Гость
Статьи
Девочки! Помогите! Как …

Девочки! Помогите! Как отделить спальное иесто от гостиной?Фото!

Через пару месяцев сдают наш дом, будем ремонт делать. Две комнаты, одна по умолчанию идет как детская - скоро планируем заводить - 12 квадратов, большая комната - 22 квадрата. Кухня 11. В большой комнате 2 окна, меня так и подмывает отделить зону гостиной от спального места) Но как? Хочется не тонкими занавесками видимость создать, а сделать полноценную гостиную, и полноценную спальню. Хочу большую двуспальную кровать, а не диван! И хочу, чтобы кровать не на виду у всех была, как у нас сейчас,диван в однешке! Кроме гипсокартона и огромного шкафа-купе ничего в голову не приходит. Нужно именно такую перегородку создать - чтобы шум и свет не доходил до спального места. Прилагаю план квартиры, девочки, помогите!
http://i062.radikal.ru/1204/4c/21e298b664ae.jpg Спальную зону в большой комнате я хочу меньше, естественно сделать, чем гостиную) Можете не писать про то, что "зарабатывайте больше и покупайте 3 комнатную". За вложенные в новостройку деньги мы могли бы и 3 комнатную вторичку с евро-ремонтом купить, но такую же по общей площади. Но что-то не хочется, новая квартира - она и есть новая. Помогите, кто с фантазией и разбирается в интерьере!

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
табуретка
#1
Автор

Кроме гипсокартона и огромного шкафа-купе ничего в голову не приходит. Нужно именно такую перегородку создать - чтобы шум и свет не доходил до спального места.

ну... из кирпича стену сделай

Гость
#2

вам нужно кухню и жилую комнату (те что по 12 квадратом ) однозначно менять местами... Нафиг балкон в детской , но при этом его отсутсвие на кухне?

в горле кость
#3

Из фортана.

гость
#4

Может быть сделать из кухни спальню,а из большой комнаты кухню-столовую?

Lill
#5

автор, а что у Вас там за перегородка между кухней и гостиной?

Гость
#6
Lill

автор, а что у Вас там за перегородка между кухней и гостиной?

стена это вообще то , чего под дуру то косите? хотели блестнуть "европизной" )))))

Гость
#7
Lill

автор, а что у Вас там за перегородка между кухней и гостиной?

у нас на кухне принято готовить, а не с поп корном восидеть в гостиной, поэтому у нас кухню отгораживают, что бы не прованивать запахами еды весь дом.

Гость
#8

Автор, судя по плану, большая жилая комната имеет общую стену с кухней. Мне кажется, идеальным в этом случае было бы объединить часть этой комнаты с кухней, сделать ОДНО помещение --- кухня-столовая-гостинная. Поставить стойку между кухней и остальным пространством. Тогда вход с получившуюся спальню будет уже через "гостиную". Но надо, есс-но, обсудить это всё с архитектором, в смсыле, как там насчёт несущих конструкций и т.д. и т.п.

гость
#9

почти присоединяюсь к предыдущему оратору! :)судя по плану, у вас монолитно-блочный дом (могу, конечно ошибаться). стена между кухней и гостиной не несущая же? у вас отличные возможности для перепланировки! строите такую же блочную стену поперек гостиной, и сносите часть стены, разделяющей гостиную и кухню. (на плане "тонкая" стена). вход в единую гостиную-столовую-кухню будет через кухню. вход в получившуюся комнату на том же месте, где и сейчас. мне кажется, утолщение в этой стене - несущая бетонная опора, засчет нее вы получите небольшой выступ и визуальное зонирование гостиной от кухни. и еще - заберите комнату с балконом под спальню себе. она и побольше будет, и комната с балконом для малыша, имхо, опасно. стрителей-ремонтников толковых найдите, и все отлично будет.

Автор
#10

девочки спасибо всем за ответы, 8,9 - гостиную с кухней объединять точно не будем.4 - вот это предложение мне понравилось, спасибо

Автор
#11

не чудите, как вы сделаете из кухни-спальню? спальню делайте в маленькой комнате, а зал, детская и вся приблуда- в большой. все равно ребенок на глазах у вас должен быть, один в комнате он не будет ни спать, ни играть.а то детская - как камера-одиночка получается. она нужна ему будет лет в 15, как вырастет-там придумаете че-нито другое.

Гость
#12

Поспросите совета здесь

http://interiors-ru.livejournal.com/

Alfa Romeo
#13

Автор, задайте свой вопрос на этом форуме

http://forum.ivd.ru/index.php?s=fd22dc4089ac51b0f409e08d25ae​7b9f&showforum=1

там много и идей перепланировок и больше вероятности получить дельный совет

Lill
#14
Гость

у нас на кухне принято готовить, а не с поп корном восидеть в гостиной, поэтому у нас кухню отгораживают, что бы не прованивать запахами еды весь дом.

обалдели, что-ли? стена там тоньше, поэтому там вполне может быть какой-нибудь проем или еще что-нибудь. и вообще я автора спрашивала.

Lill
#15

я бы все-таки объединила кухню с гостиной, убрав стену, а гостиную разделила бы напополам, так чтобы был отдельный вход. http://s019.radikal.ru/i616/1204/e9/1046b552f275.jpg

Гость
#16

осопдя понахватались вершков и теперь все- пи пец- верх совершенсва -это объеденение кухни и гостиной! Ну что за бред? в европе и сша - это вариант лайтовских квартир- эдакие холостяские или студенческие берлоги, с одной двумя спальнями и с вот такой вот объедененой хренью- в расчете что студент или холостяк готовить не будет особо то.

В НОРМАЛЬНЫХ домах- для семьи, кухня ВСЕГДА ОТДЕЛЬНОЕ ПОМЕЩЕНИЕ! + столовая + гостинная (вот СТОЛОВАЯ может быть объеденена с гостиной, НО НИКАК НЕ САМА КУХНЯ!)

Также в гостиной может быть оформленно, что то типо бара, с барной стойкой и с небольшой раковиной (типа для мытья бокалов)- видимо это зрелище и послужило основанием для переноса на нашу почву, объеденой кухни и гостиной, так вот что то типа бара, НО ТАМ НИ КАК НЕ ПОЛНАЦЕНАЯ КУХНЯ , как взяли моду делать наши "модники" ,в наших малогабаритных клетушках.

Lill
#17

16, наоборот, в Европе это частое явление, современные дома часто планируют с объединенными кухней и гостиной. дома, не квартиры, т.е. места для отдельной кухни хватило бы при любом раскладе.

Lill
#18

"нахватались вершков"... ну не все же такие премудрые.

Гость
#19
Автор

девочки спасибо всем за ответы, 8,9 - гостиную с кухней объединять точно не будем.4 - вот это предложение мне понравилось, спасибо

Это невозможно. Такую перепланировку никто не согласует. Не забывайте про вентиляцию кухни и о подводе воды на кухню. Это просто невозможно сделать.

Гость
#20
Lill

я бы все-таки объединила кухню с гостиной, убрав стену, а гостиную разделила бы напополам, так чтобы был отдельный вход. http://s019.radikal.ru/i616/1204/e9/1046b552f275.jpg



Это тоже невозможно. В домах 44 серии стена между комнатой и кухней несущая.

Остается только перегородка в большой комнате.

Но даже ее надо согласовать.

Гость
#21
Alfa Romeo

Автор, задайте свой вопрос на этом форуме

http://forum.ivd.ru/index.php?s=fd22dc4089ac51b0f409e08d25ae​​7b9f&showforum=1

там много и идей перепланировок и больше вероятности получить дельный совет

Вам надо не на форум, а к архитектору вашего округа или управы.

Без него любая перепланировка превратится в головную боль и вас заставят в судебном порядке все вернуть на свое место.

Штраф за самовольную перепланировку около 100 тыс руб.

Гость
#22
Lill

16, наоборот, в Европе это частое явление, современные дома часто планируют с объединенными кухней и гостиной. дома, не квартиры, т.е. места для отдельной кухни хватило бы при любом раскладе.

видела я эти дома... прости господи, для таких же маргиналов.

Вы сами то подумайте, вот читсо логически и с точки зрения специфики готовки- какой смысл объеденения? Просто кому то так вынголнее строить или что там не знаю.

А теперь посмотрите на совсем богатые дома и особняки... где там объеденение кухи (как говорится и срал ьни и едальни?). Там всегда отдельная большая кухня.

Повторюсь столовая и гостиная могут быть объеденены и то нет смысла... также в гостиной может быть барная стойка- вот это уже да и красиво и логично и удобно. НО ВОТ ЗАЧЕМ В ГОСТИНОЙ КУХНЯ...? что бы вы жарили пирожки а все сидели прованивались ? или что бы ваш мебель в гостиной "вкусно" пахла рыбой ? или что бы гости к вам приехали остановились в этой комнате, спят такие себе спокойно , а тут вы в халатике мужу яйчницы варганите на зватрак, одним глазом косясь на гостей...? ЗАЧЕМ?

Lill
#23

средний класс далеко не маргиналы, в Европе точно. а на совсем богатые дома равняться имея в активе двушку в 60 кв.м... ну не знаю.

Lill
#24

кстати, о "совсем богатых". соседи моей подруги построили для гостей дом. только ни ко мне, ни к Вам, ни к автору этой темы это отношения не имеет. планируя квартиру я точно не стала бы учитывать место для гостей, им там не жить.

Гость
#25

16, прекратите истерику. И не путайте дома с квартирами. В США и Европе очень распространены объединенные кухни с гостинными. На Манхеттене от нижних до верхних улиц и ближайших вокруг централ парка как раз только такие квартиры и существуют. Там редко кто готовит, популярно заказывать еду на дом. Это дешевле и она здоровая, если готовить самим из нормальных продуктов получается дороже, и время съедает.

Если вы пишите про отдельные дома и большие семьи, где жены не работают а домохозяйничают, то уточняйте. Работающие готовят редко. Некогда. И стоимость квартиры тут играет послденюю роль.

Гость
#26

Автор, отдавайте ребенку самую большую комнату. Ему друзей принимать, играть, прыгать, уроки учить и так далее. Пока он будет грудным, вы будете жить у него, поэтому понадобится место для вас.

Балкон утепляете однозначно и присоединяете к детской, получится хотя бы метров 15 в комнате.

Я бы вам посоветовала объединить пол комнаты и кухню, сделав между ними стеклянную или из других материалов раздвижную перегородку, это обычное явление и оно удобно. Когда готовите, то перегодродка закрывается, остальное дело вытяжки и кондея. Готовка закончена - раздвигаете. Иначе вы умрете от клаустрофобии в комнатушках по 10 метров.

Из другой половины делаете полноценную спальню, с отдельным входом в коридор, строите стену из тонких пеноблоков.

Но, если честно, то я бы не на гостинную отделяла место, а на гардеробную-кладовку, потому что у вас совершенно нет места для хранения вещей. Вот просто абсолютно некуда ставить чемоданы, коробки с обувью, книгами, лыжами, шубами, инструментами... и так далее, что вы там храните?

#27

А мне кажется вполне можно сделать раздвижные межкомнатные дверки, возможно небольшие перегородки из гипсокартона по краям.

Надежда
#28

Высказываю благодарность компании G-group за капитальный ремонт квартиры в новостройке. Мастера очень четко выполнили все работы на пять с плюсом! Денежный расчет производился точно по смете, лишней копейки с меня не взяли, сроки все были соблюдены, и качество работы на очень высоком уровне, за что им очень благодарна. Продолжайте также качественно и ответственно работать всегда и со всеми!

Советую всем эту компанию (Москва и МО)!!! Спасибо!!!

Сайт: http://www.remgam.ru/

Надежда Сергеевна

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: