Гость
Статьи
Сырость и запах мебели …

Сырость и запах мебели по утру

Здравствуйте.
Переехала в квартиру в удовлетворительном состоянии. Решила жить и делать ремонт одновременно. Квартира однокомнатная, комната 15 кв. В комнате были выполнены работы: выровнены стены, переклеены обои, положен новый ламинат и сделан натяжной потолок. Также куплен набор мебели бюджетной категории (возможно это важно). Уже полтора месяца я просыпаюсь в "болоте". В комнате ужасная сырость, запах мебели, причём не очень приятный. Запах скорее всего из-за повышенной влажности. Днём такого нет. Сплю я с полуоткрытым окном, если закрыть окно, вообще баня. А что будет зимой, хотя может с отоплением лучше будет. Но мне всё же кажется что-то не так. Когда жила у родителей, не было такой проблемы.
Подскажите, кто сталкивался, что можно предпринять?
Пока варианты только, что проблема в вентиляции, только я не нашла её в комнате, короб только в коридоре. Либо пластиковые окна, т. к. иногда на них виден конденсат.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
#1

Если в доме затоплен подвал то на первом этаже будет сырость.

Гость
#3

да нормально все. зимой отопление будет, воздух будет сухой, и новая мебель перестанет пахнуть.

Гость
#4

бросай это старое жилье в "удовлетворительном" состоянии, и заселяйся в нормальный новый дом
если такой возможности нет (а это вероятнее всего именно так), то возвращайся жить к родителям, в приемлемые условия проживания
тебе тупо всучили проблемную квартиру. скинули неликвид

Aнтон Силуанов
#5

Квартира на каком этаже, что с вентиляцией (в ванне и кухне)?
Какие полы? Не поверхность их (ламинат / не ламинат), а пирог какой? Доска совковая или стяжка, если стяжка, то какая?

Очевидно, что сырость откуда-то к вам прёт в дом, вопрос - решаемо ли это.

Гость
#6
Aнтон Силуанов

Квартира на каком этаже, что с вентиляцией (в ванне и кухне)?
Какие полы? Не поверхность их (ламинат / не ламинат), а пирог какой? Доска совковая или стяжка, если стяжка, то какая?

Очевидно, что сырость откуда-то к вам прёт в дом, вопрос - решаемо ли это.

ламинат из отходов. доска совковая из натурального дерева.

Гость
#7
Гость

бросай это старое жилье в "удовлетворительном" состоянии, и заселяйся в нормальный новый дом
если такой возможности нет (а это вероятнее всего именно так), то возвращайся жить к родителям, в приемлемые условия проживания
тебе тупо всучили проблемную квартиру. скинули неликвид

у нее над головой клеенка висит (натяжной потолок). она как в термосе живет. и вентиляция не работает. возможно, что притока нет из-за пластиковых окон. или вытяжка не работает. стояли деревянные окна натуральные и вентиляция работала. зачем было на дешевый китайский пластик их менять?

Гость
#8
Aнтон Силуанов

Квартира на каком этаже, что с вентиляцией (в ванне и кухне)?
Какие полы? Не поверхность их (ламинат / не ламинат), а пирог какой? Доска совковая или стяжка, если стяжка, то какая?

Очевидно, что сырость откуда-то к вам прёт в дом, вопрос - решаемо ли это.

Квартира на третьем. Полы, не скажу точно, но знаю, что убирали старый паркет и засыпали. На кухне вентиляция есть, там более менее. В ванной тоже сырость, решается только открытием двери, т. е. она открыта всегда, когда ванная не используется по назначению.

Мужло на диване
#9
Ярослав

Если в доме затоплен подвал то на первом этаже будет сырость.

Если у женщины крыша ржавая, то в подвале всегда сыро 😊

Гость
#10
Гость

у нее над головой клеенка висит (натяжной потолок). она как в термосе живет. и вентиляция не работает. возможно, что притока нет из-за пластиковых окон. или вытяжка не работает. стояли деревянные окна натуральные и вентиляция работала. зачем было на дешевый китайский пластик их менять?

затем, что это модно. новый ремонт. чтоб продать проблемную квартиру, в ней нужно сделать именно такой косметический ремонт. еще можно было сделать золотистые полоски где-нибудь, и выдать это за золото. деревенским такие приемы по душе

автор не удосужился рассказом. но предположить-то нетрудно. речь идет о старом доме. вполне возможно, что это обычный двухэтажный барак на четыре квартиры. перекрытия деревянные. может и стены тоже из дерева (давно гнилого и пораженного вредителями). если это первый этаж, то влага идет снизу, от земли. под домом лужа стоит. если второй (верхний) этаж, то течет кровля, с чердака льется. не даром же они сделали влагостойкий потолок.
автор, напряги булки, и переселись в человеческое жилье. там у тебя и соседи будут нормальные. познакомишься с ними, на работу тебя пристроят ... заживешь

Aнтон Силуанов
#11
Гость

Квартира на третьем. Полы, не скажу точно, но знаю, что убирали старый паркет и засыпали. На кухне вентиляция есть, там более менее. В ванной тоже сырость, решается только открытием двери, т. е. она открыта всегда, когда ванная не используется по назначению.

Для третьего этажа это довольно странно, обычно первые этажи так себя ведут.

Проведите эксперимент. Закройте дверь в ванную и посмотрите - откуда идет сырость.
Возможно, джамшуты закрыли вытяжку ванны (частая проблема ремонтных даунов) и вся влага скапливается там, а поскольку, квартира однокомнатная, то всё прет в единственную комнату обратно.
Учитывая, что санузел - аппендикс, и там нет вентиляции, то воздух не прокачивается и сырость никуда не исчезает.

И плюс, обратите внимание, что в центральной России (я не знаю, где вы живите) сейчас довольно влажно само по себе. Без кондиционера, лично я, существовать не могу. Частые дожди и высокая температура воздуха всё превращает в баню, это тоже может играть свою роль, помимо проблем с вентиляцией.

Гость
#12
Aнтон Силуанов

Для третьего этажа это довольно странно, обычно первые этажи так себя ведут.

Проведите эксперимент. Закройте дверь в ванную и посмотрите - откуда идет сырость.
Возможно, джамшуты закрыли вытяжку ванны (частая проблема ремонтных даунов) и вся влага скапливается там, а поскольку, квартира однокомнатная, то всё прет в единственную комнату обратно.
Учитывая, что санузел - аппендикс, и там нет вентиляции, то воздух не прокачивается и сырость никуда не исчезает.

И плюс, обратите внимание, что в центральной России (я не знаю, где вы живите) сейчас довольно влажно само по себе. Без кондиционера, лично я, существовать не могу. Частые дожди и высокая температура воздуха всё превращает в баню, это тоже может играть свою роль, помимо проблем с вентиляцией.

Я и СПб. Спасибо за совет, сегодня попробую на ночь закрыть ванную комнату.

Гость
#13
Гость

затем, что это модно. новый ремонт. чтоб продать проблемную квартиру, в ней нужно сделать именно такой косметический ремонт. еще можно было сделать золотистые полоски где-нибудь, и выдать это за золото. деревенским такие приемы по душе

автор не удосужился рассказом. но предположить-то нетрудно. речь идет о старом доме. вполне возможно, что это обычный двухэтажный барак на четыре квартиры. перекрытия деревянные. может и стены тоже из дерева (давно гнилого и пораженного вредителями). если это первый этаж, то влага идет снизу, от земли. под домом лужа стоит. если второй (верхний) этаж, то течет кровля, с чердака льется. не даром же они сделали влагостойкий потолок.
автор, напряги булки, и переселись в человеческое жилье. там у тебя и соседи будут нормальные. познакомишься с ними, на работу тебя пристроят ... заживешь

Дом не настолько старый. Это пятиэтажка, кирипич, 1986 года постройки. Просто квартира была с "бабушкиным" ремонтом.

Гость
#14
Гость

у нее над головой клеенка висит (натяжной потолок). она как в термосе живет. и вентиляция не работает. возможно, что притока нет из-за пластиковых окон. или вытяжка не работает. стояли деревянные окна натуральные и вентиляция работала. зачем было на дешевый китайский пластик их менять?

Натяжной потолок - это было единственное недорогое решение, чтобы скрыть стык двух плит. Его делали в моё присутствие, там вроде не было ничего похожего на вентиляцию.

Гость
#15
Гость

затем, что это модно. новый ремонт. чтоб продать проблемную квартиру, в ней нужно сделать именно такой косметический ремонт. еще можно было сделать золотистые полоски где-нибудь, и выдать это за золото. деревенским такие приемы по душе

автор не удосужился рассказом. но предположить-то нетрудно. речь идет о старом доме. вполне возможно, что это обычный двухэтажный барак на четыре квартиры. перекрытия деревянные. может и стены тоже из дерева (давно гнилого и пораженного вредителями). если это первый этаж, то влага идет снизу, от земли. под домом лужа стоит. если второй (верхний) этаж, то течет кровля, с чердака льется. не даром же они сделали влагостойкий потолок.
автор, напряги булки, и переселись в человеческое жилье. там у тебя и соседи будут нормальные. познакомишься с ними, на работу тебя пристроят ... заживешь

влага испаряется вверх. а у нее над головой висит китайская клеенка, которая не дает влаге испаряться и вверх уходить. у нее может быть 3 этаж, но влага с нижних этажей и подвала, поднимаясь вверх, задерживается у нее в квартире, потому что она клеенки над головой повесила.

Гость
#16

Мебель точно новая? Может мокрое что попало под низ.
Если дереаья и дом такой,да еще Спб, то неудивительно. 😆🌧💧💧💧

Гость
#17
Гость

Мебель точно новая? Может мокрое что попало под низ.
Если дереаья и дом такой,да еще Спб, то неудивительно. 😆🌧💧💧💧

Мебель новая. Заказывала в интернет-магазине, из ЛДСП. Стояла на проветривании около двух недель, пока не привезли диван. Днем мебелью не пахнет. Запах преимущественно от дивана. Его я забрала с шоу-рума. Ощущения сырой ткани на нем не замечаю. Элементы типа ящика, спинки вроде из натурального дерева.

Гость
#18

Если ремонт свежий то будет повышенная влажность. Дешевая мебель тоже первое время дает неприятный запах. Со временем все пройдет. А пока можно использовать различные ароматы для дома. Я вот здесь заказываю https://vippostel.com/aroma/diffuzory.html

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: