Гость
Статьи
Метры или ремонт?

Метры или ремонт?

Всем доброго времени суток. Пишу сюда, потому что очень хочется узнать вообще мнение

Ситуация такая: у меня есть квартира, небольшая, в хорошем месте, но абсолютно без ремонта. Голый бетон. А есть возможность купить квартиру с восхитительным ремонтом в новом ЖК, но меньше аж на 20м2. Для студии/однушки этот метраж существенен.

Проблема в том, что я вообще не знаю, когда смогу сделать ремонт в первой квартире. Сами понимаете, какие времена сейчас. А вот в ту квартиру - покупай и въезжай.

И я в замешательстве… что бы вы выбрали? #ремонт

Саша
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Простор. Но ты же не работаешь, видно что денег на ремонт нет и не будет никогда.

Саша
#2
Гость

Простор. Но ты же не работаешь, видно что денег на ремонт нет и не будет никогда.

Простите, а с чего вы взяли что я не работаю?)) очень даже работаю и неплохо получаю))

Саша
#3
Гость

Простор. Но ты же не работаешь, видно что денег на ремонт нет и не будет никогда.

Просто ремонт в бетонной коробке без стен и всего прочего — это не косметический, где можно в пару миллионов уложиться. Если не меньше. Речь об этом.

Гость
#4

надо слушать аналитиков по недвижке, что с ней будет и как цены будут меняться, потому что сейчас цены космос стали. Я бы выбрала с ремонтом, раз нет на него денег. Но смотря еще о каком метраже речь идет 20 и 40 или 30 и 50. Потому что 20 метров это жесть.

Дина
#5

Метры

Гость
#6
Дина

Метры

а ремонт кто делать будет?

Дина
#7
Гость

а ремонт кто делать будет?

Сделается

Гость
#8

Тот ремонт который продают с квартирой, очень скоро придется переделывать)
Первое что надо сделать в пустой квартире,это нормальную электрику,сантехнику,ну и можно окна с дверью входной. Остальное уже потом можно

Гость
#9

Это вы не Пик имеете ввиду? Или Самолет? Ремонт там плохой, да, есть гарартия и типа все сдеьают, но могут мурыжить, а потом в коммерческий отдел отправить. Покупала в Пике под аренду микррстудию, ремонт, ттт, нормальный, но как мне сказали, работали две бригады по разным этажам, так у тех, кто ниже даюе плиточного клея под плиткой не было:)) косяков куча. Они переделывали ремонт под себя и плитку сняли, так она получается на затирке держалась.

#10

Метры, ремонт можно сделать, пусть и не сразу, а метры у соседа уже не отберете

ЩаЯВамОбъясню
#11

Ни метры, ни ремонт. Важнее - место нахождения недвижимости.

Гость
#12

Если денег на ремонт нет и не предвидется, а жить негде, то конечно квартиру ментше и уже с ремонтом. Если работаешь и есть сейчас где перекантоваться, то брать побольше голве стены и потихонечку копить и ремонтировать. Я вот 4 года назад взяла кроху с ремонтом, чтоб сразу вьехать. Сейчас уже понимаю что скоро буду продавать и менять на побольше

Гость
#13
Гость

Если денег на ремонт нет и не предвидется, а жить негде, то конечно квартиру ментше и уже с ремонтом. Если работаешь и есть сейчас где перекантоваться, то брать побольше голве стены и потихонечку копить и ремонтировать. Я вот 4 года назад взяла кроху с ремонтом, чтоб сразу вьехать. Сейчас уже понимаю что скоро буду продавать и менять на побольше

зато можно накопить живя в маленькой и купить побольше тоже с ремонтом, а не годами делать ремонт.

Гость
#14

Лучше выбрать вариант с чистовой отделкой) У меня не то чтобы на ремонт денег нет, даже негде его делать) Для таких же без гроша за душой, участвуйте в розыгрыше квартиры от ГК Содействие (Гугл в помощь), давайте держаться вместе, хехе.

Иоланта
#15

Я за метры. 20 метров - это очень много! Это огромная такая комната, которую можно стенкой отделить, будет 2-комнатная квартира.
А чужой ремонт - дело весьма относительное. Как они делали, из каких материалов, какие мастера, для себя или под сдачу... Это всё вилами на воде пИсано. Скажут одно, а на деле под красивыми обоями, например, проводка старая, искрит... Ремонт лучше делать под себя, проверенными руками и из качественных экологичных материалов.
Тем более, тут район хороший.
Если жить негде - другой расклад, хоть и жаль метры!
Может, возможно сделать какой-то кусочек квартиры и переехать? Например, санузел и прихожую. Да, не фонтан в прихожей спать и на табуретке готовить, но что делать-то?!
Менять, скажем, квартиру в 50 м2 на 30, но с ремонтом - грустно слишком.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: