Гость
Статьи
Как правильно выбрать …

Как правильно выбрать ортопедический матрас?

Дошла до того возраста, когда мне порекомендовали перейти на ортопедический матрас, так одними массажами не справиться. Выбор вроде большой, но непонятно насколько хорошее все. А мне бы хотелось понять хотя бы, с каким наполнителем брать и из какой ценовой категории, чтобы купить качественный хороший. Буду благодарна за рекомендации! #матрас

Валерия
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чем больше пружин, тем лучше. Блоки должны быть независимые.
Все остальные дополнительные умягчители и наоборот кокосовые прокладки подбираются индивидуально.
Вот просто приходите в магазин и ложитесь на разные матрасы. На каком вам удобней, тот и покупаете.

Анна
#2

Все зависит от ваших возможностей. Дело в том, что чем лучше матрас, тем выше цена. Качественный матрас за копейки найти не сможете, если хотите, чтобы годами служил. У меня ортопедический матрас фирмы Орматек. Меня он вполне устраивает по всем критериям.

Валерия
#3
Анна

Все зависит от ваших возможностей. Дело в том, что чем лучше матрас, тем выше цена. Качественный матрас за копейки найти не сможете, если хотите, чтобы годами служил. У меня ортопедический матрас фирмы Орматек. Меня он вполне устраивает по всем критериям.

Вы давно покупали? Сколько стоил на момент покупки. Жесткий? Насколько хорошо удерживает спину во время отдыха? Какую модель выбрали?

Анна
#5
Валерия

Вы давно покупали? Сколько стоил на момент покупки. Жесткий? Насколько хорошо удерживает спину во время отдыха? Какую модель выбрали?

В прошлом году купили, стоимость не помню, да и скорее всего она уже сейчас другая. Вот так называется Орто премиум софт. Посмотрите, может, есть такой в продаже. Если по финансам подходит, то берите не пожалеете, реально классный матрас. Я только на нем могу по человечески выспаться, спина отдыхает как надо.

Екатерина
#6

Я еще живя с родителями покупала себе ортопедический Promtex-orient, пять лет назад, линейки Софт, только модель не помню. Сам то матрас вполне еще нормальный, и спать на нем комфортно, нигде не продавлен, пружины не выпирают. Но вот внешний вид уже не очень. Там ткань была тонкая как для чехла, и зацепок много. Сейчас он на даче обитает, а домой я новый решила купить. Опять таки взяла линейки Софт, но уже Кокос Оптима. Когда привезли, я даже удивилась – шикарный, современный дизайн, белоснежный чехол с голубой молнией. То есть мало того, что саму ткань заменили на более прочную, так еще теперь можно и снять его для химчистки. Значит и внешний вид матраса сохранится дольше, чем в старом варианте. Надеюсь и качество «начинки» не ухудшилось. Но это можно проверить только со временем. так что их совета по выбору модели смело могу посоветовать Promtex.

Руська
#7

Знаю, что советуют на независимых пружинах в таких случаях брать. Ну и жесткость средняя-высокая. Правда по последнему пункту надо все таки смотреть индивидуально. Я вон себе два года назад взяла слишком жесткий, думала будет лучше, а в итоге только усугубила проблему. Лучше, конечно, если есть возможность прямо с недельку поспать на матрасе, посмотреть как оно, а потом уже думать, брать или другой выбрать. У меня такой возможности не было, а матрас надо было менять. Купила Артвин, это такой матрас, где жесткость можно подстраивать по своему усмотрению. Там основа на независимых пружинных блоках, и пластины с разным наполнителем. Просто меняешь сами платины как тебе надо и выбираешь на какой спать. На самом деле все просто и удобно.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: