Гость
Статьи
Как стирать одежду …

Как стирать одежду после спорта

Столкнулась с такой проблемой... Муж с недавнего времени ходит на фитнесс, и спортивная одежда, которую он приносит домой, пахнет ТАК, что не справляется ни один порошок даже при режиме 90градумов в машине. То есть при такой температуре это же почти кипячение, а запах все равно остаётся. В обычной жизни такой сложности нет, всю нашу остальную одежду стираю при 40градусах, всё свежее. От самого человека в обычной жизни тоже ничем не пахнет, знаете, бывает проблема потливости на грани болезни-- нет, это к нам не относится. Поэтому эта проблема со спортивной одетой для мня прямо сюрприз. Вещи ко мне попадают вечером этого же дня в состоянии "можно выжимать". Сразу стираю, в машине опять же ничего не лежит, развешиваю или сразу, или рано утром. Запах жуткий, но похож не столько на пот (хотя тоже есть), сколько на сырость. Может надо замачивать в агрессивном пятновыводителе с целью убивания микробов? Или есть какие-то особо сильные порошки? Как вы стираете одежду с сильным запахом, не важно, по какой причине человек вспотел? Заранее спасибо!

ФеяДомашнегоОчага☺️
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

попробуйте перед стиркой замочить в слабом растворе уксуса.
у меня сын подросток так потел; что выноси образа)))
именно этот способ помог.

ФеяДомашнегоОчага☺️
#2
Гость

попробуйте перед стиркой замочить в слабом растворе уксуса.
у меня сын подросток так потел; что выноси образа)))
именно этот способ помог.

Спасибо большое, попробую!!)

Гость
#3

Разводитесь. Дети есть?

Гость
#4

пусть муж сам об этом думает

ФеяДомашнегоОчага☺️
#5
Гость

пусть муж сам об этом думает

это как-то негуманно))

гость
#6

Купите спортивную форму из невпитывающей ткани.

Ek
#7

У меня спортивная форма самая что ни на есть спортивная. Все спешл и тд. Воняет. Что делаю. Кроссовки поношу дня три И леи стоят на балконе проветриваются. Одежды как и кроссовок несколько комплектов. Хожу раза два три в неделю. Соответственно постираю сразу и опять на балконе неделю брлтается. Что это я не знаю. Возможно я и утрирую степень запаха но мне не очень поэтому проветриваю

ФеяДомашнегоОчага☺️
#8
гость

Купите спортивную форму из невпитывающей ткани.

шорты невпитывающие, а футболки он признаёт только обычные хб. Кроме того, там ещё и полотенце, оно хоть и специальное спортивное (синтетическое, после отжима почти сухое) но запах сохраняет. Но спасибо за совет!

ФеяДомашнегоОчага☺️
#9
Ek

У меня спортивная форма самая что ни на есть спортивная. Все спешл и тд. Воняет. Что делаю. Кроссовки поношу дня три И леи стоят на балконе проветриваются. Одежды как и кроссовок несколько комплектов. Хожу раза два три в неделю. Соответственно постираю сразу и опять на балконе неделю брлтается. Что это я не знаю. Возможно я и утрирую степень запаха но мне не очень поэтому проветриваю

Спасибо! тут у нас тоже несколько комплектов, чередуются, но про долгое проветривание после стирки я как-то не задумывалась. Спасибо, опробую))

Гость
#10

шутите что ли ?или он ацетоном воняет?сейчас столько химии и все с запахами ,закинул и вытащил свежее с запахом цветов например

Гость
#11

К врачу обратитесь, это ненормально. Свежий пот легко выстирывается. Эндокринолог занимается такими вещами. А вообще, посмотрите у спортсменов на сайтах, есть специальные средства от запаха пота на одежде, от запаха хлора и так далее. Очень много средств, но обычно это иностранные магазины.

Змея
#12

Химичит наверное ваш мужчина....Перед тренировкой сьедает или выпивает что нибудь такое, что пот выделяется в бешеном количестве и концентрации..Спросите,может это от препаратов? если да,то может их не стоит пить? Такой пот в любом случае свидетельствует о чем то не очень хорошем..

ФеяДомашнегоОчага☺️
#13
Гость

шутите что ли ?или он ацетоном воняет?сейчас столько химии и все с запахами ,закинул и вытащил свежее с запахом цветов например

да сама удивляюсь.. я вообще фанат химии, у меня на каждый случай своя химия. Тоже все время думала, 21 век на дворе, как прекрасно легко решать бытовые вопросы стирки и прочей чистоты. Однако вот спортодежда как-то подкосила мою веру в химию🙄

ФеяДомашнегоОчага☺️
#14
Гость

К врачу обратитесь, это ненормально. Свежий пот легко выстирывается. Эндокринолог занимается такими вещами. А вообще, посмотрите у спортсменов на сайтах, есть специальные средства от запаха пота на одежде, от запаха хлора и так далее. Очень много средств, но обычно это иностранные магазины.

поищу, спасибо!!

ФеяДомашнегоОчага☺️
#15
Змея

Химичит наверное ваш мужчина....Перед тренировкой сьедает или выпивает что нибудь такое, что пот выделяется в бешеном количестве и концентрации..Спросите,может это от препаратов? если да,то может их не стоит пить? Такой пот в любом случае свидетельствует о чем то не очень хорошем..

Спасибо за совет! Спрошу обязательно, но вообще вряд ли, он лишнюю незнакомую таблетку от головы не выпьет, а тут спецпрепараты, сомнительно..

Мария
#16

Когда муж начал посещать спортзал, то по совету подруги для стирки его вещей приобрела Cotico гель для стирки спортивной одежды так с ним я теперь и проблем не знаю, вещи всегда в идеальном состояние с приятным ароматом

ФеяДомашнегоОчага☺️
#17
Мария

Когда муж начал посещать спортзал, то по совету подруги для стирки его вещей приобрела Cotico гель для стирки спортивной одежды так с ним я теперь и проблем не знаю, вещи всегда в идеальном состояние с приятным ароматом

вооот так я и знала, что есть спец. средства для стирки, СПАСИБО!!! погуглила, он ещё и с котиком на бутылке😍

Форум: Дом
Всего: 20 681 тема
Новые темы за все время: 18 634 темы
Популярные темы за все время: 10 998 тем