Лу, даже не думайте, что проблема в вас. Это мама чирикнутая. Начиная с того, что ограбила своего же ребенка и оставила без нормально жилья и перспектив в жизни, и заканчивая вот этими всеми закидонами и проверками. Бред и бред, и себя винить вообще нет смысла. Я тоже думала, что проблема во мне, пока мне подруги глаза не открыли, ну и я посмотрела, какие бывают другие семьи и другие мамы. Очень надеюсь, что ваш план сработает с эмиграцией, хоть тушкой, хоть чучелом, но подальше от них.
Часто переезжала раньше, обуючивала помещения, как могла, старалась, делала косметический ремонт на новом месте.
А сейчас, как будто, выгорела, и все кажется ерундой: перестановки и уюты.
В прошлом году начала обои снимать, т.к. потребовалось бороться с песенью на стенах, а потом как переклинило, е могу себя заставить доделать.
Снова маячит переезд через пару лет, т.к. дом стоит под раселение.
А я ни про нову кчартиру думать не хочу, ни в этой что-то делать.Раньше даже ради 3х мсяцев жизни в помещении обуючивала его. А сейчас смысла не вижу. При этом сама морально страдаю от обстановки, т.к. на меня она сильно влияет.
Помощь запрашивала у друзей и родни, помощи не будет.
Как себя замотивировать, чтобы доделать начатое? Как увидеть в этом смысл?
И мне даже страшно думать о новой квартире - вообще не хочу даже обои присматривать для нее. Как будто истощение наступило.