Гость
Статьи
Как правильно выбрать …

Как правильно выбрать матрас?

Собираемся менять кровать и нужно купить хороший матрас, т.к. у мужа начала болеть спина и шея. Но вот как выбрать матрас, если он весит 125 килограмм, а я 58? Хочется купить один матрас, а не два... Думаю, надо брать такой, чтобы он под мужем не продавливался. А мне, в принципе, все равно, я могу и на очень жестком спать.Что посоветуете? И где в Москве лучше покупать? И сколько стоит это удовольствие?

Гость
73 ответа
Последний — Перейти
Даниэлла
#1

берите на независимых пружинах (каждая пружина в чехольчике). Есть салоны матрасов, там можно полежать на экземпляре матраса, посмотреть матрас в разрезе. Стоимость на 2спалку - от 1 000 евро. переворачивайте его роз в 2 месяца тогда он не будет прогибаться.

#2

ехать в магазин и лежать на нем. каждый раз при смене белья крутить матрас определенным образом, чтобы муж не лежал постоянно только на своей половине. тогда износ будет более равномерным

2
#3

Постою послушаю, а то я уже на них разорилась, и зачем самый первый выкинула?

Гость
#4

Чушь собачья.

19 лет назад я, возвращаясь из армии, уже знал, какой сделаю себе матрас :)

Сиденья в автобусах и троллейбусах - подсказали тогда идею.

В сиденьях для автотранспорта использовался материал, похожий на поролон. Но только более упругий, причем упругость эта была нелинейная. Чем сильнее навалишься - тем сильнее отпружинивает.

100 килограммовый человек мог стать локтем или коленкой на пласт этого губчатого каучука, и при этом не продавить этот слой 4 сантиметра до доски.

И я нашел, где купить этот пористый каучук для матраса. :)

За сумму, эквивалентную тогда трем бутылкам водки, мне водитель автобуса нарвал этого материала на матрас. Из списанных сидений автобусов :)

Прошло 19 лет - как считал его "супер", так и считаю. Только времена изменились. И теперь многое можно купить официально.

Матрас должен быть жесткая ровная доска. На нее, на клей, сажается слой этого губчатого каучука толщиной 4 см. На него кладется покрывало из искусственного меха. Оптимальная толщина - именно 4 см. Матрас не должен проминаться, например, на 15 или 20 см.

Единственное, что я не довел до конца: хотел плоское основание кровати сделать из толстых дубовых досок, но фирма, в которой я заказал каркас кровати - продинамила. Теперь понимаю, что сгодились бы и сосновые струганые доски (а у меня сейчас толстая ДСП)

Гость
#5

При монтировании каркаса кровати - нужно предпринять меры, чтобюы не скрипело. Под горизонтальные доски, при их прикручивании шурупами, нужно что-то подкладывать, типа тонких кусочков войлока, как от валенка или от шинели. А сами горизонтальные поперечные доски - располагать с маленькими щелями между ними (хотя-бы 1-2 мм).

Гость
#6

На этот каркас из натуральных досок - кладется "пласт" оргалита, на который и приклеена вся губчатая резина.

Alter Ego
#7

Гость 4-6 вы прямо умелец. Вряд ли кто-нибудь здесь сможет повторить это.

Даниэлла
#8

Ужас, гость, у вас вдать нет аллергии (пока) оттого вы положили себе в кровать отработанный поролон с общественных сидений. А каучук есть в любом современном матрасе.

Короче, главный ужас гостя в том, что он наверняка не только сам спит на таком чудо-матрасе, но ведь еще и жену с детьми может укладывать.

Сразу вспомнился папа бывшего МЧ, потративший отпуск (30 дней) на то, чтобы сколотить диван. диван получился мягко говоря не очень. Те же 30 дней мужчина мог работать и на зп купить прекрасный диван в магазине...

Гость
#9

Тоже хочу заменить в ближайшее время кровать и матрас. Кто подскажет, а как выбрать бесшумный матрас? Ведь не будешь в магазине проверять, как он "поведет себя" во время секса... Вопрос не разводка, честно! У меня матрас ужасно скрипит во время энергичного секса...

Гость
#10

покупайте кальтшаум матрас и будет вам счастье

Тростинка
#11

Прочла рекламу недорогих матрасов из магазина Икея, скажите, кто приобрел, стоит ли покупать эти недорогие матрасы, качество вас устраивает.

Ви
#12

Тростинка, 2 года назад покупали пружинный матрас в Икее. На сегодняшний день имеем вздувшийся пузырь по центру. Эксплуатировали аккуратно, периодически переворачиваем, как и полагается. Теперь вот ждем эксперта, надеемся эту неприятность признают гарантийным случаем и нам его поменяют либо вернут деньги. Кроме того, во время сна бедрами можно пересчитать все пружины. А так как я почти всегда сплю на боку, то приятного мало. Так что на пружинные в Икее больше смотреть не буду. Про поролоновые ничего сказать не могу, может они у них более удачные..

Кулич
#13

Рекомендую преобретать матрасы в специализированных магазинах, или интернет магазинах от прямого производителя! там и за качество отвечают и гарантию нормальную дают.... не рекомендую приобретать матрасы в Икее, как правило матрасы приходят в магазин уже заведомо с браком, данные матрасы не преднозначены для повседневной эксплуатации, так как расчитаны на объемы продаж, экономьте свое время и нервы...

#14

Матрас должен быть удобным для спины, ортопедическим. Обязательно из гипераллергенного материала. Я посмотрела на днях ролик на ютубе, там как-раз показывают новую методологию подбора индивидуального матраса. Человек ложиться на матрас, который напичкан датчиками, затем с их помощью компьютер и врач составляют оптимальную модель матраса для каждого конкретного человека.

Там рассказывают ещё про один ноу-хау - встроенная система высушки и подогрева. Только меня беспокоит одна вещь - не выделяет ли такая система вредные для организма микроволны и излучение. А то с одной стороны будет иметь место положительное воздействие на здоровье, а с другой негативное.

Могу дать ссылку на сам ролик http://www.youtube.com/watch?v=yNqp_G0RQ9c

:1
#15

Подходите к матрасу и говорите "матрас, матрас, дай хоть раз". Если даст то точно берите сразу не раздумывая он ваш навеки

007
#16
Nataxa13

Человек ложиться на матрас, который напичкан датчиками, затем с их помощью компьютер и врач составляют оптимальную модель матраса для каждого конкретного человека.

Да уж, я представляю сколько он стоит....

А если для двоих нужно, то вдвоем ложиться)))?

Тогда это был бы идеальный вариант для автора.

Только потом бы всегда спать на своих сторонах пришлось.

а в чем смысл системы? там, что, типа пола с подогревом? тогда можно узнать, излучает ли он что-то плохое, такой же принцип и с матрасом будет)))

а вообще по таким вопросам со знающими людьми советоваться нужно, которые компетентны в данной области!

Влад
#17

Всем кто хочет найти удобный, уютный матрасик заходите наhttp://funnygifts.ru/matrasy/ может вам подойдет, мне лично понравился, удачи вам.

Влад
#18

Всем кто хочет найти удобный, уютный матрасик заходите наhttp://funnygifts.ru/matrasy/ может вам подойдет, мне лично понравился, и не забудьте что нибудь под него подобрать, возможно позднее посоветую, удачи вам.

Влад
#19

Всем кто хочет найти удобный, уютный матрасик заходите нахттп://фунныгифтс.ру/матрасы/ может вам подойдет, мне лично понравился, и не забудьте что нибудь под него подобрать, возможно позднее посоветую,Тоже хочу заменить в ближайшее время кровать и матрас, так что попробую поискать что нибудь уютное, и мне есле что что то подкинете?

Линда
#20

В интернет-магазине МАТРАС для ВАС есть опция ВИДЕО-КОНСУЛЬТАЦИЯ, где подробно рассказывается о каждой модели ортопедического матраса. Там же есть и З-D визуализатор (посмотрите, что у матраса внутри)

Натлья
#21

Как тут уже говорилось - покупать матрас лучше всего через интернет - магазины, если хотите сэкономить. Я уже приновровилась. Сегодня через интернет можно купить практически все. И если покупаешь практически все, то и экономия не плохая. Возвращаясь к матрасу, могу кое-что посоветовать, так как недавно прикупила себе в интернет - магазине. Вот ссылочка http://www.matrasov.com.ua/ хороший выбор. Правда, на некоторые модели и цены тоже "хорошие", но часто бывают различные скидки. Фактически, все матрасы ортопедические как раз таки. Еще у них есть ортопедические подушки. Тоже не плохая штучка. Можете посмотреть на досуге, кому нужно. Успехов всем..

#22

Если Вы в Москве можно заглянуть в интернет-магазины продающие матрасы из Белоруссии. Например, www.matrasklass.ru . У белорусов соотношение качества и цены адекватное, как мне кажется.

niro33
#24

В этом деле нужно очень внимательно выбрать матрас, у каждого свой вкус и каждый для определённых условий. Я заказывала ортопедический здесь

http://fray-marta.ru/ осталась очень довольна выбору. Вы прочитайте о каждом из видов.

#26

Хорошая темка, актуальная для меня. Уже реально начинаю нервничать по поводу старой кровати, ну не возможно спать, было терпимо, но сейчас с утра боков не чувствую, не говоря уже о муже.

Долго искала, смотрела, нашла такие http://www.prostomatras.ru/ мне понравились, по описанию, внешнему виду. Теперь вопрос...кто пользовался ими? Знает что-то о них?.......Потому что хочу вложить деньги, и чтоб лет на 10 забыть о неудобстве.

#27
Lora_Tina

Хорошая темка, актуальная для меня. Уже реально начинаю нервничать по поводу старой кровати, ну не возможно спать, было терпимо, но сейчас с утра боков не чувствую, не говоря уже о муже.

Долго искала, смотрела, нашла такие http://www.prostomatras.ru/ мне понравились, по описанию, внешнему виду. Теперь вопрос...кто пользовался ими? Знает что-то о них?.......Потому что хочу вложить деньги, и чтоб лет на 10 забыть о неудобстве.

Гость

Собираемся менять кровать и нужно купить хороший матрас, т.к. у мужа начала болеть спина и шея. Но вот как выбрать матрас, если он весит 125 килограмм, а я 58? Хочется купить один матрас, а не два... Думаю, надо брать такой, чтобы он под мужем не продавливался. А мне, в принципе, все равно, я могу и на очень жестком спать.Что посоветуете? И где в Москве лучше покупать? И сколько стоит это удовольствие?

Вот такая http://www.prostomatras.ru/matras/planear у нас моделька матраса, и стоит он относительно не дорого, да и сейчас там акция на наш матрасик, ещё и подушку дают в подарок.

Посмотрите матрасы Planear, мы спим на нем уже почти 2 года, очень довольны. Хотя с мужем тоже разница в весе приличная, но удобно обоим. Он из разряда семейных матрасов.

#28
Perssik

Вот такая http://www.prostomatras.ru/matras/planear у нас моделька матраса, и стоит он относительно не дорого, да и сейчас там акция на наш матрасик, ещё и подушку дают в подарок.

Интересный матрас, а сколько вы уже на нем спите? Пружины не вдавливают в бока и спину? Насколько он по мягкости? Для меня вопрос выбора матраса сейчас очень актуален, давно уже пора было поменять наш в спальне, он не только отжил свое, но и детки записяли весь, никакими моющими отмыть не могу. (( Надо менять. И подскажите, как обстоят дела с доставкой в этом магазине Prostomatras?

#29

"[quote="Rozanda"]Интересный матрас, а сколько вы уже на нем спите? Пружины не вдавливают в бока и спину? Насколько он по мягкости? Для меня вопрос выбора матраса сейчас очень актуален, давно уже пора было поменять наш в спальне, он не только отжил свое, но и детки записяли весь, никакими моющими отмыть не могу. (( Надо менять. И подскажите, как обстоят дела с доставкой в этом магазине Prostomatras?[\/quote]\n
Этот матрас мы покупали почти 2 года назад. Он относительно жесткий, но нам с мужем очень удобно на нем спать, наоборот на мягком у родителей не могу лежать, все тело ломит. Никакие пружины не давят, и вообще, никакого дискомфорта, сплошной кайф от сна на нашей кроватке. Да, и вообще он у нас выглядит как новый. Наматрасник только не забудьте купить, чтобы ухаживать было легче за матрасом.\n
Условия доставки гляньте здесь http:\/\/www.prostomatras.ru\/shiping, там подробно про стоимость описано, привозят довольно быстро, в течении нескольких дней. Очень приятно то, что заносят в квартиру матрас, а он не легкий, и за это не берут, как многие другие магазины, дополнительную плату."

#30
Perssik

Этот матрас мы покупали почти 2 года назад. Он относительно жесткий, но нам с мужем очень удобно на нем спать, наоборот на мягком у родителей не могу лежать, все тело ломит. Никакие пружины не давят, и вообще, никакого дискомфорта, сплошной кайф от сна на нашей кроватке. Да, и вообще он у нас выглядит как новый. Наматрасник только не забудьте купить, чтобы ухаживать было легче за матрасом.

Условия доставки гляньте здесь http://www.prostomatras.ru/shiping, там подробно про стоимость описано, привозят довольно быстро, в течении нескольких дней. Очень приятно то, что заносят в квартиру матрас, а он не легкий, и за это не берут, как многие другие магазины, дополнительную плату.

Perssik

Lora_TinaХорошая темка, актуальная для меня. Уже реально начинаю нервничать по поводу старой кровати, ну не возможно спать, было терпимо, но сейчас с утра боков не чувствую, не говоря уже о муже.

Долго искала, смотрела, нашла такие http://www.prostomatras.ru/ мне понравились, по описанию, внешнему виду. Теперь вопрос...кто пользовался ими? Знает что-то о них?.......Потому что хочу вложить деньги, и чтоб лет на 10 забыть о неудобстве.Вот такая http://www.prostomatras.ru/matras/planear у нас моделька матраса, и стоит он относительно не дорого, да и сейчас там акция на наш матрасик, ещё и подушку дают в подарок.

Подушка в подарок это хорошо ;) Кстати вы спите на ней? она тоже ортопедическая? или это просто диванная подушечка.

А вот пружины....от них вроде бы все отходят уже. Но срок службы более 15 лет......заманчив, ох как заманчив для меня.

#31
Lora_Tina

Подушка в подарок это хорошо ;) Кстати вы спите на ней? она тоже ортопедическая? или это просто диванная подушечка.

А вот пружины....от них вроде бы все отходят уже. Но срок службы более 15 лет......заманчив, ох как заманчив для меня.

Я в магазине Prostomatras купила нам на пару с мужем 2 ортопедические подушки, такие, как предлагает магазин в подарок к матрасу. Вот такие http://www.prostomatras.ru/podushki/premium, они классической формы, очень удобные и не теряют свою форму после длительного пользования, а это для меня очень важным было. Не хочется ведь каждый год покупать новые подушки. Они идут класса люкс и сделаны из натурального латекса. Спать на них очень удобно!

Гость
#32

Блин Вы что все сговорились? как в интернете не посмотришь - все покупают в prostomatras - че блин за чудо магазин, расскажите а? а то я свой икеевский выкинуть собираюсь, думаю на что поменять сию шведскую подделку.

#33

Мы конечно не покупаем новый подушки каждый год, какие есть, такие и есть, старые ещё, бабушкины так сказать. Но это далеко не ортопедические.

Спасибо за информацию, буду изучать все, думать и выбирать.

Гостья
#34

Я одно поняла - не надо кидаться на слово ортопедический. Несколько лет назад мы купили по совету продавца-консультанта - самый лучший с его слов(и по цене самый дорогой) матрас. У меня спина на нем болела постоянно - пока сильнейший радикулит не прихватил - он без пружин, очень жесткий. Сейчас сын на нем спит - жалуется на боли в спине. Тоже думаем сейчас: на что менять. Может, кому и подойдет такой жесткости матрас, но не всем. На самом деле, надо сначала определиться: мягкий или жесткий вам подходит для сна, или среднее что-то. Искать под себя. Дорогой в данном случае - не значит хороший.

#35

Ваше мнение о видеообзорах, например таких: http://www.youtube.com/watch?v=dpQ94XdPknI&feature=plcp

Гость
#36

Я тоже приобрела матрас в магазине Просто матрас)))и получила в подарок подушку, правда другую...довольны и подушкой и матрасом. Кстати матрас Планер, средней жесткости, независимый пружинный блок, латекс и кокос..спиться сладко))...и что нас очень обрадовало это съемный чехол(который можно постирать), а сам матрас внутри еще в дополнительном чехле(его можно пылесосить)...очень удобно и практично)))

Гость
#37

Я рекомендую матрасы Темпур, тем более если есть разница в весе, за счет свойства самого материала, разницы совершенно не ощутите, мы с мужем спим уже 2 года на нем, и слава Богу забыла что такое скатыватся в яму)) пропишите в интернете Темпур..много чего пишут, а лучше пойдите и сами попробуйте полежать..на собственном опыте убедилась, лучший советчик собственные ощущения

Marina
#38

Согласна с Гостем37. В инете покупать матрас нельзя. Моя сестра имела горький опыт с покупкой матраса в инете. По описанию матрас показался самым лучшим в мире,а на практике-спина болит,шея затекает, спать невозможно!!!!!

После всего этого я долго ходила по магазинам и меряла все матрасы на себе.Остановилась на Tempur. Но матрас пока не смогла купить(дороговато), зато купила наматрасник))) Пользуюсь уже год и со сном у меня все в полном порядке.

#39
Гость

Собираемся менять кровать и нужно купить хороший матрас, т.к. у мужа начала болеть спина и шея. Но вот как выбрать матрас, если он весит 125 килограмм, а я 58? Хочется купить один матрас, а не два... Думаю, надо брать такой, чтобы он под мужем не продавливался. А мне, в принципе, все равно, я могу и на очень жестком спать.Что посоветуете? И где в Москве лучше покупать? И сколько стоит это удовольствие?

Придите в магазин вместе и пробуйте ложиться на каждый ортопедический матрас, какой вам понравится и по размерам и по функциональности, то берите незадумываясь.

Katia
#40

Порекомендуйте пожалуйста матрас для человека с проблемным позвоночником, какой материал? Я сплю не одна - с мужем, вместе весим около 150 кг.

ProEmotion
#41
Katia

Порекомендуйте пожалуйста матрас для человека с проблемным позвоночником, какой материал? Я сплю не одна - с мужем, вместе весим около 150 кг.

Мой Вам совет: по ортопедическим свойствам наилучший вариант - матрас из латекса. Оптимальная толщина матраса будет для Вас 10 см.

Вот на этом сайте есть матрасы из натурального тайского латекса -

http://www.thaiecolatex.com/

Удачного выбора!

Маша
#42

Выбирали между магнифлекс, аскона и венето. Купили все-таки Венето. Понравилось качество, гарантия 15 лет и ощущения + рекомендации родственников.

П.С. выбрали модель Инь-Янь http://www.veneto.kiev.ua/index.php?route=product/product&am​p;product_id=64

Сергей
#43

На обычном пружинном матрасе (╚боннель╩) вдвоём спать будет некомфортно, так как тот кто легче будет всё время скатываться к своему более тяжелому партнёру по сну (эффект волны). Поэтому двуспальный матрас лучше брать с независимыми пружинами или вовсе беспружинные.

Если вес более 90 кг, следует делать выбор в пользу наиболее жестких моделей подходящих по возрасту и степени жесткости.

Тут консультировались и покупали http://kedroff.com.ua

Аннет
#44

Какой можно выбрать матрас для полной женщины у которой проблемы со спиной. Пружинный, или лучше беспружинный. Я хочу забрать к себе маму, а она у меня грузная и сильно мучается с позвоночником. Дома спит на досках

#45

Я так думаю, что лучше брать матрас с пружинами, они по идее крепче должны быть чем беспружинные. Самое главное чтобы сам матрас был качественным, а то если купить нехороший, то уже неважно с пружинами он или без)

Аннет
#46

Да я вот тоже больше склоняюсь к пружинным, вот только сейчас они какие то с виду, не такие как были раньше. Я даже не знаю брать, или нет, а то и деньги жаль тратить на чепуху и матрас нужен позарез.

Ларочка
#47

Вам нужен матрас с пружинами, но с независимым пружинным блоком, как например у асконы www.askona.ru. Они максимум выдерживают около 140 кг если мне память не изменяет, так что проблем с весом вашей мамы быть не должно. А матрасы хорошие, по себе знаю.

Аннет
#48

А что такое независимый пружинный блок? Я думала что есть с пружинами и без. Не думала что выбор матраса столь большая проблема.

Ларочка
#49

В независимых пружинных блоках поддержка гораздо лучше, там каждая пружина отдельно крепится. Для больной спины самое то, я сама с позвоночником после травмы не первый год мучаюсь.

#50

А я думала что любой матрас выдерживает любой вес, по сути какая разница с каким весом вы на него ложитесь? Или это суть важно?