Гость
Статьи
какие шторы лучше в …

какие шторы лучше в комнату?

Девочки, выбираю себе шторы. Не могу решить, из какого материала шторы и цвета купить шторы, пока состою в муках выбора. Комната одна, обои светлые, что то между бежевым и серо-бежевым, с узором (деревья), рисунок не броский. На ВБ присмотрела шторы бренд Тинавина (на английском). блэкаут отпадает, хочу посмотреть шторы из другого материала, да и с цветом тоже никак не могу определиться, слишком светлые не хочу, чтобы не сливались со стенами,и с полом, кстати на полу линолеум, и тоже светлый с имитацией ламината, светло-серый., ну и слишком темные тоже. Из мебели в комнате диван с темно-коричневой обивкой, вообще цвет обивки не понятный, ну что то вроде цвета какао, и кровать деревянная - цвет - шимо светлый и шимо темный. вот думаю может не плохо будут смотреться шторы цвета какао или кофе с молоком? #интерьер

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Аргента
#1

Смотря на какую сторону окно выходит. Если на солнечную, покупайте шторы потемнее.

Непсихолог
#2

мне всегда нравились светлые шторы на окнах
у нас и так жизнь не солнечная в плане климата
так пусть хоть шторы радуют
а что смущает вас автор что будут сливаться со стенами? так наоборот визуально помещение будет шире смотреться
то есть больше
а вот все эти коричневые оттенки довольно часто не сочетаются друг с другом например по теплоте цвета пример ореховый оттенок теплый а шоколад холодный оттенок уже получается дисгармония для тех кто разбирается в красоте, обывателям пофиг конечно ибо Не разбираются...
если у меня муки выбора то беру оба вариант и меняю например летом и весной и ранней осенью будут светлые шторы, а на зиму можно взять если кошелек позволяет шторы поплотнее чтоб не дуло от окон.
но в целом голосую за светлый цвет с холодным подтоном

Непсихолог
#3

если заморочится тогда уж пробейте стороны света по ГУА
это фен-шуй
на запад надо вешать белый холодный цвет с металлической отделкой, на юго-запад розовые кремовые или цвет песка, на севере черные или темно-голубые, на востоке зеленые

Гость
#4

Зеленые будут оживлять и вообще красиво смотрятся. Успокаивающе-умиротворяющий цвет. Коричневый (какао) слишком мрачно,как по мне. И будет сливаться с коричневой мебелью. Нужен контраст. На ВБ полно красивых штор.

Автор
#5
Аргента

Смотря на какую сторону окно выходит. Если на солнечную, покупайте шторы потемнее.

солнце бывает только днем, с полудня до 3 часов дня.

Автор
#6
Гость

Зеленые будут оживлять и вообще красиво смотрятся. Успокаивающе-умиротворяющий цвет. Коричневый (какао) слишком мрачно,как по мне. И будет сливаться с коричневой мебелью. Нужен контраст. На ВБ полно красивых штор.

нет, только не зеленые, надоели уже, в родительской квартире зеленые

Гость
#7

Самые мои лучшие в жизни шторы были из Икеи, белые, но не пропускающие свет, из толстой ткани типо хлопка.
А вообще в Леруа Мерлен много хороших, они не дорогие но выглядят очень даже люксово

Автор
#8
Гость

Самые мои лучшие в жизни шторы были из Икеи, белые, но не пропускающие свет, из толстой ткани типо хлопка.
А вообще в Леруа Мерлен много хороших, они не дорогие но выглядят очень даже люксово

да, я как-то была в Леруа, там, да, очень хороший выбор штор, можно в квартиру, а можно и на дачу.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: