Гость
Статьи
Вопрос о …

Вопрос о сантехнических кабинках панельных домов

Сантехническая кабинка в панельных домах является монолитной конструкцией. Они, соответственно, типовые. А есть ли такие? В которых входы в ванную и туалет находятся перпендикулярно, в углу выемка, двери ванной и туалета могут стукаться.

Василиса
18 ответов
Последний — Перейти
Гога (Хоха)
#1

что за сантехнические кабины? первый раз слышу

#2

Нынче в человейниках (особливо в студиях) инженерная мысль до чего угодно додумается.

Гость
#3

сантехническая кабина в старом панельном доме как правило гипсоцементная. в новом может быть и ЖБ но тонкостенная. соответственно можно перенести вход если планировка позволит.. но обычно планировка не позволяет и двери в туалет и ванную находятся рядом... вопрос то в чем?

Гость
#4
Гога (Хоха)

что за сантехнические кабины? первый раз слышу

видимо живете в частной лачуге. в панельном доме обычно санузел делают на заводе и ставят целиком. в сборе.

Василиса
#5
г0сть что в г0рле к0сть

Нынче в человейниках (особливо в студиях) инженерная мысль до чего угодно додумается.

Не, это вопрос про дома другого времени.

Гость
#6

так покупайте жилье в индивидуальных домах с 3-х метровыми потолками с видом на кремль. где в таком жилище от ванны до туалета небольшое место с футбольное поле. на себе не нужно экономить!

Василиса
#7
Гость

сантехническая кабина в старом панельном доме как правило гипсоцементная. в новом может быть и ЖБ но тонкостенная. соответственно можно перенести вход если планировка позволит.. но обычно планировка не позволяет и двери в туалет и ванную находятся рядом... вопрос то в чем?

Это понятно, но ЖБ может быть с арматурой, но суть не в этом. Интересуют кабинки в форме буквы Г. Я была в ванных у подруг, десяток этих кабинок посетила. У одних туалет ближе к кухне, у других наоборот, у некоторых отдельно. Ванны у кого параллельны стенке между туалетом и ванной, у некоторых перпендикулярны. А вот такого, чтобы в форме буквы Г, где в выемке двери ванной и туалета - не видела, кроме как во сне.

Гость
#8
Василиса

Это понятно, но ЖБ может быть с арматурой, но суть не в этом. Интересуют кабинки в форме буквы Г. Я была в ванных у подруг, десяток этих кабинок посетила. У одних туалет ближе к кухне, у других наоборот, у некоторых отдельно. Ванны у кого параллельны стенке между туалетом и ванной, у некоторых перпендикулярны. А вот такого, чтобы в форме буквы Г, где в выемке двери ванной и туалета - не видела, кроме как во сне.

Скорее всего их нету. Нерационально буквой Г.

Василиса
#9
Гость

Скорее всего их нету. Нерационально буквой Г.

Почему? Вот у меня ванная и туалет параллельны как у всех. Ванная маленькая, ванна сама вдоль стены с кухней, там вчетвером помещаемся, но сама ванная тесная. А вот туалет - когда на унитазе, то до двери далеко, это на коленях стоять возле унитаза хорошо, но проектировщики ведь не могли знать, что кто-то будет любовью в туалете заниматься.

Гость
#10
Василиса

Почему? Вот у меня ванная и туалет параллельны как у всех. Ванная маленькая, ванна сама вдоль стены с кухней, там вчетвером помещаемся, но сама ванная тесная. А вот туалет - когда на унитазе, то до двери далеко, это на коленях стоять возле унитаза хорошо, но проектировщики ведь не могли знать, что кто-то будет любовью в туалете заниматься.

Для этого (чтобы ахаться в санузле) нужен не санузел в форме буквы Г, а обычный прямоугольный, но просторный. Я жила в квартире с совмещенным туалетом, там было так - здоровенный санузел метров 8-10, с окном, где окно там душ такой со стеклянной перегородкой просто в пол, потом унитаз и потом раковина. И вот там можно было и сексом заниматься, и йогой, и что угодно делать.

Гость
#11

Но, конечно, такой планировки не бывает в типовых панельных домах. Вернее, у нас как раз был типовой дом с типовой планировкой квартиры, но не в России.

Гость
#12
Василиса

Почему? Вот у меня ванная и туалет параллельны как у всех. Ванная маленькая, ванна сама вдоль стены с кухней, там вчетвером помещаемся, но сама ванная тесная. А вот туалет - когда на унитазе, то до двери далеко, это на коленях стоять возле унитаза хорошо, но проектировщики ведь не могли знать, что кто-то будет любовью в туалете заниматься.

Я имею ввиду, с точки зрения изготовителя этих кабин нерационально. Углов много, складировать и перевозить сложнее.

Гость
#13
Василиса

Это понятно, но ЖБ может быть с арматурой, но суть не в этом. Интересуют кабинки в форме буквы Г. Я была в ванных у подруг, десяток этих кабинок посетила. У одних туалет ближе к кухне, у других наоборот, у некоторых отдельно. Ванны у кого параллельны стенке между туалетом и ванной, у некоторых перпендикулярны. А вот такого, чтобы в форме буквы Г, где в выемке двери ванной и туалета - не видела, кроме как во сне.

так прямоугольник проще всего делать на заводе... а вот в кирпиче встречал что туалет был короче ванной но там просто на месте городили гипсоцементными плитами но двери в один коридор выходили.все равно

Гость
#14
Гость

так прямоугольник проще всего делать на заводе... а вот в кирпиче встречал что туалет был короче ванной но там просто на месте городили гипсоцементными плитами но двери в один коридор выходили.все равно

У меня брежневка кирпичная. Туалет и ванна параллельны, но коридор расширяется от кухни к прихожей, поэтому туалет короче ванной, т.е. передняя стена, где двери, скошена.

Гога (Хоха)
#15
Гость

видимо живете в частной лачуге. в панельном доме обычно санузел делают на заводе и ставят целиком. в сборе.

моя лачуга 203 кв.м.) тебя к ней и не подпустят, вооруженная охрана стоит

Гость
#16
Гога (Хоха)

моя лачуга 203 кв.м.) тебя к ней и не подпустят, вооруженная охрана стоит

Тюрьма ?

Василиса
#17
Гость

Я имею ввиду, с точки зрения изготовителя этих кабин нерационально. Углов много, складировать и перевозить сложнее.

Углы прямые же. Просто форма другая для заливки. А так обычное ЖБИ. Да ещё весит меньше. Так что не факт, что дороже.

#18

Опыт строительства панельных зданий более 30 лет и всё время геодезистом. Если двери в вашей санкабине стукаются друг об друга, значит нужно оторвать руки тому умельцу, который вам их так навесил. Если это конструктив - защемите между дверями голову конструктора этой серии зданий. А вообще тюбинг санкабины можно выломать без бумажных волокит, станет только больше помещение для ванной и туалета, их можно совместить. Пока работает гений конструкторской мысли рабочий не имеет времени выпустить кувалду из рук.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: