Гость
Статьи
Спальня и гостиная в …

Спальня и гостиная в одном

Вопрос к дизайнерам или тем, кто сам дедал ремонт.
Можно ли уместить в комнате площадью 17 кв.метров зону спальни и зону гостиной?
Представляю так: кровать шириной не больше 140 см, шкаф в потолок вдоль боковой узкой стены, прикроватная тумба, рабочий стол. Одновременно с этим небольшой диван либо кресло-качалка, книжный шкаф небольшой. #интерьер

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гостья
#2

Возможно, но обстановка должна быть продумана до мелочей. Обойдётся недёшево. Мебель на заказ должна быть лёгкой, многофункциональной, частично встроенной, со вкусом. Есть много видеопримеров, посмотрите тамошние идеи.

Гость
#3

Кровать + диван на 17 метрах не уживутся.
Можно купить только диван. Сейчас есть диваны-кровати с ортопедическими матрасами, на них прекрасно высыпаешься. К тому же диван не обязательно разбирать: есть диваны-кровати с широким основным спальным местом, например 80-90 см. Излишек глубины компенсируется подушками. Я на таком сплю. Подушки приходится на ночь убирать, а для дневного сидения ставить обратно. Но они легкие, хоть и большие. Не сравнить с разборкой дивана.
Ну а если приходят гости, тогда уже разбираю диван полностью.

#4

Очень небольшое помещение нужно все продумать. Или купить угловой диван, чтоб получить кровать и диван 2 в 1. Тогда останется место для рабочего стола и шкафа. Или же выбирать очень компактную мебель в соотношении цена/качество.
Недавно покупала небольшой диван-аккордеон Этро Люкс 01 от фабрики Франк Мебель. Большой выбор расцветок. У них и угловые диваны есть

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: