Гость
Статьи
Шторы не попадают в …

Шторы не попадают в тон, но мне нравятся

Здравствуйте.
Делаем бюджетный ремонт. Поэтому брали обои в виде остатков. Нужное количество рулонов было только светло-бежевого цвета. Фасады кухни цвета светлый графит с лёгкой голубизной. Вроде серый с бежевым красиво смотрится. Также на кухне фартук под цвет дерева, поэтому всё гармонирует. Заказала кухонный уголок. Во многих магазинах он был в наличии, но цены кусались. Увидела объявление, что можно забрать такой же напрямую со склада, но дешевле почти вдвойне. Уголок хороший, ни одного косяка. Вот только цвет, было написано серый. А он серый с отливом в сиреневый, и с белыми вкраплениями, по типу мрамора или шпаклёвки. Уголок красивый, удобный и дешёвый, поэтому не можем его не оставить. С кухней он по разные стороны, поэтому не очень понятно, что они разные по тону.
Но, к чему было такое предисловие. Сегодня получила шторы. Сразу скажу, что они мне очень понравились сами по себе. Смотрятся красиво, аккуратно. Прям очень приятное окно. Я минут пять на них любовалась не отрываясь. Но они абсолютно не попадают в тон уголка. С кухней идеально сочетаются. Однако соприкасаются они только с уголком.
Как думаете, оставить шторы, всё равно не такой супер дизайн. Чистенько, аккуратно смотрится и ладно. Или всё же купить другие? #интерьер

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Объедините их с уголком чем-нибудь. Ну хоть подушками цвета штор

Захария
#2

можно было разные обои взять... если не краску...
одна стена такая, другая этакая..
Прикольно
Но теперь уж чего..
Забейте вы на эти тона... Хорошо у вас все..
Ну или уж.... купите какую разделочную доску в тон...спокойствия для...

Гость
#3

Если нравятся, оставляйте. Потом найдете, куда повесить. А на кухню купите новые.

Гость
#4

обычно используют 3-4 цвета 2 основных 80% и 1-2 нейтральный и контрастный. шторы в тон остальной кухней уголок в контрасте. можете добавить больше предметов цвета уголка или штор.

#5

а какого цвета хоть шторы?

Гость
#6

Серый с бежевым не могут сочетаться. Если только не бежевый, а серо-бежевый. А вообще идеальное попадание цвета это скучно. А вот такая как у вас хаотичность даёт эффект индивидуальности и милоты😀

Гость
#7
Мамба Танго

а какого цвета хоть шторы?

Шторы серые с голубизной

Гость
#8

Уголок поставь в гостиной. Типа для детей или для родственников, которые воняют/у которых челюсть выпадает. На кухню нужен нормальный стол под цвет фартука с такими же стулями 2-4-6 сколько влезет.

Гость
#9

На мой взгляд, всё отлично у Вас получилось! Занавески связывают одну сторону кухни с другой, где кух.мебель! Если сомневаетесь, то прикупИте со временем доску, например, или ещё что-нибудь под цвет уголка и поставьте на кух.мебели! Будет связь и по второй диагонали.
А так - всё прекрасно гармонирует!
Поздравляю с обновками!

Гость
#10

Спасибо за ответы. Столько хороших советов. Решила всё же оставить шторы. Может попробую подобрать подхваты в тон уголка, либо прихватки или полотенца.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: