Гость
Статьи
Как правильно выбрать …

Как правильно выбрать детскую зубную щетку?

Как правильно выбрать детскую зубную щетку? Я так понимаю наша не подходит. Только эмаль портит, налет не убирает. Сыну два года, постоянно замечаю налет на зубах. Чистим зубы как положено 2 раза в день. Были два дня назад у детского стоматолога, отругала, что эмаль не в порядке, не правильно выбираем щетку. Хоть на покупках для гигиены я не экономлю. #дети

Аня
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Вам нужно поменять стоматолога и уточнить у нового какую щетку выбрать. Какой толк от Вашего, если он толком объяснить не может какая щетка нужна.

Леся
#2

Тут не в деньгах дело, а в качестве щетинок. Покупаю рокс, с тройной полировкой кончиков щетинок и производством германии. С нуля до трех лет, ребенку чистить зубы нравится, нам только год исполнился. Эмаль в порядке, не постоянно ходим к стоматологу, но бываем, слышу только положительное мнение от нее.

Аня
#3
Леся

Тут не в деньгах дело, а в качестве щетинок. Покупаю рокс, с тройной полировкой кончиков щетинок и производством германии. С нуля до трех лет, ребенку чистить зубы нравится, нам только год исполнился. Эмаль в порядке, не постоянно ходим к стоматологу, но бываем, слышу только положительное мнение от нее.

Доверяете чистку зубов ребенку? Сам справляется?

Леся
#4
Аня

Доверяете чистку зубов ребенку? Сам справляется?

Да, самостоятельно чистит, все хорошо. Ручка удобная, из рук не выскальзывает и погрызть можно, из такого материала, что бактерии не цепляются.

Алена
#5

Очень нравится рокс, дочка этими щетками с 8 месяцев самостоятельно чистит зубы. Но под моим наблюдением. Глубоко затолкнуть щетку не может, первое время пыталась, но круглая ручка не позволила. А вообще, тут производитель хороший, все продумывает до мелочей.

Ульяна
#6

Она не должна была вас ругать, а нужно было объяснить, как правильно ухаживать за зубами. Не все знают про гигиену, особенно у детей. Мне нравится врач Озаренкова Евгения в Клинике Лемберга на Беломорской. Подбирает средства для гигиены детей. И если с эмалью проблемы, то минерализирующие зубные пасты есть. Она никогда подобные замечания нам не делала. Всегда очень доброжелательная, имеет особый подход к детям. И на лечение к ней ходили, и профессиональную гигиену.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: