Гость
Статьи
Холодильник куда …

Холодильник куда поставить?

Всем привет. Помогите пожалуйста, на кухне стоит плита, рядом пустое место под холодильник и батарея. Купила сегодня, отец умер и его деньги решила вложить в квартиру, сама разбираюсь и покупала, не с кем советоваться, и не измеряла расстояние свободное под холодильник. Кухня 9 кв м. Переживаю теперь, хватит ли свободного места под холодильник, завтра изменю. И что место под холодильник между плитой и батареей(есть какие то панели, чтобы защитить от тепла холодильник и крепят на плиту может). Пожалуйста помогите, я от неопытности недосмотрела и переживаю.. Если придётся менять плиту, кухонный гарнитур это деньги платить из за моей ошибки(( На другую сторону ставить холодильник не вариант, пустое место под хододьник что там ставить и слишком мало места смотреться будет.. Переживаю что недосмотрела, надеюсь что поместится и не придётся всю кухню переделывать ведь это деньги((

10 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

ну.... Хватит

Гость
#2

Ну раз вы уже купили,то остается надеяться,что места хватит. Рядом с батареей ставить нежелательно,но я видела,что у некоторых в маленьких кухнях так стоит холодильник. Зайдите в любой магазин бытовой техники и спросите насчет защитного экрана для батареи. Наверняка консультанты знают.

Гость
#3
Гость

Ну раз вы уже купили,то остается надеяться,что места хватит. Рядом с батареей ставить нежелательно,но я видела,что у некоторых в маленьких кухнях так стоит холодильник. Зайдите в любой магазин бытовой техники и спросите насчет защитного экрана для батареи. Наверняка консультанты знают.

А зачем? Батарея сильно горячей не бывает.

Гость
#4
Гость

Ну раз вы уже купили,то остается надеяться,что места хватит. Рядом с батареей ставить нежелательно,но я видела,что у некоторых в маленьких кухнях так стоит холодильник. Зайдите в любой магазин бытовой техники и спросите насчет защитного экрана для батареи. Наверняка консультанты знают.

Кухня 9 квадратов стандартная кухня в большинстве квартир.
Холодильник стоит у окна практически у всех, и у меня тоже, и работает десятилетиями

Гость
#5

У нас так стоит холодильник: справа внешняя стена, слева плита. Купили специальное жаропрочное стекло (в мастерской вырезали под наши размеры), установили его между плитой и холодильником.

Гость
#6
Гость

У нас так стоит холодильник: справа внешняя стена, слева плита. Купили специальное жаропрочное стекло (в мастерской вырезали под наши размеры), установили его между плитой и холодильником.

Работает 7-ой год, никаких проблем никогда не было.
Справа от него труба, которая подходит к батарее под подоконником, - между этой трубой и холодильником только шторы из плотного льна и сантиметра 3-4 свободного пространства, - мастер по ремонту бытовой техники сказал, что никакого криминала в этом нет.

Гость
#7

В спальню

Лапа
#8

У нас давным давно холодильник стоял в коридоре, тоже кухня была малькая. Мозг быстро привык, что холодильник не на кухне, а где-то рядом :)

#9
Гость

У нас так стоит холодильник: справа внешняя стена, слева плита. Купили специальное жаропрочное стекло (в мастерской вырезали под наши размеры), установили его между плитой и холодильником.

Спасибо, уже успокоилась, сегодня после работы поеду измеряю место, Риэлтор сказала у неё холодьник 53 см, у меня 60см и думала все стандартно, но у прошлых хозяев там вроде стоял тк место под кабель. Надеюсь пронесёт и все поместится, спасибо что про панели написали

#10

Я сильно испугался и сначала подумал, что плохой парень решил проявить себя по новому. Но тут сам Бог дал мне знак. В моей голове, само собой вдруг сплыло слово "инопланетяне". Бог наградил меня титулом спасителя земли. Я начал сопротивляться им. Отталкивал плохого парня, когда инопланетяне пытались его разбудить во мне.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: