Гость
Статьи
диван из велюра

диван из велюра

Надумала купить диван. Все модели, которые нравятся - из велюра. Цвета всевозможные. Мне важны отзывы живых людей, у которых такая вещь в обиходе. вы довольны? У кого-то был долгое время, лет 5-7 диван из велюра? как впечатления? Может у друзей есть мебель из велюра? Всегда считала эту ткань ширпотребом, маркой, неприятной, сложной в уходе. Видела у знакомых и в парикмахерских пригламуренных засаленные пятна. Может что-то изменилось в производстве обивки к 22 году?

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня кот, поэтому диваны только из велюра! Это самый практичный материал, провёл рукой и все разгладилось. Никаких пятен тоже нет, тем более засоленных. Все протирается обычной влажной салфеткой. Ну и ногами не прыгать на диване конечно и жир на него не лить. Прекрасный материал для дивана. Кожу кот умучал моментально.

Гость
#2

3 года в эксплуатации, это мы переделали обивку с кожзама обтертого. Все отлично, ничего не засаливается, можно пылесосить даже

#3

спасибо за ответы. А пыль часто приходится убирать с него роликом? я начиталась на мебельных сайтах советов по уходу, советуют на случай прихода гостей вообще закрывать диван пледом)))

Гость
#4

практичней велюра - флок. он тоже бывает всевозможных расцветок. Я тоже хочу обтянуть свой угловой диван, в коих местах есть потертости и засаленности, чем я только не отмывала.

#5
Гость

У меня кот, поэтому диваны только из велюра! Это самый практичный материал, провёл рукой и все разгладилось. Никаких пятен тоже нет, тем более засоленных. Все протирается обычной влажной салфеткой. Ну и ногами не прыгать на диване конечно и жир на него не лить. Прекрасный материал для дивана. Кожу кот умучал моментально.

а насчёт электризованности как? ненавижу электризованность флиса. Есть впечатление, что так же будет. Может кто-то брал флисовые из ОГОГО или ла редут? Есть отзывы?

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: