Гость
Статьи
Обои без …

Обои без индивидуальности или крик души!

Всем доброй ночи! Нужен ваш совет. Покупала обои с сопровождением и подсказкой мастеров в комнату. Изначально хотела светлые,пастельные или кремовые обои в комнату. В итоге, с подсказкой мастеров купила обои,которые на стене оказались СОВЕРШЕННО Другими! А именно,золотисто-коричневые под мрамор и с блеском. Наклеены аккуратно! Но для меня это Колхозина!!!!! И единственное, что хочу это все содрать!!!!
В кухне и коридоре,а я покупала там обои уже одна. Обои приятного молочного цвета однотон и сиреневая стена в кухне. Мне это очень нравится! В комнате же ужассссс!!!!!!
Мебели еще нет,но сделаны плинтуса и ленточки
в потолке.
Мне все родные говорят,что я привыкну к золотисто-коричневым стенам,но я не могу привыкнуть. Ужасно психую и злюсь!!!! Как поступить? Демонтировать обои в комнате,нанять заново мастеров и чтобы сделали как я хочу? Но останавливает, что надо снова платить. Или действительно, привыкать к немривычному,чужому,колхозному интерьеру?
Как бы вы поступили??? Заранее спасибо .

19 ответов
Последний — Перейти
#1

Кстати, выбранные обои в рулоне не были коричневыми. Они казались серебрянными и в них было немного блеска. Вкручивать теплые лампы не вариант,я не люблю теплый свет.
Обои до этого никогда не покупала и совершенно в них не разбираюсь!! Есть опасение,что новый вариант будет еще хуже и что буду жалеть. Поэтому решила все обдумать и посоветоваться.

#2

Я бы хотела светлые пастельные обои без всяких рисунков в зал. И возможно, на одной стене светлые,а на другой стене тоже сиреневые или еще какие-то. Но тут надо определиться, что я хочу.

Сон
#3

Вот поэтому я ремот и елаю сам,без "работников"

Гость
#4

Да поменяй, не такие большие деньги, чтобы мучиться годами и жалеть, что не то поклеили.
У нас так с ванной ошиблись. Заказали по каталогу, оказалась очень неудобная. Но из упрямства (деньги то уплочены) ее все равно поставили. Пару раз помылись, плюнули, и поменяли на другую.
Вам же не один год в этом интерьере жить, купите то что нравится.
Лучше в больших магазинах обои смотреть, где есть большие куски, наклеенные на стену. Потому что в рулоне они действительно совсем иначе смотрятся, чем на стене.

Лапа
#5

Я бы психанула и купила бы другую квартиру... в другом городе.. подальше от воспоминаний о жутких обоях :))

Гость
#6

Привыкнете! Плюс с мебелью смотреться по-другому будут. И картин ещё можно повесить. Обои вообще отойдут на задний план. Забейте! Тем более, наклеено качественно.
Как вариант - покрасить сверху в цвет, который нравится. Если фактура обоев позволяет.

Гость
#7

Всегда обои надо смотреть при дневном свете. Комната вечером при лампах и днём при дневном свете может быть настолько разной что вам страшно станет от увиденного.
В комнате по любому будет мебель, можно сделать обои акцентом, взять текстиль попроще и не будет эффекта колхоза наверное

Гость
#8

Сиреневый цвет по мне так вообще не особо в интерьерах приятный. Меня бы напрягал, но каждому своё.

Гость
#9

Мне кажется, вопрос чисто финансовый. Родственники говорят то, что положено говорить родственникам - более "безопасный" вариант.

Гость
#10

Сдирайте уродские обои и клейте новые, белые или около того, строго однотон. Без всяких блесков, мраморов и прочих дурацких рисунков. Все можно быстро поправить, пока мебель по комнате, включая большие шкафы, не расставлена. Я бы точно не стала жить в интерьере, который мне неприятен.

Люций
#11

Любая работа должна быть оплачена, бесплатно никто не будет работать. Не хотите привыкать - переделывайте. Нет денег - терпите. В следующий раз своей головой подумайте, прежде чем что-то покупать. Всё просто.

Гость
#12
Сон

Вот поэтому я ремот и елаю сам,без "работников"

Сами делают только нищие, которые хотят себя за богачей выдать.

#13

Автор, снимайте обои и клейте новые. Вы должны понимать что ремонт - это на долгие годы. Вы потом много лет будете жалеть . И к уродству не привыкнуть. Если прям совсем плохо с деньгами, переклейте хотя бы пару стен. Но тут есть риск не попасть в тон первым обоям.

#14
Жужа

Автор, снимайте обои и клейте новые. Вы должны понимать что ремонт - это на долгие годы. Вы потом много лет будете жалеть . И к уродству не привыкнуть. Если прям совсем плохо с деньгами, переклейте хотя бы пару стен. Но тут есть риск не попасть в тон первым обоям.

Я согласна с вами . Буду искать другого мастера и смотреть обои в большом магазине.

Сон
#15
Гость

Сами делают только нищие, которые хотят себя за богачей выдать.

Поколение икея?))))

Непсихолог
#16

именно вам в этом интерьере жить
и поэтому делайте Так как Вы считаете нужным и красивым
а на мнение всех остальных наплевать, они к вам приходят максимум на пару часов в гости
а вы во всем этом живете

Непсихолог
#17
Гость

Привыкнете! Плюс с мебелью смотреться по-другому будут. И картин ещё можно повесить. Обои вообще отойдут на задний план. Забейте! Тем более, наклеено качественно.
Как вариант - покрасить сверху в цвет, который нравится. Если фактура обоев позволяет.

краска зимой?!!!
а то что краска даст оттенок на цветных обоях вас конечно не смущает...

Непсихолог
#18
Гость

Сиреневый цвет по мне так вообще не особо в интерьерах приятный. Меня бы напрягал, но каждому своё.

лично мне тоже не нрав
и еще сочетание ярких вырви глаз цветов тоже бесит
например ярко-оранжевая глянцевая (!) кухня и яркие цветы типа плюща
кому-то "уютненько"
а мне буээээ...
нравятся нейтральные оттенки
и категорически не нрав холодный свет, как в морге
у каждого свой вкус

Гость
#19
Непсихолог

краска зимой?!!!
а то что краска даст оттенок на цветных обоях вас конечно не смущает...

Они бежевые, там максимум оттенок будет лёгкий, а если красить как положено, в несколько слоёв и качественной краской, то никакого оттенка вообще не будет. Ну и остатки обоев есть, ничего не мешает попробовать на куске обоев, и потом решать, подходит ли цвет, и если нет, то какой колер добавить.
А почему Вас смутила покраска зимой?! В чём проблема?! Наоборот, обычно стараются в отопительный сезон покрасить, чтобы быстрее сохла. Автор же не живёт там, скорее всего, пока ремонт идёт.
Странное замечание! И высказано некорректным тоном, должна заметить.
P.S.: по роду проф.деятельности сталкиваюсь с необходимостью делать ремонты в помещениях. Когда надо, тогда и делаем, время года не помеха ни разу. Конечно, делают мастера, не я лично, я только указания раздаю. Вообще проблем не возникло ни разу, разве что в аномальную жару. Так что к чему Ваш пост - не понимаю.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: