3 стола, один из них был круглый.
Ничего не хочу. Выкинуть все вещи, снять все со стен и аминь на этом.
От плесени мотивация обработать еще раз, т.к. на здоровье отрицательно влияет и все.
Я в тупике ((

Вещи все старые вывезти, а стены под покраску, это и самой недолго, и бригаду можно нанять недорого, если не хочется самой возиться. И проживете эти два года прекрасно.

Лу
#8
Гость

Мы тоже недавно переехали, год назад и как то не хотелось заниматься вот этими подборами тюли, штор. Жили без всего, только телик и диван ( ремонт был) и в какой то момент я поняла что мне не хочется там находится, как то холодно и безжизненно, и поняла чего не хватает - уюта. Так что это очень важно, сейчас все потихоньку обустраиваю. Никогда не думала что это так важно

Да, важно, чтобы домой было приятно возвращаться и нахолиться в нем. Я сейчас иду домой всегда без настроения, к коробкам, дурацкой обстановке, недоделкам.
До этого жила в военном общежитии в комнате. Там и ремонт с удовольствием делала и продумывала места хранения, мебель закупала. И я еще помню то чувство, когда ежедневно радовалась, заходя в свою комнату после работы. Прям, зажмуривалась от удовольствия, насколько мне было приятно туда попадать. Хотя, это общежитие с общей ванной и кухней было, с соседскими драками по ночам в коридоре и прочим. У меня только приятные впечатления остались от проживания там, моя комната была райским островком.
А тут просто расплющило.. и планировка не нравится, и бытовые неурядицы одолевают чаще, чем в общаге, и никак с места не сдвинуть дела. Занимаюсь чем угодно, но только не обстановкой, ищу любой повод поотлынивать. А за меня никто и не сделает. Умом понимаю, но не получается в руки себя взять.
Очень важно, чтобы домой хотелось, в таком доме и душа отдыхает, эндорфины вырабатываются, и жизнь веселее идет.

Гость
#9

Вы переборщили с переездами. Выгорели, это большой труд. Дайте себе отдых. И дайте себе слово, что переезжаете в последний раз.

Лу
#10
Гостья

Вещи все старые вывезти, а стены под покраску, это и самой недолго, и бригаду можно нанять недорого, если не хочется самой возиться. И проживете эти два года прекрасно.

Вещей старых нет, все Икеюшка родимая. Вообще, при переезде сюда вещи задвоились: 2 кухонных гарнитура, 2 платяных шкафа, 4 стола... 3 магнитофона (с). Но без приколов, произошло задвоение. Я часть распродала. Все было жалко продавать, зорошая мебель была, но и бочком протискиваться между всем этим устала. Психанула и по тысяче все поставила, вывезли в два счета - моментально. Сейчас одна комната пустая стоит, во второй кровать и шкаф, в коридоре шкаф. На кухне стол и сервант. Кухонные гарнитуры я оба продала. Меньше мебели - меньше плесени. Но все равно мелкий хлам остается, если избавлюсь, буду жалеть. Это и коллекция бус из натуральных камней, посуда хорошая, но для меня одной на 3 жизни хватит. Не могу решить, что можно скинуть, чтобы не далеть потом, осталось только то, с чем оочень жалко расставаться.
Гостям кажется, что в моей квартире пусто, а мне хлам давит со всех углов по ощущениям. Может, это чувство осталось с тех времен, когда только-только все перевезли сюда и заставили, что не пройти было. Не знаю. Избавляться опрометчиво тоже не хочется, я сейчас без работы.

#11
Лу

Вещей старых нет, все Икеюшка родимая. Вообще, при переезде сюда вещи задвоились: 2 кухонных гарнитура, 2 платяных шкафа, 4 стола... 3 магнитофона (с). Но без приколов, произошло задвоение. Я часть распродала. Все было жалко продавать, зорошая мебель была, но и бочком протискиваться между всем этим устала. Психанула и по тысяче все поставила, вывезли в два счета - моментально. Сейчас одна комната пустая стоит, во второй кровать и шкаф, в коридоре шкаф. На кухне стол и сервант. Кухонные гарнитуры я оба продала. Меньше мебели - меньше плесени. Но все равно мелкий хлам остается, если избавлюсь, буду жалеть. Это и коллекция бус из натуральных камней, посуда хорошая, но для меня одной на 3 жизни хватит. Не могу решить, что можно скинуть, чтобы не далеть потом, осталось только то, с чем оочень жалко расставаться.
Гостям кажется, что в моей квартире пусто, а мне хлам давит со всех углов по ощущениям. Может, это чувство осталось с тех времен, когда только-только все перевезли сюда и заставили, что не пройти было. Не знаю. Избавляться опрометчиво тоже не хочется, я сейчас без работы.

обои поклеить - два дня делов
позовите подружку на выходные, возьмите винца, чтобы потом отметить
шторы яркие купить плюс обои новые, вот и новый вид
но сейчас да, после тяжелой такой зимы, да это вирусной паники настроение на нуле
потеплеет - и настроение появится

from Berlin
#12

А вы просто побелите стены. Зачем вы обои клеите ?!

Лу
#13
Гость

Вы переборщили с переездами. Выгорели, это большой труд. Дайте себе отдых. И дайте себе слово, что переезжаете в последний раз.

Соглашусь, нагрузка пошла большая и моральная, в том числе.
Но слово такое дать себе не могу, к сожалению, это и давит сильно.
Переезд в новостройку будет не последним. Он вынужденный, потому что из этого дома, где живу, всех насильно просят на выход с вещами.

В идеале я хочу поменять страну проживания и там уже осесть, потому что в этом месте для себя не вижу никаких перспектив. Если осесть здесь, то я буду до пенсии жить в пригороде Петербурга, ходить в местную поликлиннику и слушать кудахканья бабушек-соседок о том, что "у тебя характер, значит, скверный, раз замуж никто не взял".
Я живу соло, но в данной местности, даже несмотря на близость к Петербургу (до метро пол часа), преобладает колхозный менталитет у людей.
Не хочу в этом жить, не хочу холодов и сырости, не хочу нищей старости. Поэтому преезд, явно, не последний. И меня прям трясет от уныния. Пью пустырник, чтобы успокоиться, но, бывает, накатывает, как сегодня. Уже 2 года в таком состоянии, не могу справиться.

Лу
#14
from Berlin

А вы просто побелите стены. Зачем вы обои клеите ?!

Они сейчас белые. Под обоями штукатурка ровная белая, такой самобытный стиль. Картину на стену, пень вместо тумбы прикроватной, ковер на пол и готово. Но все равно не радует.
Тут под окном я сад развела с тюльпанами, лилиями и ирисамиё еще пруд с утками небольшой. 1 этаж и я заграбастала палисадник, который заросший стоял, думала, исправлю вид из окна и повеселее станет. Но в прошлом году даже сад не радовал с сортовыми тюльпанами, на которые все соседи засматривались. И ёж у меня живет на компостной куче, жирный такой, вечерами приходит, не боится; и опята растут с вешенками - сорвала и с картошкой пожарила сразу. Понимаю, грешно ныть, если объективно рассуждать, но не хватает сил за этим ухаживать и радоваться, зная, что срок ограничен.
Наверное, просто выгорела. Надо, наверное, жить одним днем здесь, настоящим: в сад мебель приобрести, посадки сделать. Дома по-минимуму ремонта, чтоб чисто и опрятно. Потусить пару лет так и при переезде все продать. Но снова за бесценок продавать, в спешке, снова траты.
Не знаю.

Лу
#15
Ель Сибирская

обои поклеить - два дня делов
позовите подружку на выходные, возьмите винца, чтобы потом отметить
шторы яркие купить плюс обои новые, вот и новый вид
но сейчас да, после тяжелой такой зимы, да это вирусной паники настроение на нуле
потеплеет - и настроение появится

Я звала в прошлом году обои снимать. Подружка осталась на неделю жить. Обои оборванные до сих пор на месте висят.
Еще в 19 году друзей звала (мужчин), предполагалось, что поработают а потом шашлык и стол. Ага.. работа не задалась, дорвались в пригород и все, отдыхать сразу. Еле выпнула вечером по домам.
В прошлом году нанимала два раза соседей для установки забора в палисадник и для спила веток деревьев, т.к. ЖЭК завтраками кормил долго, мол спилят когда-нибудь.. а от затененности сырость была лишняя, влага, плесень.
Но по деньгам так, ощутимо, на то на сё вышло.

#16

автор, поклейте "на желание"
загадайте желание, что если поклеите обои - то в жизни случится какое-то чудо, которое изменит вашу жизнь
такие штуки срабатывают, если в них верить

Лу
#17
Ель Сибирская

автор, поклейте "на желание"
загадайте желание, что если поклеите обои - то в жизни случится какое-то чудо, которое изменит вашу жизнь
такие штуки срабатывают, если в них верить

Спасибо за совет, я им воспользуюсь! Хорошая идея так сделать. Даже отношение как-то к этому делу изменилось в лучшую сторону.

Сейчас помыла ванну, чтобы мысли грустные не гонять в голове, и мыло для дам и господ заботливо положила в мыльницу.Надо соответсвовать теперь.
Дамы и Господа не живут в сараях. Поеду завтра в строительный, цветуёчки на обоях поищу и занавески новые.

Спасибо за понимание и участие, немного полегчало на душе, а то один-на-один с этими руинами борюсь.

#18
Лу

Спасибо за совет, я им воспользуюсь! Хорошая идея так сделать. Даже отношение как-то к этому делу изменилось в лучшую сторону.

Сейчас помыла ванну, чтобы мысли грустные не гонять в голове, и мыло для дам и господ заботливо положила в мыльницу.Надо соответсвовать теперь.
Дамы и Господа не живут в сараях. Поеду завтра в строительный, цветуёчки на обоях поищу и занавески новые.

Спасибо за понимание и участие, немного полегчало на душе, а то один-на-один с этими руинами борюсь.

это же прекрасно, когда есть где жить!
желаю вам, чтобы все хорошо сложилось и чудо произошло!

Лу
#19
Ель Сибирская

это же прекрасно, когда есть где жить!
желаю вам, чтобы все хорошо сложилось и чудо произошло!

Спасибо! 😊

Гость
#20

Как же жалко наших девченочек. Сами в жизни без жилья пробиваются. Автор, но это УЖЕ квартира, а не комната. Вон сколько всего. Это съемная или уже ваша?

Елена Лимонова
#21

А вот представьте что вам все время и всю жизнь нужно будет переезжать, и каждый раз вы будете страдать от дискомфорта в плане (уюта и обстановки). Дело не в отношении к смене места жительства а к себе, ведь вам будет приятно от того что вам нравится находится в этом месте. Просто сделайте для себя уют по минимуму в этом также есть своя красота. Я вот когда переезжаю а случается это част о т.к. муж военный, тоже долго прихожу в нормальное состояние, но понимаю что настоящее время важнее не наступившего будущего. И уже приноровилась... сам процесс переезда вообще легко дается тем более все время под компенсацию переезжаем с помощью т.к. магистраль переезды по России и почти бесплатно и почти без лишних хлопот. А упаковка вещей дело нехитрое. + совет берите только то, что действительно вам нужно это даже по фэн-шую правильно.

Дикси
#22
Лу

Соглашусь, нагрузка пошла большая и моральная, в том числе.
Но слово такое дать себе не могу, к сожалению, это и давит сильно.
Переезд в новостройку будет не последним. Он вынужденный, потому что из этого дома, где живу, всех насильно просят на выход с вещами.

В идеале я хочу поменять страну проживания и там уже осесть, потому что в этом месте для себя не вижу никаких перспектив. Если осесть здесь, то я буду до пенсии жить в пригороде Петербурга, ходить в местную поликлиннику и слушать кудахканья бабушек-соседок о том, что "у тебя характер, значит, скверный, раз замуж никто не взял".
Я живу соло, но в данной местности, даже несмотря на близость к Петербургу (до метро пол часа), преобладает колхозный менталитет у людей.
Не хочу в этом жить, не хочу холодов и сырости, не хочу нищей старости. Поэтому преезд, явно, не последний. И меня прям трясет от уныния. Пью пустырник, чтобы успокоиться, но, бывает, накатывает, как сегодня. Уже 2 года в таком состоянии, не могу справиться.

Если все так обстоит, то сейчас нет особого смысла вкладывать большие силы в нынешнюю вашу обстановку. Потратьте их лучше на другое - решите, где вы будете жить. Если примете решение уезжать из Ленобласти, то все силы бросьте на это.
...Плюс, сам по себе климат сложный, отнимает энергию. Это не ваша вина или лень

Лу
#23
Гость

Как же жалко наших девченочек. Сами в жизни без жилья пробиваются. Автор, но это УЖЕ квартира, а не комната. Вон сколько всего. Это съемная или уже ваша?

Эта квартира как бы "моя". В кавычках, потому что, только на словах. На маму записана. Ее и приобрели не советуясь со мной, когда я не могла повлиять на сделку, находясь в больнице. Таким образом, от меня освободили родную квартиру брату, когда поняли, что замуж и к мужу переезжать я не собирабсь. Раньше родственники неприкрыто ждали этого события. Я гордая была, съехала на съемное с 18 лет и так и скиталась с краткими возвращениями в родительскую квартиру.
К слову, приватизировали квартиру уже на моей памяти, все имеют там долю. Все, кроме меня. Сделка прошла через неделю после того, как мне 18 исполнилось, на семейном совете меня заверили, что будет проще документы оформлять, если я откажусь. Я была домашнейтдевочкой, отличница, кружки в школе, гулять даже не ходила, училась сидела, чтобы постунить на бюджет. В общем, через пол года после своего 18и летия я уже жила у парня, с которым были занакомы без году неделю, в доме с его родителями и после 3х суток на вокзале.
Когда пыталась родителей вызвать на разговор по поводу справедливости таких манёвров, начинались крики со скандалами. Я уже оставила эту затею - безрезультатно, нервы только портить. Они считают, что все справедливо. Жена должна идти к мужу и муж ей при разводе квартиру оставляет. Это мне было сказано прямым текстом. Родителям и 60и нет, не глупые люди, вроде, и уважаемые.
Когда говорила им о том, что замуж я могу и не выйти; что большинство моих друзей-мужчин (уже бывших) у своих жен сами оттяпали квартиры, то остаюсь без комментраиев. Те жены друзей "самавиновата", а про замужество "как это ты не выйдешь? Коза на базар не хочет" - как вещь. Я поэтому из последних сил по съемным тараканникам разъезжала.
Общежитие было военным, от работы жилье, повезло с ним, т.к. вернувшись с работы в родную квартиру однажды просто ключ не подошел к замку. Брат сменил замок. Я тут когда-то писала свою историю, выговориться надо было.
Продолжение ниже, по поводу квартиры, в которой живу сейчас.

Лу
#24

Про жену к мужу добавлю: я ни разу в жизни не была замужем и не собираюсь, родители мои противоречий в фактах не находят.
Зато брат привел девушку в родную квартиру. Получается, улучшили жизнь Чужой девочке, выпнув дочь. Только вот.. сдается мне, что заботы о старости лягут не на брата с его девушкой. Найдется миллион отговорок, там уже дети пойдут наверное у него, хотя, тоже не факт; да и я территориально ближе к дому родителей получаюсь. Ну, я вижу, к чему все идет.
Документы на данную квартиру, стоящую под расселение на меня не переделали, хотя все еще слышу сказки про то, как будто брат как бы "выкупил" у меня долю родной квартиры, и как бы мне добавили, раз я без жилья получилась, и как бы меня переселили. Все это с "как бы".
Я, изначально, по ду..р.ости доверяла родителям, отказалась от доли в приватизации и не подала апелляцию на сделку, т.к. была не сильна в юридических вопросах. Это сейчас уже вумная, а тогда не было жизненного опыта, чем и воспользовались родственники. Плюс перепрописали меня (без меня! а это противозаконно, но возможно там, где брат-сват-друг) в нынешнюю квартиру, лишив права пожизненного пользования родной. В говорят "мы не знали, что такие законы", но я четко прослеживаю грамотную очередность действий и предполагаю, что работали с юристом, который их вёл по пунктам: лишение права на помещение, вынужденное отселение, показания соседей, перепрописка у черта на рогах. Грамотная схема.
Теперь новые манипуляции с запугиваниями "ты только тут живи, в городе снимать дорого, и вирус (сейчас прибавился), и работы нет", чтоб квартиру в новостройке дали, а не копеечную компенсацию за то, что собственник сам не проживает и имеет другую собственность. И именно запугивают, что я не смогу снимать, забывая, что раньше я жила на съемном и было труднее, т.к. не было опыта работы. Нужно чтобы соседи видели, что я тут живу, т.к. предстоит грызня за квартиры в новом доме, там с метражом "замутки" интересные, т.к. наши дома без сан.узла изначально были.

Лу
#25

За отсутствие сан.узла полагается плюс несколько квадратных метров. Проблема с новым домом в том, что квартир а всех расселяемых не хватит и начнется подпольная возня, что ближе к кормушке, тому и получше. Поэтому сейчас отвтетсвенные (из местных, типа дом.управов) за наши дома пристально следят, кто где проживает, кто сдает и кому "не особо и нужно" жилье. Словом, хватает нюансов.
Но я настороже от того, что до сих пор документы на квартиру сделаны не на меня. Это еще один возможный повод манипуляции с жильем, чтобы уход осуществляла в старости.
И еще хорошо, что у меня мозгов хватило не рожать в таких условиях и себя в зависимость не вгонять. Это грустно, но думаю головой. Завела 2х кошек и уже слышу фразы "да куда ты с кошками пойдешь? никто не сдаст квартиру с кошками".
Поэтому мой выход один: жить, пока живется, копить деньги и получать востребованную за границей профессию (наш бухгалтер там не пригодится). Сейчас начала кошек готовить к переезду, потихоньку: стерилизация, обследования, документы, чтобы не в последний момент. За пару лет расчитываю перебраться. Поэтому мне и не хрчется вкладывать в маминоьжилье ни здесь, ни в будущем.
Я уже это делала, купив мебель в эту квартиру, после скандала ее предоставили пожить двоюродному брату с его девушкой, в то время как я в общаге жила, за коммунальные платежи. Они пользовались моей мебелью (это хорошие траты были), потом решили ребенка рожать и мои забеспокоились, запахло жареным. Обратились ко мне, чтобы я была плохой сестрой и попросила их на выход, мол сама жить буду. Я - зло во плоти. Плохая дочка. Потому что не глупая больше.
Я сама-по-себе очень открытый человек, отзывчивый, чем ближний круг хорошо попользовался, посчитав эти качества за глупость.
Так что, вышеописанное - плата за мой жизненный опыт. Не надо родственникам доверять. Маме и папе в том числе. Плохое посоветуют (для себя хорошее), и глазом не моргнут.

Лу
#26

Отсюда и уныние, что и хочется уже, как человек, жить в комфорте, но в "держу в уме", что сижу на порозовой бочке. Не знаю какая вожжа снова попадет и не сменят ли замок еще раз, снова заблокировав все мои вещи. Я просто устала обнуляться бесконечно - так ничего не накопить. Да и с прошествием времени уже и смысла копить и наживать добро не вижу, все равно же отберут.
Это как рыбкам в воду кусок булки бросить, стая налетает и начинает щипать его со всех сторон. Через 10 минут об булки и следа не останется. Вот я, как та булка. Надоело.
Расстояние заокеанское мне в помощь. Моя цель - не дать доесть свою жизнь. Уже закидываются удочки "зачем тебе друзья, и так хорошо" - компаньонку готовят. Нафиг надо. А брат, если что, хочет-не хочет, а присмотрит.

Лу
#27
Дикси

Если все так обстоит, то сейчас нет особого смысла вкладывать большие силы в нынешнюю вашу обстановку. Потратьте их лучше на другое - решите, где вы будете жить. Если примете решение уезжать из Ленобласти, то все силы бросьте на это.
...Плюс, сам по себе климат сложный, отнимает энергию. Это не ваша вина или лень

Спасибо за поддержку, как будто по голове погладили. Буду держаться.

#28

автор, вы не одна такая, у меня практически та же история
и у моего мужа тоже - с таким же бараком на краю географии
много нас таких
в том домике под снос мы прожили несколько лет, и обои я-таки поклеила, хотя эта квартира не моя и не мужа, а на родственников
просто чтобы поднять настроение, и любоваться на обои
причем взяла прикольные обои, с дирижаблями, и раскрашивала их фломастерами ))))
а потом мы съехали оттуда, потому что когда там снос, те же как выпишите разборки между теми кто ближе к кормушке и прочее такое
снимаем дом в деревне

Лу
#29
Елена Лимонова

А вот представьте что вам все время и всю жизнь нужно будет переезжать, и каждый раз вы будете страдать от дискомфорта в плане (уюта и обстановки). Дело не в отношении к смене места жительства а к себе, ведь вам будет приятно от того что вам нравится находится в этом месте. Просто сделайте для себя уют по минимуму в этом также есть своя красота. Я вот когда переезжаю а случается это част о т.к. муж военный, тоже долго прихожу в нормальное состояние, но понимаю что настоящее время важнее не наступившего будущего. И уже приноровилась... сам процесс переезда вообще легко дается тем более все время под компенсацию переезжаем с помощью т.к. магистраль переезды по России и почти бесплатно и почти без лишних хлопот. А упаковка вещей дело нехитрое. + совет берите только то, что действительно вам нужно это даже по фэн-шую правильно.

Наверное, я по натуре склонна к осёдлому образу жизни. Переезды - явно не моё, поэтому даже картинки ада с чертями и сковородками не так страшны для меня, как представить всю жизнь в переездах )
Лишние вещи по-мелочи остались, от них я периодически избавляюсь летом, когда выношу на бордюр между домами пакеты с запиской, что внутри и за бесплатно. Соседи привыкли уже и сами даже начинают интересоваться, буду ли я снова ставить туда что-то. Еще бы, в моих пакетах даже новые сковородки найти можно и ухонную технику рабочую. Продавать не вариант, т.к. поезка из пригорода в город дороже обойдется, а местные продажи тут плохо идут. Поэтому, пользуюсь бордюром и синими икеевскими сумками.

Лу
#30
Ель Сибирская

автор, вы не одна такая, у меня практически та же история
и у моего мужа тоже - с таким же бараком на краю географии
много нас таких
в том домике под снос мы прожили несколько лет, и обои я-таки поклеила, хотя эта квартира не моя и не мужа, а на родственников
просто чтобы поднять настроение, и любоваться на обои
причем взяла прикольные обои, с дирижаблями, и раскрашивала их фломастерами ))))
а потом мы съехали оттуда, потому что когда там снос, те же как выпишите разборки между теми кто ближе к кормушке и прочее такое
снимаем дом в деревне

Ваша идея с дирижаблями понравилась, спасибо! Люблю рисовать и арт-терапия заодно. В прошлый раз ничего из обоев не нашла по соотношению ценник-приятность.
Сейчас снова в пути, так быстро я еще не собиралась :)
Присмотрюсь к краскам.

Желаю Вам благополучного решения жилищного вопроса.
В пригороде жить - тоже ловушка. В город ездить дорого, а работа близко к дому никакая, если нет удаленной и нет мощностей для интернета.
Я вчера вышла на один день на подработку, посмотреть что и как по вакансии кассир в садовый центр (по знакоству). Думаю, ну, ладно, сойдет на лето, а потом можно и норм работу поискать в городе неспеша. У этой работы плюс - близко ездить.
По факту оказалось, требуется и чтец, и жнец и на дуде игрец. Парники сажать, воду носить, спину рвать и остальные прелести. Я не готова была к такому повороту, не предупреждали.
Плюс контингент: курят в помещении в лицо, буквально, мат стоит. А что? Все ж свои, обращения панибратские. Я в шоке была.
Утром звоню и говорю "мне не подходит", так еще и обиделись, что подставила, мол понадеялись. За "девочку" сочли, мол маму знают мою. А по имени-отчеству ко мне обратиться для них оскорбительно, мол, не начальство же. И это даже не наш магаз с алкашами.
До сих пор, как в тумане, в себя прихожу. Вот и работа в пригороде. Наверное, еще и оплата тысяч 30 максимум за 12 часов с переработками.
Про оплату тоже умолчали. Чтоб не сбежала наверное раньше времени )) на такое рабство не готова.

#31
Лу

Ваша идея с дирижаблями понравилась, спасибо! Люблю рисовать и арт-терапия заодно. В прошлый раз ничего из обоев не нашла по соотношению ценник-приятность.
Сейчас снова в пути, так быстро я еще не собиралась :)
Присмотрюсь к краскам.

Желаю Вам благополучного решения жилищного вопроса.
В пригороде жить - тоже ловушка. В город ездить дорого, а работа близко к дому никакая, если нет удаленной и нет мощностей для интернета.
Я вчера вышла на один день на подработку, посмотреть что и как по вакансии кассир в садовый центр (по знакоству). Думаю, ну, ладно, сойдет на лето, а потом можно и норм работу поискать в городе неспеша. У этой работы плюс - близко ездить.
По факту оказалось, требуется и чтец, и жнец и на дуде игрец. Парники сажать, воду носить, спину рвать и остальные прелести. Я не готова была к такому повороту, не предупреждали.
Плюс контингент: курят в помещении в лицо, буквально, мат стоит. А что? Все ж свои, обращения панибратские. Я в шоке была.
Утром звоню и говорю "мне не подходит", так еще и обиделись, что подставила, мол понадеялись. За "девочку" сочли, мол маму знают мою. А по имени-отчеству ко мне обратиться для них оскорбительно, мол, не начальство же. И это даже не наш магаз с алкашами.
До сих пор, как в тумане, в себя прихожу. Вот и работа в пригороде. Наверное, еще и оплата тысяч 30 максимум за 12 часов с переработками.
Про оплату тоже умолчали. Чтоб не сбежала наверное раньше времени )) на такое рабство не готова.

мы живем в деревне, у меня есть небольшой фриланс, тысяч 20 в месяц
до города 70 км, на работу не наездишься, да и не планировали
запускаем с мужем небольшое производство, столярные изделия, пока прибыли особой нет
дом снимаем, мечтаем его выкупить
в крайнем случае можно поискать работу в райцентре, отсюда 15 км, там есть магнит и пятерочка

#32

так, вот насчет мощности интернета - у нас обычный через телефон интернет, у меня вообще 3G и для работы хватает, хоть и подтормаживает
у мужа 4g телефон присоединен к компьютеру - и видео тянет, и другие файлы для работы, не нужен проводной, сейчас и телефонный инет вполне мощный, даже в деревне

Гостья
#33
Лу

Эта квартира как бы "моя". В кавычках, потому что, только на словах. На маму записана. Ее и приобрели не советуясь со мной, когда я не могла повлиять на сделку, находясь в больнице. Таким образом, от меня освободили родную квартиру брату, когда поняли, что замуж и к мужу переезжать я не собирабсь. Раньше родственники неприкрыто ждали этого события. Я гордая была, съехала на съемное с 18 лет и так и скиталась с краткими возвращениями в родительскую квартиру.
К слову, приватизировали квартиру уже на моей памяти, все имеют там долю. Все, кроме меня. Сделка прошла через неделю после того, как мне 18 исполнилось, на семейном совете меня заверили, что будет проще документы оформлять, если я откажусь. Я была домашнейтдевочкой, отличница, кружки в школе, гулять даже не ходила, училась сидела, чтобы постунить на бюджет. В общем, через пол года после своего 18и летия я уже жила у парня, с которым были занакомы без году неделю, в доме с его родителями и после 3х суток на вокзале.
Когда пыталась родителей вызвать на разговор по поводу справедливости таких манёвров, начинались крики со скандалами. Я уже оставила эту затею - безрезультатно, нервы только портить. Они считают, что все справедливо. Жена должна идти к мужу и муж ей при разводе квартиру оставляет. Это мне было сказано прямым текстом. Родителям и 60и нет, не глупые люди, вроде, и уважаемые.
Когда говорила им о том, что замуж я могу и не выйти; что большинство моих друзей-мужчин (уже бывших) у своих жен сами оттяпали квартиры, то остаюсь без комментраиев. Те жены друзей "самавиновата", а про замужество "как это ты не выйдешь? Коза на базар не хочет" - как вещь. Я поэтому из последних сил по съемным тараканникам разъезжала.
Общежитие было военным, от работы жилье, повезло с ним, т.к. вернувшись с работы в родную квартиру однажды просто ключ не подошел к замку. Брат сменил замок. Я тут когда-то писала свою историю, выговориться надо было.
Продолжение ниже, по поводу квартиры, в которой живу сейчас.

Очень хорошо вас понимаю, ситуация похожая, брату отдали квартиру, у него семья, ребенок, а я так и моталась по съему 20 лет, пока ипотеку не взяла. Не верьте родителям, и не слушайте, мне тоже заливали, что семья, все для своих, да не только не для всех, кому-то все, а кто-то на улицу пошла.
В вашей ситуации я бы начала шантажировать мать, что если она доки на эту квартиру, где живёте сейчас, на вас не оформит, то вы сами пойдете, поговорите, чтобы никому под расселение ничего от этой квартиры не досталось. Типа если не мое, то и не доставайся никому, гори все огнем.
Мне самой удалось хоть чего-то добиться только когда перестала жить в фантазиях и сказках про родительскую любовь и начала реально за себя биться с родителями, с братом, а не слушать их, развесив уши.
Они реально сейчас из вас сиделку на старость готовят, бесправную приживалку. Выбивайте хоть какие деньги, покупайте хоть комнату, но только на себя, ни на кого больше.

#34
Гостья

Очень хорошо вас понимаю, ситуация похожая, брату отдали квартиру, у него семья, ребенок, а я так и моталась по съему 20 лет, пока ипотеку не взяла. Не верьте родителям, и не слушайте, мне тоже заливали, что семья, все для своих, да не только не для всех, кому-то все, а кто-то на улицу пошла.
В вашей ситуации я бы начала шантажировать мать, что если она доки на эту квартиру, где живёте сейчас, на вас не оформит, то вы сами пойдете, поговорите, чтобы никому под расселение ничего от этой квартиры не досталось. Типа если не мое, то и не доставайся никому, гори все огнем.
Мне самой удалось хоть чего-то добиться только когда перестала жить в фантазиях и сказках про родительскую любовь и начала реально за себя биться с родителями, с братом, а не слушать их, развесив уши.
Они реально сейчас из вас сиделку на старость готовят, бесправную приживалку. Выбивайте хоть какие деньги, покупайте хоть комнату, но только на себя, ни на кого больше.

какой-то лютый сюр, неужели люди реально такое думают внутри своей головы? если издеваться всю жизнь над родной дочерью, то она вдруг к старости воспылает к ним любовью и будет сиделкой бесплатной?

Лу
#35
Ель Сибирская

какой-то лютый сюр, неужели люди реально такое думают внутри своей головы? если издеваться всю жизнь над родной дочерью, то она вдруг к старости воспылает к ним любовью и будет сиделкой бесплатной?

Мои в самом деле так думают и не видят ничего "такого" вэтом. Сама долгое время удивлялась, думала притворяются. Ан-нет. Там в головах патриархат головного мозга, как говорится. Питюн есть - ты человек! А если нет - не повезло, скажи спасибо, что родили.
Но мои на открытый конфликт уже не идут, тихонько все мягонько делают. Только забыли, что от осины не родятся апельсины )

Гостья
#36
Ель Сибирская

какой-то лютый сюр, неужели люди реально такое думают внутри своей головы? если издеваться всю жизнь над родной дочерью, то она вдруг к старости воспылает к ним любовью и будет сиделкой бесплатной?

А причем здесь любовь, если дочери идти некуда, жилья своего нет, работу в возрасте найти такую, чтобы на съем хватало уже труднее, и куда она денется, вернётся к папе с мамой, ухаживать за стариками.
Мои тоже мне говорили, мол, чего ты возмущаешься, можешь жить с нами. Ага, брошу работу в городе и поеду жить с ними в поселке, где вообще никакой работы, чтобы уж точно никуда не делась.
Нет, одна тут дорога, что можете выцарапывать, то отвоевывайте, да у родителей, у брата надо свое силой выдирать. А так, только на себя рассчитывать, работать, брать ипотеку, и уж точно не попасть в зависимость.

Лу
#37
Гостья

Очень хорошо вас понимаю, ситуация похожая, брату отдали квартиру, у него семья, ребенок, а я так и моталась по съему 20 лет, пока ипотеку не взяла. Не верьте родителям, и не слушайте, мне тоже заливали, что семья, все для своих, да не только не для всех, кому-то все, а кто-то на улицу пошла.
В вашей ситуации я бы начала шантажировать мать, что если она доки на эту квартиру, где живёте сейчас, на вас не оформит, то вы сами пойдете, поговорите, чтобы никому под расселение ничего от этой квартиры не досталось. Типа если не мое, то и не доставайся никому, гори все огнем.
Мне самой удалось хоть чего-то добиться только когда перестала жить в фантазиях и сказках про родительскую любовь и начала реально за себя биться с родителями, с братом, а не слушать их, развесив уши.
Они реально сейчас из вас сиделку на старость готовят, бесправную приживалку. Выбивайте хоть какие деньги, покупайте хоть комнату, но только на себя, ни на кого больше.

Я думаю не прибегать к таким методам. Я просто уеду. Там, куда я собралась, эта квартира - сущие копейки и никак не поможет.
Меня сейчас потихоньку подталкивают к "моей" мысли, что вот кухню надо присматривать в новостройку, хололильник хороший и плиту. А еще мебель. Иди работай, говорят, и вкладывайся пока время есть. Ну да, вкладывайся в чье-то будущее, чтоб снова родственников туда подселить на готовое. Вот и мои племянники подросли уже, поступать поедут и жить надо где-то. Ну а что, шикарно же.
Киваю, да-да, а вкладываться буду только в себя и в "удочку". А потом - "Сюрприиииз! Пожелайте мне счастья!" Сейчас время уже на моей стороне, а не на их. А так, пока понаблюдаю, как распоряжаться будут. Пусть живут, как знают, зато ко мне никаких претензий потом. Это цена моей Свободы.

#38
Лу

Мои в самом деле так думают и не видят ничего "такого" вэтом. Сама долгое время удивлялась, думала притворяются. Ан-нет. Там в головах патриархат головного мозга, как говорится. Питюн есть - ты человек! А если нет - не повезло, скажи спасибо, что родили.
Но мои на открытый конфликт уже не идут, тихонько все мягонько делают. Только забыли, что от осины не родятся апельсины )

я это у кучи знакомых видела - сыновья квартиры, машины, образование на блюдечке... а дочки - так... как будто и не люди
и все понять не могу о чем думают при этом, как будто дочкам не нужна крыша над головой

#39
Лу

Я думаю не прибегать к таким методам. Я просто уеду. Там, куда я собралась, эта квартира - сущие копейки и никак не поможет.
Меня сейчас потихоньку подталкивают к "моей" мысли, что вот кухню надо присматривать в новостройку, хололильник хороший и плиту. А еще мебель. Иди работай, говорят, и вкладывайся пока время есть. Ну да, вкладывайся в чье-то будущее, чтоб снова родственников туда подселить на готовое. Вот и мои племянники подросли уже, поступать поедут и жить надо где-то. Ну а что, шикарно же.
Киваю, да-да, а вкладываться буду только в себя и в "удочку". А потом - "Сюрприиииз! Пожелайте мне счастья!" Сейчас время уже на моей стороне, а не на их. А так, пока понаблюдаю, как распоряжаться будут. Пусть живут, как знают, зато ко мне никаких претензий потом. Это цена моей Свободы.

у меня такой же был сценарий, вроде жилье семейное, но на меня ничего не оформляли, живи-пользуйся
потом я там делала ремонт, обустраивала - а это или сдавали, или продавали... и так несколько раз
крайний раз маман такой трюк с дачей хотела проделать, зная что мне негде жить - бери, мол, стройся
но я уже прозрела, не стала ничего строить, поняла что оформлять ничего не будет, хотя она клялась-божилась что завещание сделает на меня, ну и дед в свое время эту дачу мне обещал
в результате она продала дачу и обновила себе кухню )
а я всю жизнь на съеме живу
они что, правда думают, что после такого за ними кто-то ухаживать будут? после многолетних издевательств?
то есть я теперь понимаю, что я не одна такая , таких историй на форуме вижу полным-полно, в реале тоже все чаще попадаются
сюр, ну натуральный же бред сивой кобылы

Лу
#40
Гостья

А причем здесь любовь, если дочери идти некуда, жилья своего нет, работу в возрасте найти такую, чтобы на съем хватало уже труднее, и куда она денется, вернётся к папе с мамой, ухаживать за стариками.
Мои тоже мне говорили, мол, чего ты возмущаешься, можешь жить с нами. Ага, брошу работу в городе и поеду жить с ними в поселке, где вообще никакой работы, чтобы уж точно никуда не делась.
Нет, одна тут дорога, что можете выцарапывать, то отвоевывайте, да у родителей, у брата надо свое силой выдирать. А так, только на себя рассчитывать, работать, брать ипотеку, и уж точно не попасть в зависимость.

Вот и меня к селу привязывают, еще дальше в него отселяя. Снимала-то я в городе, так удобно было: работа в 10и минутах пешком, друзья, театры-магазины-выставки! Жизнь бурлила. А как сюда переехала - просто стухла, как яйцо. Здесь 2 магазина. Один алкаш-маг для местных, второй магнит - в 15и мин.пешком по разгвазданой дороге в 1 сторону (это 1.5 км). И все, это вся инфраструктура. До остального надо автобусом или электричкой добираться минут 7 или пешком минут 40. В основном, здесь дачи у людей и мало кто на постоянке живет. Из них нормальных, адекватных еще меньше. И посреди всего этого великолепия я тоже живу, т.к. вирус этот все планы испортил. Сюда семьями переезжают, с детьми тут хорошо летом, с мужем тоже терпимо будет, если он работящий и рукастый. Одной женщине тут делать нечего, тем более молодой.
Я думаю, на это и был расчет, что я вернусь к родителям, если не смогу тянуть съем.
Из моих знакомых и друзей девушкам, кому родители реально помочь хотели - уже помогли. Без надрывов и белых пятен в истории, обсудили как действовать будут на семейных советах и все. А у меня все через зад, на самом надрыве, чтоб заслужила право. Поэтому и надоело мне заслуживать. Перегнули палку.

#41
Лу

Вот и меня к селу привязывают, еще дальше в него отселяя. Снимала-то я в городе, так удобно было: работа в 10и минутах пешком, друзья, театры-магазины-выставки! Жизнь бурлила. А как сюда переехала - просто стухла, как яйцо. Здесь 2 магазина. Один алкаш-маг для местных, второй магнит - в 15и мин.пешком по разгвазданой дороге в 1 сторону (это 1.5 км). И все, это вся инфраструктура. До остального надо автобусом или электричкой добираться минут 7 или пешком минут 40. В основном, здесь дачи у людей и мало кто на постоянке живет. Из них нормальных, адекватных еще меньше. И посреди всего этого великолепия я тоже живу, т.к. вирус этот все планы испортил. Сюда семьями переезжают, с детьми тут хорошо летом, с мужем тоже терпимо будет, если он работящий и рукастый. Одной женщине тут делать нечего, тем более молодой.
Я думаю, на это и был расчет, что я вернусь к родителям, если не смогу тянуть съем.
Из моих знакомых и друзей девушкам, кому родители реально помочь хотели - уже помогли. Без надрывов и белых пятен в истории, обсудили как действовать будут на семейных советах и все. А у меня все через зад, на самом надрыве, чтоб заслужила право. Поэтому и надоело мне заслуживать. Перегнули палку.

а эту сдать - другую снять, поближе к центру, не вариант?

Лу
#42
Ель Сибирская

я это у кучи знакомых видела - сыновья квартиры, машины, образование на блюдечке... а дочки - так... как будто и не люди
и все понять не могу о чем думают при этом, как будто дочкам не нужна крыша над головой

А мы с Вами точно не знакомы?! )) Вы мою ситуацию описали. Про машину, жилье и образование.
Причем, все за спиной делалось моей и я уже постфактум узнавала. Самое обидное было, что я тогда думала, что наша семья живет в проголодь и за квартиру нечем платить, отдавала все имеющиеся деньги заработанные и подаренные на ДР родственниками (когда мелкая была).
К слову на работу меня пинать стали в 14 лет, стыдили, что корова выросла и на шее сидит. Брат первый опыт работы получил в 24 года, до жтого жил с родителями все время. А разница в возрасте у нас 1.5 года, я старше.
Ой, я раньше обижалась на такую несправедливость, плакала ночами. Днем, когда пыталась восстановить справедливость, меня доводили до истерик, оскорбляли и унижали.
Я рада, что выросла и нет пути назад. А еще я рада, что равнодушной стала и научилась мимо ушей жалобы пропускать. Это как в сказке, где мальчик кричал волки-волки, чтобы потешиться, как соседи сбегаются. А когда волки на самом деле пришли (читайте старость и проблемы настоящие) - уже никто не отреагировал.
Я решила во всем себя на 1е место ставить, слов и обещаний многолетних не слушать. Жить свою жизнь сама для себя и за себя,а это ой, как не нравится, ой как ругаются и обвиняют, что не страдаю за компанию и ради брата, чтоб ему было хорошо. Брат тоже с "душком" принимает дары без зазрения совести, по его мнению, тоже все так и надо.
Что ж, у каждого свой жизненный путь. Мои трудности были в самом начале и дальше мне будет легче, т.к. в молодости жизнь научила. А кого-то она будет учить в старости, когда уже и сил не будет справляться.
Я тут не при чем.

А про дочек рассуждают примерно так "к мужу уйдет в его квартиру и его машиной будет пользоваться", что все блага моментально с браком свалятся на голову - не поряяядок, надо сыну помочь.
Из дочек сами и делают продажных дам, чтоб за крышу над головой прибивались, не выбирая (не имея возможности выбрать), к первому встречному и терпели - ведь такова Женская Доля, "все ж терпели".

Лу
#43
Ель Сибирская

а эту сдать - другую снять, поближе к центру, не вариант?

Когда я тут не жила, сначала ради хорошести жил мой двоюродный. Я его подвинула, т.к. мои переживали о пополнении и что потом не выгонят. Но я так сюда и не переехала. Эту квартиру родители стали сдавать.
Надо ли говорить, куда шли эти деньги, когда я сама в это время жила на съеме, да еще с потере трудоспособности из-за перелома? )
Я если отсюда попу подниму, то квартиру сдадут. Это будет считаться прибавкой к пенсии. А я - ну сама же съехала, кто мешал жить? Тут палка о 2х концах, как говорится.

Лу
#44

Ради хорошести перед родственниками. Родственникам надо помогать ведь.

Только эти рожственники ни разу (вообще, ноль) мне не помогли, когда мне было некуда идти и нечего есть. Когда-то я неделю голодала в прошлом - у меня была одна пачка макарон и не было даже соли к ним.

#45
Лу

Ради хорошести перед родственниками. Родственникам надо помогать ведь.

Только эти рожственники ни разу (вообще, ноль) мне не помогли, когда мне было некуда идти и нечего есть. Когда-то я неделю голодала в прошлом - у меня была одна пачка макарон и не было даже соли к ним.

это вы мою историю пишете ) тоже пришлось голодать, по съемам мотаться всю жизнь, под мужей и их родню прогибаться... а брату все дали сразу же, не раздумывая

но я по прежнему не теряю надежды, что жизнь наладится, руки не опускаю, хотя лет уже не мало мне

#46
Лу

Когда я тут не жила, сначала ради хорошести жил мой двоюродный. Я его подвинула, т.к. мои переживали о пополнении и что потом не выгонят. Но я так сюда и не переехала. Эту квартиру родители стали сдавать.
Надо ли говорить, куда шли эти деньги, когда я сама в это время жила на съеме, да еще с потере трудоспособности из-за перелома? )
Я если отсюда попу подниму, то квартиру сдадут. Это будет считаться прибавкой к пенсии. А я - ну сама же съехала, кто мешал жить? Тут палка о 2х концах, как говорится.

а они проверяют там вы или нет? сдать подружке, как вариант?

Лу
#47
Ель Сибирская

а они проверяют там вы или нет? сдать подружке, как вариант?

Блюдут, конечно. И звонки: ты уже пришла домой? А что так поздно? А свет у вас выключали или нет?

Я даже на ночь свалить "не могу", сразу глаза закатывают, что шатаюсь непонятно где и позорю (паранойя у них). Соседи докладывают. Как муравей в стеклянном доме - на ладони. А еще соседи смотрят, что я покупаю на обед и почему мяса мало, почему хлеб не ем, почему мусор редко выбрасываю. Смотрят кто приезжает, как надолго. До родителейх пешком минут 10-15 отсюда, плюс, местные все друг друга десятилетиями знают. Родители тут уже долго живут. Это я со своими разъездами-переездами не местная.

Отсюда только мотать подальше, роняя тапки. Терплю, как могу, уговариваю себя, что еще чуть-чуть. Но боюсь совсем руки опустить. Вот и с ремонтом так получилось - хотела подбодрить себя, свою энергию привнести в помещение, чтоб засаленные чужими головами и спинами обои не наблюдать ежедневно (противно же) и не обтирать их. Но бодрость решила отступить, и подкралось уныние.

Расклад такой: если съеду, то останусь без подстраховки и могу не вытянуть ситуацию, если придется менять работу или заболею. Если останусь, то моральный дух мой будет на отметке минус и рискую до психиатора добраться.

Наверное, потерплю с ремонтами до конца лета, лишнее выброшу безжалостно, найду работу и попробую переехать на съемное в "пустые стены", чтоб не тратить деньги и время на дорогу. А там уже по обстоятельствам действовать. Живя в пригороде и работая в городе, я даже на курсы не буду успевать ни на какие. Учеба важна сейчас - это мой ключ к переезду в другую страну.

#48
Лу

Блюдут, конечно. И звонки: ты уже пришла домой? А что так поздно? А свет у вас выключали или нет?

Я даже на ночь свалить "не могу", сразу глаза закатывают, что шатаюсь непонятно где и позорю (паранойя у них). Соседи докладывают. Как муравей в стеклянном доме - на ладони. А еще соседи смотрят, что я покупаю на обед и почему мяса мало, почему хлеб не ем, почему мусор редко выбрасываю. Смотрят кто приезжает, как надолго. До родителейх пешком минут 10-15 отсюда, плюс, местные все друг друга десятилетиями знают. Родители тут уже долго живут. Это я со своими разъездами-переездами не местная.

Отсюда только мотать подальше, роняя тапки. Терплю, как могу, уговариваю себя, что еще чуть-чуть. Но боюсь совсем руки опустить. Вот и с ремонтом так получилось - хотела подбодрить себя, свою энергию привнести в помещение, чтоб засаленные чужими головами и спинами обои не наблюдать ежедневно (противно же) и не обтирать их. Но бодрость решила отступить, и подкралось уныние.

Расклад такой: если съеду, то останусь без подстраховки и могу не вытянуть ситуацию, если придется менять работу или заболею. Если останусь, то моральный дух мой будет на отметке минус и рискую до психиатора добраться.

Наверное, потерплю с ремонтами до конца лета, лишнее выброшу безжалостно, найду работу и попробую переехать на съемное в "пустые стены", чтоб не тратить деньги и время на дорогу. А там уже по обстоятельствам действовать. Живя в пригороде и работая в городе, я даже на курсы не буду успевать ни на какие. Учеба важна сейчас - это мой ключ к переезду в другую страну.

а вам сколько лет? но это конечно жуть, так заедать жизнь своего же ребенка... родили себе "консерву" на старость

Лу
#49
Ель Сибирская

а вам сколько лет? но это конечно жуть, так заедать жизнь своего же ребенка... родили себе "консерву" на старость

36 скоро уже.
Я по описанным выше причинам и моталась по съемному раньше, знала, что тут такое твориться будет.
Однажды мама даже за проходную в военную часть просочилась, потому что, внимание, вайбере меня 3 дня не было. Это капец был. Прикол в том, что в то утро я еще лежала в кровати, мне было года 32 тогда, а зашел в комнату сосед - военный. Мы накануне "скинулись" с него варенье, с меня тесто, и я испекла пирог, вкусного хотелось. Он не дождался, пока остынет, и зашел утром перед работой к чаю себе отрезать. После 7 лет жизни в том общежитии я уде не утруждала себя вставанием с кровати и одеванием. Постучались, я через дверь крикну "заходите, берите что надо тихо, не будите меня". Там вечно кому-то что-то надо с утра до ночи, на всех не хватит сил подпрыгивать из кровати. Тем более, мы там долго жили одним составом, уже пофиг было кто что подумает.
Так вот, стук в дверь. Я прошу соседа открыть дверь и разобраться самому с очередным просителем. А он мне говоит "это к тебе". Я ему из-за шторки отвечаю "меня нет, я сплю, пусть идут с миром тогда". Пространство призожей было отделено раздвижной занавеской от спального места - это мое дизайнерское решение было, очень уютно и функционально получилось. Поэтому я не переживала, что я в кровати валяюсь, пока сосед в кухонном уголке за занавеской пирог делит )))
В итоге, сосед шаг внутрь комнаты сделал, сам смутился и мне пришлось встать, т.к. за дверью я услышала голос мамо. Я думала, что-то случилось, раз даже через КПП с пропускным режимом она прошла, что-то срочное и капец, короче. Подскочила я в ночной рубашке, наполовину прикрывающей попу, и в трусах. Перед соседом...
Потом выяснилось про вайбер и не в сети 3 дня, вот мама с проверкой и просочилась. Меня удивило, как она КПП миновала. Ее молодой боец впустил на фразу "я - мама такой-то". Детский сад. А потом боец мыл неделю туалеты, раз такой глупый: пропуска нет - прохода нет. Никому. Я командиру скандал устроила тогда.
Продолжение ниже.

#50

представляю, что она устроила )
жду продолжение