Гость
Статьи
Есть ли у вас …

Есть ли у вас какие-нибудь лайфхаки, выручающие вас в ремонте?

Я начну: сбрызгиваю стены, с обоями, которые трудно удаляются, горячей водой. Затем жду, пока они размокнут, и удаляю с помощью шпателя. На выходе получаю стены без ошмётков обоев. #ремонт

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С ума сойти!!! Вот это реальный лайфхак.... никто никогда об этом не слышал и так не делал.... Кстати, есть ещё такая секретная фишка для ускорения снятия старых хорошо держащихся обоев - спец. жидкость добавляешь в ведро с водой и вуаля! - обои снимаются раза в 3 проще.
Ещё каким откровением нас шокируете?

#2
Гость

С ума сойти!!! Вот это реальный лайфхак.... никто никогда об этом не слышал и так не делал.... Кстати, есть ещё такая секретная фишка для ускорения снятия старых хорошо держащихся обоев - спец. жидкость добавляешь в ведро с водой и вуаля! - обои снимаются раза в 3 проще.
Ещё каким откровением нас шокируете?

Сколько желчи, фу.

Гость
#3

Да, вот один действенный и проверенный - нанять работников, чтобы они сделали ремонт. Если они накосячат - деньги с них можно взыскать, если накосячишь ты сам - то либо переделывай, либо живи с таким ремонтом.

#4

Зачем лайфхаки женщинам на этом сайте? Подавляющее большинство ни работать, ни готовить, ни стирать не хочет, а тут про ремонт!

Сказка
#5

У меня лайфхак простой, но может, кому пригодится. Каждый день после всех работ обязательно начисто вымыть пол во всей квартире. И вообще максимально поддерживать чистоту и порядок в период ремонта. Это очень облегчает жизнь. Часто кажется - лень, да и зачем, завтра опять грязь развезут. Ну, вот пробовала и так и так - на выходе, если не ленишься все же и каждый день наводишь чистоту, то в конце ремонта меньше устаешь.

FullMaster
#6

О, я так же пригоревшие макароны со дна кастрюли удаляю.

Гость
#7

Мы брали специальную машину для снятия обоев. Все обои сняли в одно мгновение.

Гость
#8
Гость

Мы брали специальную машину для снятия обоев. Все обои сняли в одно мгновение.

Ну не у всех же квартира в один квадратный метр, чтобы все обои счистить в одно мгновение.

Гость
#9
Гость

С ума сойти!!! Вот это реальный лайфхак.... никто никогда об этом не слышал и так не делал.... Кстати, есть ещё такая секретная фишка для ускорения снятия старых хорошо держащихся обоев - спец. жидкость добавляешь в ведро с водой и вуаля! - обои снимаются раза в 3 проще.
Ещё каким откровением нас шокируете?

а я знаю!
неизвестно почему, но застелить пол бумагой до ремонта, а после собрать - намного лучше/легче, чем НЕ застилать и топтать пол, а потом мыть - эта ш о к о в а я инфо уже лет 100 есть

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: